Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44456 сообщ. | Показаны 22021 - 22040
Re[A Nikolaevich]:
от:A Nikolaevich
Спасибо Дмитрий!
Да, радуга была очень красива и причём двойная.
Блинозум попал неплохой, вот здесь с него практически на открытой.


Подробнее





У меня где-то была пара снимков блинозумом двойной радуги, но я их хм-м... не уберёг. Причём, интересно, в тот момент небо было ярко-жёлтого цвета, видимо, окрасилось предзакатным солнцем через поднятую грозовым шквалом пыль, а автоматика (автобаланс белого) камеры решила, что неба такого цвета не бывает и поправила на "приличный" :D Пришлось тащить в редакторе "как было на самом деле". :D

Снимок радужной окраски кромки облаков солнцем. Снято, правда, не на блинозум, а на "SMC Takumar 1:3.5/135":




Re[Dmitrij_76]:
от:Dmitrij_76



Снимок радужной окраски кромки облаков солнцем. Снято, правда, не на блинозум, а на "SMC Takumar 1:3.5/135":


Подробнее

Интересный снимочек
Re[Dmitrij_76]:
Спасибо
Стоп думаю сам себе ...?
от:dgsjsj
Очень признателен, за познавательный наглядный отклик.


Делительную головку как то постеснялся брать. :)

А обычную поворотную площадку есть намерение скомбинировать с головкой Manfrotto.



Вместо родной площадки можно поставить компактную на 25 мм Arca-Swiss



В неё уже
вращалку


Подробнее


Посмотрел я на стоимость комплектующих намечаемых к демонтажу





и стоимость 25mm Quick Release Plate Screw Knob Clamp Arca Swiss for Mirrorless Cameras=US $14,59

Как то мне подумалось вращалка легко встанет и на 1/4"винт родной площадки, а уже туда

L-Shaped Vertical Quick Release Plate Camera Bracket Holder For Sony A6000

Re[Oldman]:
от:Oldman
Всем привет, малоизученный и, почти не попадающий в объектив фотоаппаратов скромный городок в 700 км от Москвы на северо-запад. Рекомендую.

Подробнее


Re[Donetskiy]:
портреты на закатном солнце с полтоса








Re[Oper]:
Спасибо
Re[Donetskiy]:
еще закатный полтос sel50f18

Re[Oper]:
от:Oper

еще закатный полтос sel50f18

Подробнее

:D
Нашли подход к полтосу и дочери. ;)


Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
:D
Нашли подход к полтосу и дочери. ;)


Спасибо! с полтосом было значительно проще :)
Re[Oper]:
от:Oper
еще закатный полтос sel50f18

Подробнее

Очень даже
Re[Oldman]:
от:Oldman
Всем привет, малоизученный и, почти не попадающий в объектив фотоаппаратов скромный городок в 700 км от Москвы на северо-запад. Рекомендую.

Подробнее

Красиво Маленькая Венеция
Re[Oper]:
Хороши портреты И свет и цвет.
Re[A Nikolaevich]:
от: A Nikolaevich
Очень даже


спасибо !


Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Хороши портреты И свет и цвет.


спасибо !
свет и цвет дает закатное солнце, это не моя заслуга :)
а такие фото как крайнее, нравятся всем из за объема. Там тоже как вы понимаете все банально - дырку открываем побольше, человек освещается закатным солнцем, по нему экспозамер, а фон получается темным, отсюда и объем.
Re[Oper]:
от:Oper
спасибо !
свет и цвет дает закатное солнце, это не моя заслуга :)
а такие фото как крайнее, нравятся всем из за объема. Там тоже как вы понимаете все банально - дырку открываем побольше, человек освещается закатным солнцем, по нему экспозамер, а фон получается темным, отсюда и объем.
Подробнее


Согласен. Контровой вечерний свет придает объем, добавляет "воздушности"
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Согласен. Контровой вечерний свет придает объем, добавляет "воздушности"


наверно так - контровой свет (2 и 3 фото) дает "воздушность" и интересные эффекты, когда человек загораживает солнце,
а с обьемом там хуже - фон высветляется
а НЕ контровой свет (как в первом и крайнем фото) дают объем из за темного фона.
Re[Donetskiy]:
Здравствуйте подскажите,пылинка на мтрице окозалась ,так как со сменой обьективов точка неисчезает предполагаю на марице,прочитал чистят швабрами жидкостями стоит ли попробывать?
Re[ARAGORN]:
от: ARAGORN
Здравствуйте подскажите,пылинка на мтрице окозалась ,так как со сменой обьективов точка неисчезает предполагаю на марице,прочитал чистят швабрами жидкостями стоит ли попробывать?


для начала посмотрите не видно ли этой точки с закрытой крышкой на объективе. Если не видно, то да - что то залетело. Если ее видно не только на f22 но и на f8 - значит крупная "соринка" и её скорее всего можно просто сдуть, но только специальной двухкамерной грушей, продается в фотомагазинах (аптечной нельзя!!!) и лучше грушу побольше.
Шваброчками если нет опыта не советую - сноровка нужна, тем более на сони - там покрытие специальное - спирт пузырится... да и материалы нужны специальные, которые не так просто купить. Китайскими шваброчками типа jjc нельзя!! нужен качественный материал - например спирт эклипс и специальные салфетки, которые наматываются на шваброчки т.д. ( http://photosol.com/products/ ) в общем не все там просто.


Re[ARAGORN]:
от: ARAGORN

Здравствуйте подскажите,пылинка на мтрице окозалась ,так как со сменой обьективов точка неисчезает предполагаю на марице,прочитал чистят швабрами жидкостями стоит ли попробывать?


Для начала используйте опцию встроенную в камеру-Режим очистки
http://www.sony.ru/support/emanual/ILCE-6000/HG/RU/contents/TP0000245724.html?search=%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC%20%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8

Снимите объектив и включите при направленном в низ байонете.
Грушей можно дунуть если есть, в таком же положении под углом примерно 45 градусов в направлении по диагонали, слегка отклоняя. У меня пока таких мер было достаточно.
P.S. Как очистить корпус, объектив и датчик изображения камер ILCE и NEX.
https://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/65417/knowledgebase/1
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта