Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 20721 - 20740
Re[Donetskiy]:
Владельцы сабжа, подскажите чайнику! :D
alfa a6000 с китовым объективом сейчас стоит 38-40 тыр., а alfa a6300 с таким же объективом - 90 тыр, ОНО того реально стОит?!
Re[geophysic76]:
от: geophysic76
Владельцы сабжа, подскажите чайнику! :D
alfa a6000 с китовым объективом сейчас стоит 38-40 тыр., а alfa a6300 с таким же объективом - 90 тыр, ОНО того реально стОит?!


Вопрос изначально холиварный.... мнений ооочень много и разных... Сони изначально денежная фирма, а дальше от "толщины котлеты". Кто может - покупает, а кто нет - хаят... :-)

выскажу свое: 6300 промежуточная от 6000 к 6500. Стоит она 90 тыщ или нет, я не скажу, НО....
если б нашел денег на 6500 - купил бы....

UP... Хорошая оптика даст больше, чем более новая камера :-) опять мое ИМХО...
Re[Konstantin70]:
Да я вот с компакта хочу "соскочить" :))), но малой кровью. Потом вот потянутся покупки стекляшек, по цене аппарата...
Re[]: a6000+sigma 30f14 DN
Re[geophysic76]:
от: geophysic76
Да я вот с компакта хочу "соскочить" :))), но малой кровью. Потом вот потянутся покупки стекляшек, по цене аппарата...


если уж все таки сони (или фуджик или олимпус или еще кто) - все таки вы привязываетесь с вендору... закупитесь оптикой, вспышками...

главное не цена тушки. главное остальное. оптика, свет (вспышки и т.п.)
думайте. я на сони. у меня capture one - он для сони дешевле, у меня godox - он есть под сони (щас вышел AD200 - к лету прикуплю). Но оптика дорогая... хорошо так дорогая...
Re[Konstantin70]:
Я ищу приличную камеру для подводной съемки, в сабже есть такой режим, в панасе, в фудже нет...
Re[geophysic76]:
от: geophysic76
Я ищу приличную камеру для подводной съемки, в сабже есть такой режим, в панасе, в фудже нет...


Вы имеете ввиду - есть аквабокс? Тут уж довольно специфично....
Re[Konstantin70]:
от: Konstantin70
Вы имеете ввиду - есть аквабокс? Тут уж довольно специфично....

Неее, автоматический ББ для съемки под водой - вот он очень специфичный! :D
А фото Ваши очень приличные для ИСО3200!
Re[Donetskiy]:
А что добавило обновление прошивки в Ваши камеры?
Re[geophysic76]:
от: geophysic76
Я ищу приличную камеру для подводной съемки, в сабже есть такой режим, в панасе, в фудже нет...

Есть у нас в теме коллега из Красногорска. Звать Сергей он демонстрировал снимки из Красного моря. Листайте тему, найдёте, обратитесь за деталями к нему в ПМ.
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Есть у нас в теме коллега из Красногорска. Звать Сергей он демонстрировал снимки из Красного моря. Листайте тему, найдёте, обратитесь за деталями к нему в ПМ.

Листать 1000 страниц?! Хоть логин его подскажите! :D
Re[geophysic76]:
от: geophysic76
А что добавило обновление прошивки в Ваши камеры?

Вы у него про аквабокс расспросите и про дополнительное питание под водой.
А ссылка на техподдержку даст информацию о крайней прошивке https://www.sony.ru/support/ru/product/ILCE-6000L
Имхо этот этап можно пока пропустить, люди и на первой прошивке снимают не кашляя и не матерясь.
Re[geophysic76]:
от: geophysic76
Листать 1000 страниц?! Хоть логин его подскажите! :D

А манной каши вам пожевать не нужно?
По рыбкам найдёте.
Re[dgsjsj]:
Аквабокс сейчас не проблема на любую камеру http://www.meikon.ru/vcd-6-1-46/goodsinfo.html
Re[geophysic76]:
от: geophysic76
Аквабокс сейчас не проблема на любую камеру http://www.meikon.ru/vcd-6-1-46/goodsinfo.html

Его ник Сергей Урвачев
Это его сообщения http://club.foto.ru/forum/search.php?action=search&type=userposts&user_id=286029

Re[dgsjsj]:
Спасибо, я его уже сам нашел! От фото на сабж вау-эффекта нет :(((
Re[geophysic76]:
от: geophysic76
От фото на сабж вау-эффекта нет :(((

Не знаю я этого эффекта, после того как дед поворотным выключателем на столбе возле дома включал фонарь уличного освещения. В то время как в доме лампочки просто выкручивали. 8)
Re[geophysic76]:
от: geophysic76
Владельцы сабжа, подскажите чайнику! :D
alfa a6000 с китовым объективом сейчас стоит 38-40 тыр., а alfa a6300 с таким же объективом - 90 тыр, ОНО того реально стОит?!


Разница между 6300 и 6000, грубо говоря, в наличии 4к и обновленного модуля/микропрограммы АФ у первой модели. Ну и матрицы они там якобы в каждой модели модернизируют, типа у 6300 детализация выше на тех же объективах (а у 6500 вообще запредельная :) ). Ну как бы это нужно при кропировании, полезное преимущество, но не стоит 60+к разницы, кмк.
А вообще, Константин70 верно пишет, оптика решает. Нацепить лейку хоть на первый некс-5 и никакие плюхи современных туш не нужны и подавно...
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Не знаю я этого эффекта, после того как дед поворотным выключателем на столбе возле дома включал фонарь уличного освещения. В то время как в доме лампочки просто выкручивали. 8)

А я знаю! :D После Sony T-10 c матрицей 1/2,33" купил для подводной съемки Canon G16 c матрицей 1/1,7". Вот он был этот эффект!!! Теперь, думал еще в 4 раза матрицу увеличу, да шустрый автофокус и будет снова Вау!!! Ан нет :(
Re[macosXer]:
от:macosXer
Разница между 6300 и 6000, грубо говоря, в наличии 4к и обновленного модуля/микропрограммы АФ у первой модели. Ну и матрицы они там якобы в каждой модели модернизируют, типа у 6300 детализация выше на тех же объективах (а у 6500 вообще запредельная :) ). Ну как бы это нужно при кропировании, полезное преимущество, но не стоит 60+к разницы, кмк.
А вообще, Константин70 верно пишет, оптика решает. Нацепить лейку хоть на первый некс-5 и никакие плюхи современных туш не нужны и подавно...
Подробнее

Спасибо за разъяснения, только я уже расхотел его покупать!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта