Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44453 сообщ. | Показаны 21221 - 21240
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Я хоть и люблю кэнон, но М5- какой то неудачный эксперимент. Смотрю переодически ветку , очень рад что не купил ее. М3 намного интересней , хоть и не такой навороченый. . Сужу по снимкам. У меня 3 кэнона(два компакта и 70Д), которые мне очень нравятся. Теперь и А6000, и у каждой свое назначение.
Подробнее

Как можно судить о камере по немногочисленным любительским снимкам. То что там выкладывают люди, у меня даже определения нет, как это так можно плохо снять и обработать чисто технически. М3 сравнивать с М5 вообще обсурд. Не буду продолжать, дабы никого не обидеть.

Как говорится, каждому свое. Когда 2,5 года назад брал а6000, мне тоже многие у виска крутили. Только где они сейчас....
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Это уже третье возвращение, или я путаю с кем то другим?

Второе :D, и тебе красивых снимков c новой камеры ;)
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Я хоть и люблю кэнон, но М5- какой то неудачный эксперимент. Смотрю переодически ветку , очень рад что не купил ее. М3 намного интересней , хоть и не такой навороченый. . Сужу по снимкам. У меня 3 кэнона(два компакта и 70Д), которые мне очень нравятся. Теперь и А6000, и у каждой свое назначение.
Подробнее


у кэнона прекрасные зеркалки и компакты, а БЗК у них как "бедный родственник" и вроде что то делают,но как то не охотно, кэнон крупнейшая фото компания с огромными мощностями (по обороту она как сони это при том что у неё только фото и копировальная техника!). Если бы хотели - давно бы стекл наклепали бы , это ж хорошие деньги ;) и по фишкам топовые соньку-фуджики обошли бы....

Я периодически захожу на ветку G3х - у вас замечательные снимки с него !

простите за оффтоп , пора завязывать тут с кэноном а то набегут :)
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Как можно судить о камере по немногочисленным любительским снимкам. То что там выкладывают люди, у меня даже определения нет, как это так можно плохо снять и обработать чисто технически. Не буду продолжать, дабы никого не обидеть.

Как говорится, каждому свое. Когда 2,5 года назад брал а6000, мне тоже многие у виска крутили. Только где они сейчас....
Подробнее

А многие так и покупают камеры, почитав форум и посмотрев снимки. Вот смотрю ветку М3- мне нравится, смотрю М5- совсем не хочется покупать, хотя изначально горел, даже заказал, но купил А6000.
Re[Oper]:
от:Oper
у кэнона прекрасные зеркалки и компакты, а БЗК у них как "бедный родственник" и вроде что то делают,но как то не охотно, кэнон крупнейшая фото компания с огромными мощностями (по обороту она как сони это при том что у неё только фото и копировальная техника!). Если бы хотели - давно бы стекл наклепали бы , это ж хорошие деньги ;) и по фишкам топовые соньку-фуджики обошли бы....

Я периодически захожу на ветку G3х - у вас замечательные снимки с него !

простите за оффтоп , пора завязывать тут с кэноном а то набегут :)
Подробнее

Согласен
Re[Oper]:
от: Oper
минольту если только на рынках в помойных ящиках искать, SAL 75-300 реальнее купить.

Tamron AF 70-300mm f/4-5.6 тоже есть в магазинах и недорого.
Но у меня не было ни одного из них, так что лучше у Александра спросить.
Re[A Nikolaevich]:
от: A Nikolaevich
Tamron AF 70-300mm f/4-5.6 тоже есть в магазинах и недорого.
Но у меня не было ни одного из них, так что лучше у Александра про них спросить.

из той небольшой инфы, которую я нарыл в интернете, вроде как старые сони/минольты лучше более новых тамронов и сигм.
Re[Oper]:
от: Oper
из той небольшой инфы, которую я нарыл в интернете, вроде как старые сони/минольты лучше более новых тамронов и сигм.

Тоже про Minolta AF 75-300 mm f/ 4,5-5,6 (Большая пивная банка) слышал хорошие отзывы. У нас их за 7 продают.
Re[Oper]:
В семёрочной ветке есть примеры
Vladsid1969 с tamron 28-300mm f/3.5-6.3 di vc PZD.
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=699855&mode=l&page=1999#listStart
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
А многие так и покупают камеры, почитав форум и посмотрев снимки. Вот смотрю ветку М3- мне нравится, смотрю М5- совсем не хочется покупать, хотя изначально горел, даже заказал, но купил А6000.

Я никогда не покупал технику по чужим снимкам. Спасибо сокамерникам и в этой ветке и в М5, что давали равы и отвечали на вопросы. Чужие снимки это ворох чужих проблем и тараканов.
Re[dima_nn]:
Пользуйтесь чем по душе и не нужно ничего аргументировать. Будут интересные снимки, народ сам придёт посмотреть и порадоваться за владельцев. ;)
Re[dgsjsj]:
Я не фотохудожник и ничего не понимаю в красивых фото. Я аргументатор. Чем могу, тем помогаю.
Re[Oper]:
от: Oper
почему бы не побаловаться


побаловаться вариант давно найден практикой - Mamiya 300/5.6 ULD
Re[A Nikolaevich]:
от: A Nikolaevich
Тоже про Minolta AF 75-300 mm f/ 4,5-5,6 (Большая пивная банка) слышал хорошие отзывы. У нас их за 7 продают.


сильно сомневаюсь, что "их" (или "ее", "банку"?). есть более поздний пластиковый трэшак 90-х годов выпуска, который тоже "Minolta AF 75-300 mm f/ 4,5-5,6", вот его да, верю что за 7 (и это еще дорого).
Re[Oper]:
от: Oper
у кэнона прекрасные зеркалки


говоря так, не замечают очевидного факта - у всех, повторяю, У ВСЕХ производителей, имеющих ФФ, кроп ходит в "бедных родственниках" по оптике.

т.е. производители четко ставят стенку на дороге. вот до сих! а далее - тебе на ФФ, милай!

на падающем рынке каждый думает как выжить
Re[A Nikolaevich]:
от: A Nikolaevich
Tamron AF 70-300mm f/4-5.6 тоже есть в магазинах и недорого


у всех (Никон, Кэнон, Сигма, Тамрон) есть трэшевые 70-300mm f/4-5.6 по цене хорошего UV фильтра. ну как примерно продают "овальные сигареты" и "табуретовку" - и их кто-то берет.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Я никогда не покупал технику по чужим снимкам. ... Чужие снимки это ворох чужих проблем


что правда, то правда. причем обычно настолько очевидных, что появляется жгучее желание надавать "аффтарам" щелбанов или поставить в угол - как ТАК вообще можно?!
Re[WiRED]:
Да собственно, лично мне не один из мной перечисленных не интересен :)
3 года вполне устраивает родной 55-210 :)
Re[WiRED]:
от: WiRED
побаловаться вариант давно найден практикой - Mamiya 300/5.6 ULD

Чтобы проверить стоит ли баловаться, можно перевести камеру в самый мелкий JPEG. Настроить увеличение с тем же SEL 55210 переведя его в ручную фокусировку, и можно будет представить как с рук ловить объект в кадр хотя бы на угле 6°.
Люди начинали баловаться когда все эти игрушки не имели спроса, у каждого был свой потолок в 30-40 €.
Потом эти энтузиасты донесли свой опыт до широких масс и потолок начал отдаляться :D
Re[A Nikolaevich]:
от: A Nikolaevich
Да собственно, лично мне не один из мной перечисленных не интересен :)
3 года вполне устраивает родной 55-210 :)

Согласен SEL 55210 ($348.00). доволен его наличием. ;)
я к тому же считаю последние серии в чёрном исполнении несколько лучше, чем те что шли в комплектах дабл китов второго поколения нексов. И резкость более внятная и цветопередача приятней. :D
А сравниваю с фиксом Rolleinar MC 3.5/200 mm, который в своё время обошёлся в 30 $ За эту сумму он меня радовал возможностью побаловаться. :D
Сейчас в безупречном состоянии 80-150 €