Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44453 сообщ. | Показаны 22001 - 22020
Re[Oper]:
Мне то концепция БЗК как раз нравиццо! Ибо если маленькая камера снимает "почти также" как большая, а занимает мало места - то она определенно должна быть! Сейчас каждый день таскаю Сапог с сигмой с собой и фотографирую. До этого таскал сапог с блинчиком ef-s 24/2,8 - с ним конечно удобнее в плане габаритов но кадры на нем более "плоские".
Что касаеться Сапога и Николы, то мне тут говорят, что переход с 1100d на а6000, это как переход с 1100d на 5dmk2 :D
Re[Donetskiy]:
Всем привет, малоизученный и, почти не попадающий в объектив фотоаппаратов скромный городок в 700 км от Москвы на северо-запад. Рекомендую.

Re[RD_tech]:
от:RD_tech


Отчасти да, отчасти нет! Вот тут выложу что наснимал. Все на открытой при исо 100, сначала на 18 мм, потом на 35, ну и общий план
https://cloud.mail.ru/public/KNbF/XT36hdVgN
К сожалению дальше снимать не разрешили :(
Но мне понравилось как на 35 моет :D зачётно! У меня и портреты ростовые Сигма эта моет не плохо, увы на 6000 не на ком было потренироваться, а продавец отказался
Что касаеться фокуса, то я привёл пример с прогулочным катером на Неве, который иногда двигаеться очень даже не медленно. Так что автофокус нужен. А зачем авто исо использовать?
Дико понравилась фича автоматического переключения с экранчика на ЭВИ когда глаз к наглазнику подносишь! Круто! И спасибо разъяснения!
Подробнее


Я вас огорчу на ISO 100 нет ни одного снимка. ;)

на фокусном 18 мм в экзифе 28 и ISO 6400 F5.6 1/800s
на фокусном 35 мм в экзифе 35 и ISO 400 F1.8 1/320s
на фокусном 18 мм общий план в экзифе 18 и ISO 400 F1.8 1/320s
Всё очень достойно и с большим запасом по возможностям.

AUTO ISO используют для ограничения задирания ISO, установив допустим интервал до 800. К примеру при использовании вспышек или длиннозумов.
Если снимать в приоритете диафрагмы (А) с рук, то автоматика заботится о выдержке - предотвращении тремора как функции от фокусного. Это понятно.
Если посчитает, что вы не удержите расчётную выдержку без смаза, начинает поднимать ISO.
Если чувствительность фиксированная или ограничена, и ISO при подъёме упёрлось в ограничение,будет увеличиваться выдержка уже не заботясь о смазе. Задал ограничения, удерживай что предлагают. :D
1/30 и ребёнок удержит.
Re[Oldman]:
от:Oldman
Всем привет, малоизученный и, почти не попадающий в объектив фотоаппаратов скромный городок в 700 км от Москвы на северо-запад. Рекомендую.


Подробнее

Канешна, :D таким объективом, да в режимное время, да Capture One 10.0
Тока очень мало, надо хотя бы штуки по три, для оценки синевы.
Я уже начал подозревать, не покинули ли Вы нас грубиянов.
Re[dgsjsj]:
сорян! Я до этого момента с бзк вообще не дружил. Потыркался по меню, показалось что ИСО 100 выставил. Меня тогда еще смутил момент с авто ИСО, но думал, что он только в автоматическом режиме работает А ннет, нифига. Вчера снимал экзифы даже не проверял, прошу прощения
Re[Oldman]:
А в чем прикол? Я просто с Питера :D Набережная мойки одно из любимых мест в городе, ничего необычного, если пройти чуть дальше по речке виды гораздо эпичнее будут, особенно на закате!
Re[RD_tech]:
от:RD_tech

сорян! Я до этого момента с бзк вообще не дружил. Потыркался по меню, показалось что ИСО 100 выставил. Меня тогда еще смутил момент с авто ИСО, но думал, что он только в автоматическом режиме работает А ннет, нифига. Вчера снимал экзифы даже не проверял, прошу прощения
Подробнее


Да это так к сведению, без претензий. Оно может и лучше, что так легла карта.
Уже понятно по общему плану, что с таким ISO и выдержкой можно в помещении снимать.
Re[RD_tech]:
от: RD_tech

А в чем прикол? Я просто с Питера :D Набережная мойки одно из любимых мест в городе, ничего необычного, если пройти чуть дальше по речке виды гораздо эпичнее будут, особенно на закате!


Вот станете владельцем A6000 :D , узнаете нашего эксперта по синеве на снимках - вашего земляка.
Re[dgsjsj]:
Хоть и нет пока 6000 но Мойка то есть https://flic.kr/p/V81Kid
Re[dgsjsj]:
Думаю, что у него выходной.
да и здесь скорее синька, чем синева. Впрочем, такие тонкие материи заметно выше моего разумения.
Режимное время получилось автоматом - поезд был в 19-10.
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Вот станете владельцем A6000 :D , узнаете нашего эксперта по синеве на снимках - вашего земляка.

Ещё ничего не купил, но чувствую что уже попал :D А что не так с синевой то? Полярник не спасёт отца русской демократии?
Re[dgsjsj]:
Del
Re[RD_tech]:
от: RD_tech

Ещё ничего не купил, но чувствую что уже попал :D А что не так с синевой то? Полярник не спасёт отца русской демократии?


Да всё в норме, просто в тем уже сложился свой микроклимат и свой код общения. :D
Re[dgsjsj]:
Так и думал ;)
Там вроде в Тушке ещё стаб есть? Интересно на переходниках помогает или только на нативных стёклах?
Re[RD_tech]:
Стаб в тушке А6500, в нашей нет.
Re[RD_tech]:
Для знакомства:
http://www.sony.ru/support/emanual/ILCE-6000/HG/RU/index.html
https://www.sony.net/Products/di/ru/Learnmore/4d_focus/a6000/guide/
https://www.sony.net/Products/diacc/systemchart/ru/index.html#ilc
Re[dgsjsj]:
Благодарю вас за такой наглядный Туриорал! ;)
Re[Donetskiy]:
E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS




Re[A Nikolaevich]:
от:Oldman
Всем привет, малоизученный и, почти не попадающий в объектив фотоаппаратов скромный городок в 700 км от Москвы на северо-запад. Рекомендую.

Подробнее



Интересно, кто-нибудь доплывал до конца этой странной речки с диковинными берегами?




от:A Nikolaevich
E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS


Подробнее

Красивая радуга! И это огально оху огульно охаиваемый блинозум?!
Re[Dmitrij_76]:
от: Dmitrij_76
Красивая радуга! И это огально оху огульно охаиваемый блинозум?!

Спасибо Дмитрий!
Да, радуга была очень красива и причём двойная.
Блинозум попал неплохой, вот здесь с него практически на открытой.