Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44453 сообщ. | Показаны 21301 - 21320
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев



DSC01436.JPG
Подробнее

Вот эта нарядная прям!!
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Вот эта нарядная прям!!

Спасибо, Дим Скоро нарядней будет. День длиннее становится. Скоро букашки вылезут, Рейнокс достану
Re[Donetskiy]:
Северумы мои похоже скоро икру метать будут. Игры начались


DSC01445.JPG
Сигма 30mm F1.4
Re[PA007]:
от: PA007
... Переходите на манульный фокус и всё получится.

Спасибо, я тоже придерживаюсь мнения, что когда-нибудь всё получится.
Ведь даже медведи на мотоциклах катаются :D
"Странные сладости" и на всякий случай рядом медпункт


Re[Vertun]:
от: Vertun
Ведь даже медведи на мотоциклах катаются :D


нещитово 8) вот вручную огонь добывать, трением - это ТруЪ камрад PA007 был бы просто счастлив.
Re[Donetskiy]:
Первая травка появляется. Завтра +26
super takumar 55/2


Re[Vertun]:
от:Vertun
Первая травка появляется. Завтра +26
super takumar 55/2


Подробнее

Хорошо получилось
Re[Владимир Зайцев]:
Спасибо
Re[Vertun]:
от:Vertun
Первая травка появляется. Завтра +26
super takumar 55/2


Подробнее

Чудна'я картинка.
Здесь бы следовало ожидать белку или зайца...
Re[PA007]:
от: PA007
Чудна'я картинка.
Здесь бы следовало ожидать белку или зайца...

Интересное замечание, действительно волк или заяц был бы логичнее.
Но на самом деле это хозяин сквера, потому что имя им Легион.
Наступить некуда. Кот сегодня выскочил на улицу, развалятся в пыли, помогал с соседскими собаками, затем долго сидел на дереве (пока разбушевавшиеся шпицы не успокоились и не ушли), а затем решил поохотиться, поймал голубя (вернее даже просто загнал в кусты) проехался и потерял к нему всякий интерес. Наверняка голубь больной был, так бы слопал. Первые месяцы своей жизни кот почему-то жил в лесу (где на поле его и нашёл сын) и за последующие полгода не утратил охотничьего инстинкта.



Пардон, снимок оказался с другого сабжа
Re[PA007]:
от: PA007
Чудна'я картинка.
Здесь бы следовало ожидать белку или зайца...

Они оба сидят за деревом и нервно курят..
Re[Donetskiy]:
А у нас весна , тепло, все зеленеет. Птицы поют. Супер.


DSC01455.JPG


DSC01468.JPG


DSC01471.JPG
Сигма 30/1,4
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
А у нас весна , тепло, все зеленеет. Птицы поют. Супер.



DSC01468.JPG
Сигма 30/1,4
Подробнее

Эта интересно получилась!
Re[Makarov Sergey]:
от: Makarov Sergey
Эта интересно получилась!

Спасибо
Re[Donetskiy]:
Извиняюсь за детский вопрос. Я тренируюсь снимал с приоритетом диафрагмы. Если с портретами людей все понятно, то сложности возникают немного со съемкой природы и зданий. Смотрю на ваши фото и заметил, что для таких случаев вы выставляете приоритет диафрагмы от 6.3 до 11. Можно пояснить от чего это зависит? как выбрать правильный в зависимости от ситуации? Я прочитал литературу, где говориться на что эта величина влияет, но хотелось бы получить совет из опыта...
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
А у нас весна , тепло, все зеленеет. Птицы поют. Супер.



Подробнее


тоже плюсую, РеализмО... Влад просто-живоПИСЕЦ-Передвижник
Re[AndrewFO]:
от:AndrewFO
Извиняюсь за детский вопрос. Я тренируюсь снимал с приоритетом диафрагмы. Если с портретами людей все понятно, то сложности возникают немного со съемкой природы и зданий. Смотрю на ваши фото и заметил, что для таких случаев вы выставляете приоритет диафрагмы от 6.3 до 11. Можно пояснить от чего это зависит? как выбрать правильный в зависимости от ситуации? Я прочитал литературу, где говориться на что эта величина влияет, но хотелось бы получить совет из опыта...
Подробнее

Чем выше значение диафрагмы, тем больше глубина резкости, соответственно лучше проработан и передний и задний планы. Но в этом случае меньше света попадает на матрицу, поэтому увеличивается выдержка. Чтобы сократить выдержку, можно поднять ИСО, но получить шумы. Вообщем нужна середина.Днем вопросов не возникает, а вот вечером приходится подбирать приемлемые значения. Либо штатив в помощь.
Re[Demetrios_]:
от: Demetrios_
тоже плюсую, РеализмО... Влад просто-живоПИСЕЦ-Передвижник

Ну ладно хоть не ПЕРЕБЕЖЧИК
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Чем выше значение диафрагмы, тем больше глубина резкости, соответственно лучше проработан и передний и задний планы. Но в этом случае меньше света попадает на матрицу, поэтому увеличивается выдержка. Чтобы сократить выдержку, можно поднять ИСО, но получить шумы. Вообщем нужна середина.Днем вопросов не возникает, а вот вечером приходится подбирать приемлемые значения. Либо штатив в помощь.
Подробнее

Это я понимаю. Ну вот если в погожий день снимать природу (пейзаж), то я выставляю ISO 100, диафрагму где-то F8, если я хочу получить все резким. Просто вот как вижу...
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Ну ладно хоть не ПЕРЕБЕЖЧИК


А шо... ПЕРЕВОЗЧИК..доносите в массы прекрасное, доброе,вечное,перемещаясь аки пчела с ветки на ветку...