Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44453 сообщ. | Показаны 22101 - 22120
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Конечно с камеры будет чуть больше файлик, чем 841 kB.
Дмитрий сделал ресайз под WEB иллюстрацию. А синеву заяц прогнал, на то он и стоит дороже тушки.

Ну вот, кстати, да.. У цейсса теплее картинка чуток и насыщенней. Я думаю, прошивка на нём особая - КарлЦейссовская.. Вот пацана с полтоса я чуток теплее делал..
Re[Donetskiy]:















Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO

Ну вот, кстати, да.. У цейсса теплее картинка чуток и насыщенней. Я думаю, прошивка на нём особая - КарлЦейссовская.. Вот пацана с полтоса я чуток теплее делал..


ZEISS c Сони сотрудничает больше 20 лет. Об этом есть на официальном сайте.
https://www.zeiss.com/camera-lenses/int/photography.html
Понятно, что в рамках технического задания они старались и не уронить честь мундира, сохранить престиж и репутацию.
Я не в курсе как характеризовать объектив по теплоте. :D
Поэтому полез смотреть формулировки.
Определение цветопередачи фотографических объективов-Степень соответствия цветовой гаммы предмета цветовой гамме изображения.
Всё это определяется инструментальными измерениями и математической обработкой результатов.
На мой взгляд с цветопередачей у конкретного зайца всё благополучно. Т.е. не требует некого вмешательства со стороны пользователя.
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj
Конечно с камеры будет чуть больше файлик, чем 841 kB.
Дмитрий сделал ресайз под WEB иллюстрацию. А синеву заяц прогнал, на то он и стоит дороже тушки.

Ну, так пора написать откуда тетя соня в А6000 выдаёт такую синеву ужасную. Кто виноват и что делать...
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Всё правильно. У меня камера и объектив бракованные...

Подскажите где синева.
Надо же учить людей исправлять ошибки производителя... А6000.
Re[Donetskiy]:
"До спорта четыре шага."


Re[Donetskiy]:


DSC01173_16.jpg



DSC01003_16.jpg



DSC01271_16.jpg



DSC01017_16.jpg
Re[Donetskiy]:


DSC01065_16.jpg
Re[PA007]:
от: PA007
Подскажите где синева.

Ну.. тут Вам виднее, я думаю. Я сейчас специально посмотрел снимки, которые делал ещё 2 года назад на штатник 16-50 весной и в горах Крыма.. И то не скажу уж, что всё синё.. Наоборот, я бы обрадовался, если б цвет неба был погуще и плотнее.. Единственное, что могу сказать, тон кожи я люблю чуть теплее, чем иной раз получается на А6000 (идеалом тут для меня выступает Кэнон)...
Кстати, вот не знаю почему, но самая красивая и тёплая картинка на А6000 получается у меня со стёклами именно Кэнон!

Re[Donetskiy]:
Всем весенне-летний привет! Вот,подсмотрел на рыбалке очередную драму, делюсь, пока природная тема). На протяжении дня наблюдал,как ужи (спецы поправят,если не они), то и дело ловили под водой окуней и вытаскивали их на берег для заглатывания. Весьма специфическое зрелище, вероятно,надо бы добавить "не рекомендуется к просмотру несовершеннолетним и беременным женщинам":

Re[Adaika_16]:
от:Adaika_16


Подробнее

Интересное место!
Re[Leomav]:
от:Leomav
Всем весенне-летний привет! Вот,подсмотрел на рыбалке очередную драму, делюсь, пока природная тема). На протяжении дня наблюдал,как ужи (спецы поправят,если не они), то и дело ловили под водой окуней и вытаскивали их на берег для заглатывания. Весьма специфическое зрелище, вероятно,надо бы добавить "не рекомендуется к просмотру несовершеннолетним и беременным женщинам":

Подробнее

И вам крепкого здравия! :)
Вот уж подсмотрели, так подсмотрели, действительно такую драму увидеть - большая редкость
Re[PA007]:
от: PA007

Ну, так пора написать откуда тетя соня в А6000 выдаёт такую синеву ужасную. Кто виноват и что делать...

Учиться надо, не надо думать, что ты умнее камеры.
Бери пример с девушки из Казахстана ставь iAuto+, :) а глазами смотри, что радует тебя и будет интересно другим.
А то уже скоро ласты склеивать, а ты всё на одной струне про синеву. Ладно тут к тебе уже привыкли, имей совесть не лезь с этой синевой в другие темы, не позорь родную ветку. :D

Re[Leomav]:
от:Leomav

Всем весенне-летний привет! Вот,подсмотрел на рыбалке очередную драму, делюсь, пока природная тема). На протяжении дня наблюдал,как ужи (спецы поправят,если не они), то и дело ловили под водой окуней и вытаскивали их на берег для заглатывания.
Подробнее
Удачный кадр! Змеюка кушает.
Насколько я помню, у ужей на голове имеется два заметных желтых пятна. Может это гадюка?
Re[Leomav]:
от:Leomav
наблюдал,как ужи
...

Подробнее


на фото - гадюка, тащемта.

"дети асфальта"... как вы из поездки за город живыми возвращаетесь?

хотя если некрупная - то укус для здорового взрослого человека смертельно не опасен. но неприятен, очень. и могут последствия, с сердцем например.

Re[Adaika_16]:
от:Adaika_16




DSC01271_16.jpg



DSC01173_16.jpg



DSC01017_16.jpg



DSC01003_16.jpg
Подробнее


Очень достойно, шикарные пейзажи.
Если позволите, небольшое пожелание. В сообщении на первом месте должен быть заглавный снимок, снимков объединённых хоть каким-то повествованием.
Так всю флору можно было бы объединить отдельно.
Это конечно не обязательно, но в целом имхо работает на общее впечатление.




Re[Dmitrij_76]:
от: Dmitrij_76



P.S. Я смотрю, у всех цитирование наладилось, а у меня никак! Цитата не отображается. :(

После ника цитируемого кликай мыхой и жми Enter, после тега закрытие цитаты снова Enter и далее отклик.
Re[dgsjsj]:
от: dgsjsj

После ника цитируемого кликай мыхой и жми Enter, после тега закрытие цитаты снова Enter и далее отклик.

Так, что ли? :D

Спасибо!
Re[Dmitrij_76]:
от: Dmitrij_76

у ужей на голове имеется два заметных желтых пятна

ну да, "уши".

и еще одно универсальное правило - у всех ядовитых змей (от тундры до экватора) бОшка сплюснута в горизонтальной плоскости, как бы наконечник копья или стрелы. все неядовитые - ужи, безногие ящерицы и пр. - голова сплюснута с боков, такая... "граненая".
Re[WiRED]:
от:WiRED

и еще одно универсальное правило - у всех ядовитых змей (от тундры до экватора) бОшка сплюснута в горизонтальной плоскости, как бы наконечник копья или стрелы. все неядовитые - ужи, безногие ящерицы и пр. - голова сплюснута с боков, такая... "граненая".
Подробнее


Ух ты! Интересно!