Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44446 сообщ. | Показаны 22081 - 22100
Sony A6000+Sigma 30mm f/1.4 DC DN (Contemporary) E-mount
Прогулялись в парке


...


...


...


...


...
Re[Oper]:
Очень позитивно
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Креативно решена тема одуванчиков И моделька зафиксирована в состоянии лёгкой хулиганистой задорности.


Привлекаю "модель" к процессу съемки :)
Re[Александр Царёв]:
[quote=Александр Царёв]Прогулялись в парке


...


...
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Очень позитивно


Спасибо!
с цветом не очень получилось - переменная облачность была и хорошее место для съемки сложно выбрать (и народ мешает, и деревца еще маленькие)
яблони очень необычные, я такие в первый раз вижу, вот еще красная:




общий вид:


Re[Александр Царёв]:
от: Александр Царёв
Прогулялись в парке

Отлично прогулялись!
Re[Александр Царёв]:
Все хороши!
Re[Donetskiy]:



Пляж, нелётная погода , синева у нижней кромки облаков в пределах допустимых колебаний. :D
Re[Donetskiy]:
Приобрел дешево MC-11 by Sigma, теперь осталось таки на камеру раскошелиться :)
за отсутствием денег брать буду б/у без кита (нет необходимости). На что посоветуете обратить внимание? Состояние матрицы, пробег, прошивка, работа с моим стеклом (sigma 18-35/1.8 ). Что еще упустил?
Re[RD_tech]:
от:RD_tech
Приобрел дешево MC-11 by Sigma, теперь осталось таки на камеру раскошелиться :)
за отсутствием денег брать буду б/у без кита (нет необходимости). На что посоветуете обратить внимание? Состояние матрицы, пробег, прошивка, работа с моим стеклом (sigma 18-35/1.8 ). Что еще упустил?
Подробнее


Нюансов очень много…рекомендации то в общемто как при покупке любой б/у камеры
Насчет вашего объектива ничего не посоветую.
Прошивка на камеру качается с официального сайта и ставится за 5 мин.
По камере - очень желательно смотреть камеру в домашних условиях под сильным светом настольной лампы, никаких метро и т.п. – ничего не увидите:
1. В первую очередь внешний вид – потертости, царапины, сколы – по ним можно определить, как обращались с камерой и не было ли падений.
Расшатанность байонета, ну тут сложнее, вы же не знаете, как оно должно «болтаться».
2. Пробег нужно посмотреть по файлу с фоткой из камеры специальной прогой, я бы не стал брать если пробег больше 20тыс, но тут как хотите, нет официальных данных о том сколько живет затвор на а6000. Но 20тыс это не ориентир, я 20тыс за год настрелять могу, это мое сугубо ИМХО. В принципе если за дешево и камера внешне не убита, то и с пробегом 30-40 тыс можно взять….
3. Посмотрите не окислились (или не заржавели ли) контакты в батарейном отсеке, окисление на контактах байонета – вода.
4. Лупой посмотрите винты – если есть сколы, значит была в ремонте.
5. Лупой посмотрите сенсор, для того, чтобы увидеть царапины – смотрите на сенсор как можно под меньшим углом, по горизонтали, повертите камеру, изменяя угол падения света.
6. Ну и тестовые фото, помимо обычных два технических - с закрытой крышкой объектива выдержка 30 сек - на пиксели и сфотографируйте небо (или любой другой хорошо освещенный однородный фон) на f22 на предмет поверхностных дефектов фильтра сенсора.

Re[Donetskiy]:













Re[RD_tech]:
Дата изготовления изделия.
Вы можете узнать дату изготовления изделия, взглянув на обозначение “P/D:”, которое находится на этикетке со штрих кодом картонной коробки.
Знаки, указанные на этикетке со штрих кодом картонной коробки.
P/D:XX XXXX
1. Месяц изготовления 2. Год изготовления A-0, B-1, C-2, D-3, E-4, F-5, G-6, H-7, I-8, J-9.


http://tools.science.si/index.php
Ресурс о числе срабатываний затвора. Проверять можно и JPEG из камеры, не обязательно ARW

Как выглядят разъёмы под кабели? Состояние мультиинтерфейсного разъёма, работает ли встроенная вспышка. Нормально ли вставляется карта памяти. Не повреждена ли крышка батарейного отсека.
У меня предвзятое отношение к фототехнике БУ.
Можно проверить работу затвора на выдержках 1/4000, 1/2000 в режиме приоритета выдержки "S".
Если износ значительный, при этих выдержках нижняя часть снимка будет тёмной.
Re[RD_tech]:
от:RD_tech
Приобрел дешево MC-11 by Sigma, теперь осталось таки на камеру раскошелиться :)
за отсутствием денег брать буду б/у без кита (нет необходимости). На что посоветуете обратить внимание? Состояние матрицы, пробег, прошивка, работа с моим стеклом (sigma 18-35/1.8 ). Что еще упустил?
Подробнее

Я бы не стал доверять безоговорочно разным прогам для выяснения срабатываний затвора.
Я посмотрел свой последний файл.
К примеру если судить по этому ресурсу, то затвор нашей камеры черезвычайно живуч.




Думаю 30-40 тыс. раз затвор у меня сработал за три (кажется) года.
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
Варио-зоннар камеро-джепег.





Подробнее

Я слежу за вашими публикациями.
Это не камерный жипег. А600 так с камеры не может. Вы ошиблись очевидно. Исправтесь. А то люди вам верят, но я вот усомнился. Так как нет характерной синевы, за которую я постоянно авторов ...
Re[Donetskiy]:
В нашем городе не так много 6000 продаётся, у всех пробок не превышает 7к, при схожей цене. Именно ресурсом затвора и хотел поинтересоваться!
Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj
Дата изготовления изделия.
Вы можете узнать дату изготовления изделия, взглянув на обозначение “P/D:”, которое находится на этикетке со штрих кодом картонной коробки.
Знаки, указанные на этикетке со штрих кодом картонной коробки.
P/D:XX XXXX
1. Месяц изготовления 2. Год изготовления A-0, B-1, C-2, D-3, E-4, F-5, G-6, H-7, I-8, J-9.


http://tools.science.si/index.php
Ресурс о числе срабатываний затвора. Проверять можно и JPEG из камеры, не обязательно ARW

Как выглядят разъёмы под кабели? Состояние мультиинтерфейсного разъёма, работает ли встроенная вспышка. Нормально ли вставляется карта памяти. Не повреждена ли крышка батарейного отсека.
У меня предвзятое отношение к фототехнике БУ.
Можно проверить работу затвора на выдержках 1/4000, 1/2000 в режиме приоритета выдержки "S".
Если износ значительный, при этих выдержках нижняя часть снимка будет тёмной.
Подробнее

Благодарю за подробные разъяснения!
Re[Vertun]:
На вашем скрине видно, что ресурс посчитал неверно.
Первое выражение в скобке у меня имеет вид (65536 * 0)
Возможно и камера пишет теги с косяками.
Сделал простой опыт посмотрел снимок перед поездкой и крайний. Общее Число снимков мне известно по каталогу Lr.
У меня ресурс посчитал крайний снимок как (65536 * 0) + (256 * 109) + 194 = 28098
Вероятней всего срабатывание затвора считается как открытие и закрытие т.е. грубо итоговую цифру можно делить смело на два.
Всего примерно 14 т снимков.
Re[PA007]:
от:PA007
Я слежу за вашими публикациями.
Это не камерный жипег. А600 так с камеры не может. Вы ошиблись очевидно. Исправтесь. А то люди вам верят, но я вот усомнился. Так как нет характерной синевы, за которую я постоянно авторов ...
Подробнее

Конечно с камеры будет чуть больше файлик, чем 841 kB.
Дмитрий сделал ресайз под WEB иллюстрацию. А синеву заяц прогнал, на то он и стоит дороже тушки.
Re[PA007]:
от:PA007
Я слежу за вашими публикациями.
Это не камерный жипег. А600 так с камеры не может. Вы ошиблись очевидно. Исправтесь. А то люди вам верят, но я вот усомнился. Так как нет характерной синевы, за которую я постоянно авторов ...
Подробнее

Всё правильно. У меня камера и объектив бракованные...
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Всё правильно. У меня камера и объектив бракованные...


Рассинить бы
Да нет у меня акварели такой
©

:D