Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 21981 - 22000
Re[RD_tech]:
от: RD_tech

1100d ... Насколько такой апргейд будет оправдан?


примерный эквивалент (не вдаваясь в мелкие подробности) - как переехать на 5DmkII

Re[WiRED]:
А если вдаться! По цене это будет как 7ДМК2/80Д. Но хочу избежать проблем с несовместимостью камер именно с этой Сигмой. И самое главное как я понимаю физический размер сенсора больше чем у кроп-Сапога? А что там с фокусировкой на умеренно движущихся объектов (например катер прогулочный неспешно по Неве идет). С БЗК вообще дел не имел поэтому такие ламерские вопросы
5Д точно не надо - для себя сделал вывод что мне нужно чуть меньше шумов, отсутствие проблем с юстировкой, может быть чуть больше точек автофокуса, чем есть у меня сейчас (9 с 1-й крестовой). Ну и для стрит-фото есть ef-s 24/f2,8 - планирую его как второй штатник когда совсем лень сигму таскать (980 г. + 430 сапог 1100д)
Re[WiRED]:
от:WiRED
немного оффтопика.

приятель (про фотограф) давеча вернулся с Лофотен (где он был с Fuji X-T2) и сразу выставил на торг всю свою Кэнон-технику (два пядвака, батручки, вязанку оптики). в принципе, это был не первый (второй) его фототур, где он брал только Фуджик. но это был контрольный выстрел. после чего было принято решение.
Подробнее


Странный выбор ветки форума для этой новости. А причем тут сони то ? Написали бы в фуджи или на худой конец в сапожную ветку, хотя сапожники наркоманы- задавили бы сразу :)
Re[Oper]:
Кстати! есть тут владельцы скоторые юзают переходник от Sigma MC-11 для Сапога/Николы???? Читал что с родными сигмовскими стеклами скорость автофокуса такая же как и с нативными (на e-mount)
Re[WiRED]:
Всё ж зависит от того ,что он снимает и при каких условиях .
Re[pevec]:
На предыдущей странице привел ссылку например при каких условиях снимаю. Днем понятное дело проще. Что по шумам и по автофокусу можете рассказать???
На барахолках есть еще Nex-7 по цене около 20-ти. Насколько я понимаю 6000 это следующее поколение nex-7?
Re[pevec]:
от: pevec

Всё ж зависит от того ,что он снимает


90% landscape, cityscape.

от: pevec

при каких условиях


штатив, iso 100. это ж коммерческая фотография - попиксельная резкость, максимально выигрышное освещение. golden light и все такое.
Re[WiRED]:
от: WiRED
шатив, iso 100. это ж коммерческая фотография - попиксельная резкость, максимально выигрышное освещение. golden light и все такое.

Штатив конечно юзаю, но в основном с рук. Есть микроштатив, чтоб можно было на бортик набережной поставить :D - на прогулках в основном он, правда с весом почти 1,5 кг уже не справляеться
Re[WiRED]:
Очень признателен, за познавательный наглядный отклик.


Делительную головку как то постеснялся брать. :)

А обычную поворотную площадку есть намерение скомбинировать с головкой Manfrotto.




В стойку шара ввинчивается винт с головой в потай.





Вместо родной площадки можно поставить компактную на 25 мм Arca-Swiss










В неё уже
вращалку



Re[RD_tech]:
от: RD_tech

Кстати! есть тут владельцы скоторые юзают переходник от Sigma MC-11 для Сапога/Николы???? Читал что с родными сигмовскими стеклами скорость автофокуса такая же как и с нативными (на e-mount)


В этой теме я не встречал таких владельцев. Сходите на Сони-Минольтовский форум там были серьёзные попытки выжать соки из сигмы на пейзажах.
Но как мне представилось при беглом ознакомлении не так всё получалось у владельцев как бы им по началу лучезарно виделось.
Для затравки ссылка по Sigma MC-11 https://sony-club.ru/threads/perexodnik-sigma-mc-11-s-canon-ef-sigma-sa-na-sony-e-mount.54478/
По конкретным линзам надо самому искать.
Re[RD_tech]:
P.S. По шумам думаю А6300 и тем более А6500 будут предпочтительней.
Nex-7 не ваш случай.
Re[RD_tech]:
от: RD_tech
Кстати! есть тут владельцы скоторые юзают переходник от Sigma MC-11 для Сапога/Николы???? Читал что с родными сигмовскими стеклами скорость автофокуса такая же как и с нативными (на e-mount)

Наверно вы будете здесь первым. Знаю только одно, что эти сигмы и тамроны плохо поддерживаются по скорости АФ при переходе на БЗК камеру от Кенон. Скоростная беззеркалка от Кенон М5 не любит ни сигм, ни тампонов от зеркальных собратьев даже с родным переходником. А с родными стеклами и тем же переходником, все отлично. Думаю на Соне с чужим костылем и чужим стеклом будет еще хуже.
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
В этой теме я не встречал таких владельцев. Сходите на Сони-Минольтовский форум там были серьёзные попытки выжать соки из сигмы на пейзажах.
Но как мне представилось при беглом ознакомлении не так всё получалось у владельцев как бы им по началу лучезарно виделось.
Для затравки ссылка по Sigma MC-11 https://sony-club.ru/threads/perexodnik-sigma-mc-11-s-canon-ef-sigma-sa-na-sony-e-mount.54478/
По конкретным линзам надо самому искать.
Подробнее

Я его в магазине поюзал вместе с а6000 Когда на свою Сигму (18-35/f1.8) примерял. Фокусировка с условиях магазина показалась быстрой и цепкой. Но это опять же если сравнивать с фазовой по Сапогу и только по центральной точке (в основном на нее и снимаю).
Re[WiRED]:
от:WiRED
немного оффтопика.

приятель (про фотограф) давеча вернулся с Лофотен (где он был с Fuji X-T2) и сразу выставил на торг всю свою Кэнон-технику (два пядвака, батручки, вязанку оптики). в принципе, это был не первый (второй) его фототур, где он брал только Фуджик. но это был контрольный выстрел. после чего было принято решение.
Подробнее

И много там хороших стекл для Т2? Наверно 2,5 стекла, и все. О переходниках даже не мечтай. Только мануалка. Самая смешная система для любителей и фанатов Фуджи. На том и стоят.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Наверно вы будете здесь первым. Знаю только одно, что эти сигмы и тамроны плохо поддерживаются по скорости АФ при переходе на БЗК камеру от Кенон. Скоростная беззеркалка от Кенон М5 не любит ни сигм, ни тампонов от зеркальных собратьев даже с родным переходником. А с родными стеклами и тем же переходником, все отлично. Думаю на Соне с чужим костылем и чужим стеклом будет еще хуже.
Подробнее


Я вообще не понимаю людей которые целенаправленно используют БЗК с переходниками и стеклами от зеркалок. Зачем городить огород, чем в таком случае плохи зеркалки то ? Только если переходишь с зеркалки и есть куча стекл, но и то только временно... Смысл БЗК в первую очередь это её компактность, для этого нужно использовать родные стекла, которые специально делают более компактными. Тут некий компромисс - выбираешь малый размер, но несколько теряешь в светосиле.
все это конечно ИМХО
Re[Oper]:
Вот я как раз такой - собираюсь использовать стекло от зеркалки с БЗК. Почему так? Во первых выбранная мной Сигма 18-35/1,8 очень и очень плохо дружит со старшими Сапожными кропами (да, это реальная проблема). Хочеться забыть о таких понятиях как фронт/бэкфокус. Во вторых - у меня и вариантов нет, так как нравиться стекло и фотографии которое оно рисует. Во вторых БЗК сейчас технически совершенее чем ЗК и находятся в мейнстриме. И дайте мне пожалуйства такой же аналог моей Сигмы на бзк дешеле 40 т. руб.
Re[RD_tech]:
от:RD_tech


Я его в магазине поюзал вместе с а6000 Когда на свою Сигму (18-35/f1.8) примерял. Фокусировка с условиях магазина показалась быстрой и цепкой. Но это опять же если сравнивать с фазовой по Сапогу и только по центральной точке (в основном на нее и снимаю).
Подробнее


На тех сюжетах о которых вы заявляли, на мою ихму не только скорость автофокуса НЕВажна, но и сам автофокус явление факультотивное. :D
Смысл очень незатейливый, как сказал один немец нужно положить фокус в нужное мне место на интересующий меня объект, а не куда положит автоматика по своему разумению.
Я когда упоминал отклики с форума, мне смутно помнится, что владельцу не понравилось распределение резкости на дальних планах с каким то очень не бюджетным фиксом, фокусное которого и как бы было заточено под пейзажи.
Мне кажется в вашем случает сам факт, что линза с хорошей репутацией работает на SONY A6000 уже явление положительное.
Если сапогом снимали на ISO 200 в потёмка , то на беззеркалке будете на автомате снимать в диапазоне от 100 до 800 не беспокоясь о шумах.
Re[RD_tech]:
Забыл упомянуть, в видоискателе вы можете пользоваться экранной лупой гоняя её в нужное место. Что будет видеть, глаз то и будет на снимке. Грубо можно даже оценить распределение резкости при разных диафрагмах.
Re[dgsjsj]:
Отчасти да, отчасти нет! Вот тут выложу что наснимал. Все на открытой при исо 100, сначала на 18 мм, потом на 35, ну и общий план
https://cloud.mail.ru/public/KNbF/XT36hdVgN
К сожалению дальше снимать не разрешили :(
Но мне понравилось как на 35 моет :D зачётно! У меня и портреты ростовые Сигма эта моет не плохо, увы на 6000 не на ком было потренироваться, а продавец отказался
Что касаеться фокуса, то я привёл пример с прогулочным катером на Неве, который иногда двигаеться очень даже не медленно. Так что автофокус нужен. А зачем авто исо использовать?
Дико понравилась фича автоматического переключения с экранчика на ЭВИ когда глаз к наглазнику подносишь! Круто! И спасибо разъяснения!
Re[RD_tech]:
от:RD_tech
Вот я как раз такой - собираюсь использовать стекло от зеркалки с БЗК. Почему так? Во первых выбранная мной Сигма 18-35/1,8 очень и очень плохо дружит со старшими Сапожными кропами (да, это реальная проблема). Хочеться забыть о таких понятиях как фронт/бэкфокус. Во вторых - у меня и вариантов нет, так как нравиться стекло и фотографии которое оно рисует. Во вторых БЗК сейчас технически совершенее чем ЗК и находятся в мейнстриме. И дайте мне пожалуйства такой же аналог моей Сигмы на бзк дешеле 40 т. руб.
Подробнее


такого аналога нет, на БЗК вообще 1.8 это только фиксы...
вообще конечно у вас очень узкие приоритеты, но это ваше дело, я ж со своей колокольни смотрю и с точки зрения концепции БЗК в целом.
а насчет мейнстрима это что им считать :) если без кэнона и никона , то да мейнстрим :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта