Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 21281 - 21300
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Симпатяги!!

Ну накупались, расчесались, как не снять :D
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Решил поэксперементировать с обработкой. ГРИП мала конечно, но мне показалось, в этом что то есть.
Мои пацвны
Сема


DSC01413.JPG
Лева


DSC01415.JPG
Подробнее


А вот Вы где Сема и Лева :D

Сема так на Тараса Бульбу так похож...присмотритесь. как смотрит..а...Ну что сынку, помогли тебе твои ляхи?...ночью как присниться такое...все туши свет...суши весла...или Я тебя породил, я тебя и...ну об этом не будем ....опустим...мама :D :D :D
Re[Demetrios_]:
от:Demetrios_
А вот Вы где Сема и Лева :D

Сема так на Тараса Бульбу так похож...присмотритесь. как смотрит..а...Ну что сынку, помогли тебе твои ляхи?...ночью как присниться такое...все туши свет...суши весла...или Я тебя породил, я тебя и...ну об этом не будем ....опустим...мама :D :D :D
Подробнее

Ну, Диман, повеселил :D Тарас Бульба. Сегодня передам, пусть гордится
Re[Demetrios_]:
от: Demetrios_
Сема так на Тараса Бульбу так похож...


как-то не очень похож на Боярского... наверное, без шляпы потому что 8)
Re[WiRED]:
от: WiRED
как-то не очень похож на Боярского... наверное, без шляпы потому что 8)

Шляпка есть у него :D И кеды даже. У них одежи больше чем у меня
Re[WiRED]:
от: WiRED
как-то не очень похож на Боярского... наверное, без шляпы потому что 8)


Вы а каком таком фильме...в этом фильме Боярский -Мосий Шило...а Бульбу играет прославленный Богдан Ступка :D
Re[Demetrios_]:
от: Demetrios_
Вы а каком таком фильме...в этом фильме Боярский -Мосий Шило...а Бульбу играет прославленный Богдан Ступка :D


в сортах г...вна не разбираюсь, увы :(

честно пробовал смотреть, но чет в самом начале возник позыв к рвоте, и кто там кто - пес его знает знаю только, что Боярский там засветился
Re[WiRED]:
от: WiRED
в сортах г...вна не разбираюсь, увы :(

честно пробовал смотреть, но чет в самом начале возник позыв к рвоте, и кто там кто - пес его знает знаю только, что Боярский там засветился


Давайте не нарушать спокойствие на этой тихой и милой веточке...не хотелось бы цитировать на языке оригинала... ответ Кошевого атаман-характерника Ивана Сирко со всем лагерем Запорожским-турецкому султану Магомету IV из Выписки из истории Дмитрия Яворницкого, хранящейся в Российской национальной библиотеке в Санкт-Петербурге... давайте не будем....обижать моих предков...
Re[Fishmann_Vic]:
от:Fishmann_Vic

В кенон 70д было прикольно, в большинстве случаев держал фокус на том что нужно, а тут вроде сфокусировался, ничего особенно6о не происходит в кадре и вдруг камера решила сфокусироваться на фоновый объект, да еще где-то сбоку!!! Неожиданно.
Подробнее

Я тоже такое часто замечал на 16-50. С чем либо связать затрудняюсь. На 18-200 было реже. Вроде центральная область средний размер квадрата и сидит на лице человека целиком, а в итоге фокус на ушах.
Re[PA007]:
от: PA007
Про какую М5 пишите? Тоже хочу...

Про Кеноновскую. Но почему то все решили, что она дороговата. 6300 пустая, без новых функций не дорогая, а эта, с сенсорным дисплеем дорогая. 4К за функцию не считаю.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Решил поэксперементировать с обработкой. ГРИП мала конечно, но мне показалось, в этом что то есть.
Мои пацвны
Сема, Лева

Симпотяшные, но хотелось, чтоб глазки в резкости были с носиком.
от:CHICAGO
Тоже вспомнил, что есть А6000 + 35/1,8 + кошка на диване..

Подробнее

Чудесно, как всегда. Синевой немного отдаёт, от салфеточки наверное.
от: AndrewFO
Фото получаются контрастными, не очень живыми, как-будто красок не хватает. Попробовали печатать - темноваты. Я начинающий - дайте совет.

А такая же ерунда, постоянно переконтраст, пытаюсь сделать покрасивше, но остановиться не могу, ведь нет предела совершенству
Все сники сделаны в сложных условиях, кроме пожалуй первой.
Какой свет был - такие снимки и получили. Парень в галстуке - пол лица в тени, вернее это даже не тень, а свет лёг плохо, а у мальчугана с бабочкой задний план светлее переднего, камера посчитала, что жутко темно и подняла ISO до 3200.
Поймаете свет - будет хороший снимок.
Я вот в ледовом дворце недавно пытался детей поймать и вроде свет есть и дети не носятся, но чего-то не пошло.





Fishmann_Vic Понравились все, особенно с отражением в окне.
Konstantin70 Хорошая проба. Тоже пытался проявлять с пресетами имитирующие кучу плёнок...
Видимо не дорос ещё, ничего не понравилось. Кажется, что псевдо плёночный дух портит цифровую картинку.
А может просто не умею готовить.
Re[]: a6000+sal85f28
Вот еще....
фон конечно (то, что за окнами) - специфический... :-)



DSC04853_pp_1

Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
Как же быстро разряжается наша камера! мин 15-20 и все. Жаль. Фокус в видео тоже довольно дерганый, надо привыкать!

На 15-20 минут у меня дешманская батарея из китая (брал две за 800 р.), одна сдохла, вот она минут 20 видео снимает и в фоне разряжается, вторай на 35-40 минут хватает, а нормальные 60-80 минут видео пишут. Я их ещё меняю минут через 30, а то нагреваются сильно. Перефокусировка иногда происходит, но больше всего меня бесит временный расфокус, это когда на долю секунды фокус поплыл (как буд-то при записи нажимаешь кнопку съёмки для подстройки фокуса), если замечаю приходится какой-нибудь отвязкой перекрывать.
Про хоккей - снимать не планировал, но поддался всеобщей атмосфере. Поснимал немного с рук. В основном в фокусе защитная сетка
Кому интересно
https://youtu.be/RudxjgiBwYk
Re[Donetskiy]:
В деревню хочется уже.. В амбар...

Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
В деревню хочется уже.. В амбар...

Подробнее

По сусекам поскрести, колобок скатать?
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
По сусекам поскрести, колобок скатать?

Ага!!!!
Re[Donetskiy]:
А у нас Весну дали , с теплом наконец то.


DSC01419.JPG


DSC01421.JPG


DSC01430.JPG


DSC01434.JPG


DSC01436.JPG
Re[Владимир Зайцев]:
Ну, блин, везёт вам!!!! Красота, цвет пошёл.. У нас тоже уже.. снег тает.
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Ну, блин, везёт вам!!!! Красота, цвет пошёл.. У нас тоже уже.. снег тает.

Да, пошел скоро все будет в желтых цветах. Жду . Они в закатном солнце здорово смотрятся.
Re[Vertun]:
от:Vertun
На 15-20 минут у меня дешманская батарея из китая (брал две за 800 р.), одна сдохла, вот она минут 20 видео снимает и в фоне разряжается, вторай на 35-40 минут хватает, а нормальные 60-80 минут видео пишут. Я их ещё меняю минут через 30, а то нагреваются сильно. Перефокусировка иногда происходит, но больше всего меня бесит временный расфокус, это когда на долю секунды фокус поплыл (как буд-то при записи нажимаешь кнопку съёмки для подстройки фокуса), если замечаю приходится какой-нибудь отвязкой перекрывать.
Про хоккей - снимать не планировал, но поддался всеобщей атмосфере. Поснимал немного с рук. В основном в фокусе защитная сетка
Кому интересно
https://youtu.be/RudxjgiBwYk
Подробнее

Посмотрел вaш хоккей... точнее сетку, натянутую на коробке хоккейного поля. Сетка замечательная. Очень резкая. Спасибо.
Вспоминаю добрым словом самсунг плёночный. Кнопка - не снимать стекло... Там была кнопочка, при нажатии которой автофокус уходил дальше стекла и благополучно фокусировался на другом... Просто люди подумали об этом.
В современных камерах у создателей своего детища... просто нет мозгов... Переходите на манульный фокус и всё получится.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта