Sony a6000/a6300/a6500/a6600/a6700

Всего 44453 сообщ. | Показаны 22121 - 22140
Re[Adaika_16]:
от:Adaika_16


Подробнее


уже хорошо! 8)

а чтобы совсем хорошо - надо помнить, что ШУ любит основательный "якорь" на переднем плане.
Re[Dmitrij_76]:
от: Dmitrij_76

Ух ты! Интересно!


дело в том, что неядовитая имеет маленькую пасть, потому что крупная (сравнительно) добыча от нее отобъется или вырвется.

ядовитая - ест то, что сначала убила своим ядом, поэтому у нее хайло как ворота, намного шире тела.
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO

Я сейчас специально посмотрел снимки, которые делал ещё 2 года назад на штатник 16-50 весной и в горах Крыма.. И то не скажу уж, что всё синё.. Наоборот, я бы обрадовался, если б цвет неба был погуще и плотнее..
Подробнее

Смотрел ваши снимки и снимки Николаича той поры, ещё на древнем мониторе и собственно они были для меня хорошим ориентиром на что следует ровняться.
На счёт погуще и плотнее экспо коррекцию в минус у будет как с полярика. Пережарить конечно можно, да и проходит тяга к этой насыщенности если монитор не слабенький.
Сейчас смотрю свои снимки проявленные год -два назад и вижу что перебор ядрёно мать близкий к лубку.

Re[A Nikolaevich]:
Спасибо всем ответившим! Вот апофеоз драматизма, рыба продолжает активно биться, но судьба,увы, предрешена...Когда уползала с торчащим хвостом,не успел,сильно растянуто по времени. Придушил здесь диафрагму с 5,6 до 8-и. На мой взгляд, на первом поинтереснее вышло. Когда все резко выходит, попахивает цифромыльницей. ИМХО.

Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO

Кстати, вот не знаю почему, но самая красивая и тёплая картинка на А6000 получается у меня со стёклами именно Кэнон!

У них микро-электро-нагреватель внутри, наверное...
Re[Одиссей]:
от: Одиссей

У них микро-электро-нагреватель внутри, наверное...

Привыкает человек к ядрёным цветам редьки и моркови, грубо говоря нюх заваривается.
Для лечения требуется противоядие самое малое Пентакс, Zeiss, Leitz. :D
На ранней стадии пойдёт Casio и Fujifilm.
Re[Leomav]:
от:Leomav
Спасибо всем ответившим! Вот апофеоз драматизма, рыба продолжает активно биться, но судьба,увы, предрешена...Когда уползала с торчащим хвостом,не успел,сильно растянуто по времени. Придушил здесь диафрагму с 5,6 до 8-и. На мой взгляд, на первом поинтереснее вышло. Когда все резко выходит, попахивает цифромыльницей. ИМХО.

Подробнее

Супер, момент Атракцион"неслыханная жадность" :D
Re[Leomav]:
от:Leomav
Спасибо всем ответившим! Вот апофеоз драматизма, рыба продолжает активно биться, но судьба,увы, предрешена...Когда уползала с торчащим хвостом,не успел,сильно растянуто по времени. Придушил здесь диафрагму с 5,6 до 8-и. На мой взгляд, на первом поинтереснее вышло. Когда все резко выходит, попахивает цифромыльницей. ИМХО.

Подробнее

Фигово ей без рук.. Момент действительно уникальный!! Респект!!
Re[CHICAGO]:
CHICAGO, Владимир Зайцев , A Nikolaevich , Dmitrij_76, Спасибо за отзывы, ценю!
Re[Donetskiy]:
Короче, для детей асфальта, прежние цветные картинки и эти наколка как проникнуть в дендрарий на подъёмнике и как оттуда выбраться. :)
















Обойдётся это в 500 для взрослого, мелким до 7 лет свободно, от 7 до 14 250.
Re[Donetskiy]:
Ну и, из природных,если не утомил, небольшой бонус. Дети асфальта не отвлекаясь любуются урбанистическими пейзажами и их цифровыми портретами, а мы вновь и вновь отправляемся в лоно природы в поисках нового содержания и смысла суеты,именуемой жизнью))! Неспешная рыбалка в хорошем месте-...продолжите сами))

Re[Leomav]:
от:Leomav

Спасибо всем ответившим! Вот апофеоз драматизма, рыба продолжает активно биться, но судьба,увы, предрешена...Когда уползала с торчащим хвостом,не успел,сильно растянуто по времени. Придушил здесь диафрагму с 5,6 до 8-и. На мой взгляд, на первом поинтереснее вышло. Когда все резко выходит, попахивает цифромыльницей. ИМХО.


Подробнее

Re[dgsjsj]:
от:dgsjsj

Короче, для детей асфальта, прежние цветные картинки и эти наколка как проникнуть в дендрарий на подъёмнике и как оттуда выбраться. :)


Подробнее


Раньше башня канатной дороги хоть как-то возвышалась над окружающим пейзажем, а когда рядом возвели это стекло-бетонное чудовище, башенка совсем потерялась. :(
Re[Dmitrij_76]:
от: Dmitrij_76

Раньше башня канатной дороги хоть как-то возвышалась над окружающим пейзажем, а когда рядом возвели это стекло-бетонное чудовище, башенка совсем потерялась. :(

Откровенно скажу не напрягает. С первого посещения в 1984 году в памяти только драм театр и здание жд вокзала.
Вышка сама по себе производит впечатление элемента Атлантического вала. Фото просто не передаёт ощущения массивности и запаса прочности. :D
Высотка прикрывает от солнца, а то там бы жарило как на сковороде. ;)
Верхнюю башню ничего не закрывает, но сказать, что она украшает пейзаж язык не повернётся. Можно воспринимать лишь как технологическое решение с одиннадцатикратным запасом прочности.

E 55-210mm F4.5-6.3 OSS камерный джипег с цифровым увеличением х2.
967 м по прямой.



Re[Donetskiy]:













Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
Ну.. тут Вам виднее, я думаю. Я сейчас специально посмотрел снимки, которые делал ещё 2 года назад на штатник 16-50 весной и в горах Крыма.. И то не скажу уж, что всё синё.. Наоборот, я бы обрадовался, если б цвет неба был погуще и плотнее.. Единственное, что могу сказать, тон кожи я люблю чуть теплее, чем иной раз получается на А6000 (идеалом тут для меня выступает Кэнон)...
Кстати, вот не знаю почему, но самая красивая и тёплая картинка на А6000 получается у меня со стёклами именно Кэнон!
Подробнее

С полной механикой было просто. Что поставил, то и получил.
С электроникой от тЁти сони да ещё с зайцами можно заподозрить что угодно... вплоть до того, что снимает не фотограф, а камера... сама ищет фокус, сама делает замер, сама делает предустановки... сама формирует кадр и сама выдает результат своей работы - всё делает камера, всё делает тЁтя соня. Ещё и кучу подпрограмм раздаёт, правда платно...
Я бы на её месте с другими объективами постоянно делал лажу... Чтобы подгонять покупать фотографа стёкла покруче. Смех смехом, но на дела она так и поступает... А со сторонними объективами не давал снимать... или переходники по таким михическим ценам выставлял, чтобы спесь сбить на покупку оных...
В общем практика показывает, что в этом что-то есть...
Re[PA007]:
от:PA007
С полной механикой было просто. Что поставил, то и получил.
С электроникой от тЁти сони да ещё с зайцами можно заподозрить что угодно... вплоть до того, что снимает не фотограф, а камера... сама ищет фокус, сама делает замер, сама делает предустановки... сама формирует кадр и сама выдает результат своей работы - всё делает камера, всё делает тЁтя соня. Ещё и кучу подпрограмм раздаёт, правда платно...
Я бы на её месте с другими объективами постоянно делал лажу... Чтобы подгонять покупать фотографа стёкла покруче. Смех смехом, но на дела она так и поступает... А со сторонними объективами не давал снимать... или переходники по таким михическим ценам выставлял, чтобы спесь сбить на покупку оных...
В общем практика показывает, что в этом что-то есть...
Подробнее

Я давно уже говорил о том, что сейчас оптика решает в меньшей степени нежели софт. С плёнкой ведь помните, оптика сразу формировала картинку, и все её недочёты исправлялись оптической схемой, материалами стёкол, точностью изготовления и качеством просветления. Сейчас производителю проще сделать заурядный объектив и софтом всё распрямить, зашарпить, убрать хроматику, дорисовать цвет и контраст снимка. Иной раз, когда смотришь РАВы до камерной обработки, хочется плакать. Тётя Соня весьма преуспела в данных вопросах: хорошая база, доставшаяся в наследство от Минольты, и прогрессивные алгоритмы обработки творят чудеса - картинку можно получить хоть с пуговицы от кальсон. Цейсс - сам по себе качественный объектив. А помноженный на грамотный софт, он выдаёт картинку, практически не требующую постобработки. А вдумчивое применение связки с нашей камерой, наряду с удовольствием от использования, позволяет добиться очень хороших результатов. ИМХО всё.
Re[Donetskiy]:









Первые две немного бледноваты и отдают в синеву, но так уж жена обработала, сама себя так видит.
Re[Donetskiy]:
Ничего не понял с "синевой" о которой тут пишут?? Цвета очень яркие и сочные, мне со своим старым сапогом такого точно не добиться. Вот для примера


https://yadi.sk/i/CPqQlygJ3Jg2Kj
https://yadi.sk/i/xFnId93s3Jg2oF

Жёлтый Порш по цвету такой же как и БМВ, которую ранее тут выкладывали. Снимал через полярник - вот тут я понимаю синит чуть чуть :D
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
Я давно уже говорил о том, что сейчас оптика решает в меньшей степени нежели софт. С плёнкой ведь помните, оптика сразу формировала картинку, и все её недочёты исправлялись оптической схемой, материалами стёкол, точностью изготовления и качеством просветления. Сейчас производителю проще сделать заурядный объектив и софтом всё распрямить, зашарпить, убрать хроматику, дорисовать цвет и контраст снимка. Иной раз, когда смотришь РАВы до камерной обработки, хочется плакать. Тётя Соня весьма преуспела в данных вопросах: хорошая база, доставшаяся в наследство от Минольты, и прогрессивные алгоритмы обработки творят чудеса - картинку можно получить хоть с пуговицы от кальсон. Цейсс - сам по себе качественный объектив. А помноженный на грамотный софт, он выдаёт картинку, практически не требующую постобработки. А вдумчивое применение связки с нашей камерой, наряду с удовольствием от использования, позволяет добиться очень хороших результатов. ИМХО всё.
Подробнее

Пожалуй, не соглашусь. Что-то софтом поправить можно, типа геометрии, что-то очень трудно. Так что стекло - важный элемент.
А РАВы, как меня учили, всегда и у всех - серые.
Вопрос с постобработкой - это вопрос умения и требовательности к картинке.
Я уже много раз приводил в пример ЧКФРа под ником МеклоН. Он работает со связкой С1 и фотошоп. Всегда. С1 - "грубая" обработка всего снимка, в фотошопе допиливает локально цвет, "убивает" ненужные элементы, включая провода и туристов.
Я не вижу, что можно улучшить по цвету после С1. А он видит и правит.
Но, без фанатизма. Тратит на фото минут двадцать.
Помнится Денис Сорокин рассказывал как он снимал Кремль. С одной точки. Небо - отдельно, фонари, когда они только зажглись - отдельно. Вечер - отдельно. А потом все сводил и допиливал в фотошопе. На фотку иногда до двух-трех дней работы.
Джипег, как мне верится, играет плохую службу. РАВ, в каком-то смысле, как пленка. Всякую фигню проявлять не будешь.