Canon PowerShot G1 X Mark II

Всего 5980 сообщ. | Показаны 3661 - 3680
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Володь, тебе фот прислали уже?

В понедельник заберу
Re[Юрий Вилин]:
Радонеж.

Спуск к источнику.




В храме.





Re[Tany]:
Хорошо. Последний снимок особенно понравился.
Re[CHICAGO]:
Спасибо :)
Если бы вспомнила, где звук АФ выключить, поснимала бы побольше. А с пикалкой неудобно было.
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Хорошо. Последний снимок особенно понравился.



Присоединяюсь к Дмитрию. Интересно получилось. В храме со свечами понравилось, у меня такая прозрачность заднего плана, при недостаточном освещении, не получается.
Re[Felixo]:
Спасибо

В храме света было достаточно - он сам стоит на возвышенности, день солнечный был, солнце в окна. Из джипега задний план больше понравился, а здесь насыщенности добавила.

Мурановский котэ




Re[Юрий Вилин]:
Господа владельцы девайса Canon g1x mark II , я уже задавал вопросы ранее.
присматриваюсь к данному аппарату и уже даже хочу купить но..
Фото-возможности его мне очень нравятся , вроде лучше что уж там говорить моего Canon g7x mark II
Вопрос в видео конечно.. Может ли заменить g1x g7x при всем этом. ну и стабилизация не понятно лучше или хуже тут.

Вот у меня и родилась идея, если есть кто-то в Москве из владельцев данного аппарата. Можем устроить сравнение,
Вариант первый.
я подъеду куда скажите по адресу устроим сравнение вместе с владельцем и если будет интересно выложим на форум его. Займет всего час около того времени на то чтоб сделать тестовые снимки, видео. Читал ветку такие вопросы уже звучали что выбрать G1x или g7x . С примерами фото/видео сравнение. Я лично проясню для себя вопрос в выборе девайса.
Второй вариант,
понятно может у кого нет времени на то чтоб тесты делать такие, ну и понимаю что меня тут никто не знает ну и чтоб не переживали за то что я мошенник или там хочу своровать или еще что, оставлю в залог свой Canon 5d c двумя объективами Sigma 50mm/f1.4 и Canon 35mm/ f2 с флешкой естествеено, батарейкой. Во втором варианте я вам как залог оставляю выше перечисленное, а мне даете на денек потестировать фотик и я на следующий день вам возвращаюсь Canon g1x mark II вы мне мое фото оборудование.
по стоимости эквивалент техники стоимость нового G1x mark II. Собственно кто я не скрываю Пежемский Егор меня зовут наберите в любой поисковик там куча ссылок, соц сетей и тд. актер, музыкант, фотографией занимаюсь (если можно выразиться так конечно, скорее увлекаюсь ) года 4 .
Я бы в магазине устроил тест, да вот кто мне даст такое мега тестирование проводить - на разных фокусных, с разными исо. Со съемкой видео в разных условиях освещения. тест автофокуса и тд. У меня сынишка маленький 2 года с небольшим, хотелось бы проверить насколько автофокус его поймать сможет)) - Canon 5d без проблем. Canon g7x mark II слабовато конечно. смазов много, стаб не спасает.
Не судите строго ну нет у меня денег на то чтоб купить фотик потестировать его, понять что не мое и потом продавать его за ненадобностью, с потерей цены естественно. Гарантирую от себя что буду тестировать аккуратно. Фотик верну в том виде в котором получил. Если хотите вметсе потестируем если есть время. В общем нужны энтузиасты из москвы))
Всем заранее спасибо.
Re[Егор1989]:
от:Егор1989
Господа владельцы девайса Canon g1x mark II , я уже задавал вопросы ранее.
присматриваюсь к данному аппарату и уже даже хочу купить но..
Фото-возможности его мне очень нравятся , вроде лучше что уж там говорить моего Canon g7x mark II
Вопрос в видео конечно.. Может ли заменить g1x g7x при всем этом. ну и стабилизация не понятно лучше или хуже тут.

Вот у меня и родилась идея, если есть кто-то в Москве из владельцев данного аппарата. Можем устроить сравнение,
Вариант первый.
я подъеду куда скажите по адресу устроим сравнение вместе с владельцем и если будет интересно выложим на форум его. Займет всего час около того времени на то чтоб сделать тестовые снимки, видео. Читал ветку такие вопросы уже звучали что выбрать G1x или g7x . С примерами фото/видео сравнение. Я лично проясню для себя вопрос в выборе девайса.
Второй вариант,
понятно может у кого нет времени на то чтоб тесты делать такие, ну и понимаю что меня тут никто не знает ну и чтоб не переживали за то что я мошенник или там хочу своровать или еще что, оставлю в залог свой Canon 5d c двумя объективами Sigma 50mm/f1.4 и Canon 35mm/ f2 с флешкой естествеено, батарейкой. Во втором варианте я вам как залог оставляю выше перечисленное, а мне даете на денек потестировать фотик и я на следующий день вам возвращаюсь Canon g1x mark II вы мне мое фото оборудование.
по стоимости эквивалент техники стоимость нового G1x mark II. Собственно кто я не скрываю Пежемский Егор меня зовут наберите в любой поисковик там куча ссылок, соц сетей и тд. актер, музыкант, фотографией занимаюсь (если можно выразиться так конечно, скорее увлекаюсь ) года 4 .
Я бы в магазине устроил тест, да вот кто мне даст такое мега тестирование проводить - на разных фокусных, с разными исо. Со съемкой видео в разных условиях освещения. тест автофокуса и тд. У меня сынишка маленький 2 года с небольшим, хотелось бы проверить насколько автофокус его поймать сможет)) - Canon 5d без проблем. Canon g7x mark II слабовато конечно. смазов много, стаб не спасает.
Не судите строго ну нет у меня денег на то чтоб купить фотик потестировать его, понять что не мое и потом продавать его за ненадобностью, с потерей цены естественно. Гарантирую от себя что буду тестировать аккуратно. Фотик верну в том виде в котором получил. Если хотите вметсе потестируем если есть время. В общем нужны энтузиасты из москвы))
Всем заранее спасибо.
Подробнее


Ну и послужной список ролей фильмографии Егор у Вас....продавец краденых телефонов....главарь банды шпаны...конвоир...санитар....жулик..студент..кто же после такого портфолио Вам даст на тест...одно у Вас хорошо ...саксофон и кларнет...и ваще где Вы в Москве видали приличных людей -энтузиастов. :D Не верю!!!
Re[Егор1989]:
Егор, на мой взгляд, если Вы хотите взять эту камеру исключительно ради видео, то можно голову не забивать тестами - оно там далеко не выдающееся. Я могу поснимать детей на даче или семью на отдыхе, чтоб потом просто на память оставить и на компе смотреть.. Ну или вот идёте Вы по полю, и вдруг инопланетяне садятся на летающей тарелке, а у Вас телефон Нокия 3310 и Г1хм2 - вот тут он будет кстати! ИМХО всё, конечно.
Re[Demetrios_]:
от:Demetrios_
Ну и послужной список ролей фильмографии Егор у Вас....продавец краденых телефонов....главарь банды шпаны...конвоир...санитар....жулик..студент..кто же после такого портфолио Вам даст на тест...одно у Вас хорошо ...саксофон и кларнет...и ваще где Вы в Москве видали приличных людей -энтузиастов. :D Не верю!!!
Подробнее

Роли тут не причем, я и в театре работаю, но не суть. Смейтесь конечно вдоволь, но с вашей стороны некрасиво переходить на личности.. Я не предлагал на суд окружающих себя лично, а лишь мое предложение, подкрепив его залогом.Не верите вы во что? что я могу быть честен? Ну и как простите понимать - ради каких коврижек мне нужно зарегиться на форуме, взять у кого-то фотоаппарат, отдав свою технику вышеперечисленную в залог, не вернуть, прослыть лжецом? ради чего вопрос? денег я так не заработаю.. славу плохую да.. вопрос нафига. В общем ваше право конечно писать в интернете ради красивого словца, да он же жуликов и воров играл, ну и как ему доверять.. Не бывают маленьких ролей бывают маленькие актеры.. И вот вернувшись к станиславскому, не верю я бы сказал, зачем мне (коль я мошенник в чем вы меня завуалированно обвинили, раз я играл таковых на экране) зачем мне раскрывать свою личность чтоб светиться, тем самым подставив себя опасности (разоблачения к примеру) - давать свою технику в залог ( ведь мне ее могут тоже не вернуть и в проигрыше буду я ) в общем ваш юмор не в тему, мне не приятен, давайте не будем развивать это направление. Не хотел ничем Вас обидеть и никого своим предложением. Ваш ответ я услышал, спасибо.
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
Егор, на мой взгляд, если Вы хотите взять эту камеру исключительно ради видео, то можно голову не забивать тестами - оно там далеко не выдающееся. Я могу поснимать детей на даче или семью на отдыхе, чтоб потом просто на память оставить и на компе смотреть.. Ну или вот идёте Вы по полю, и вдруг инопланетяне садятся на летающей тарелке, а у Вас телефон Нокия 3310 и Г1хм2 - вот тут он будет кстати! ИМХО всё, конечно.
Подробнее

Нет видимо я не очень конкретно выразился. Я хочу не исключительно для видео, а как универсальный инструмент и фото и видео. Мне показалось что фото он делает лучше, и судя по постам Вашим и других участников ветки действительно у него на зеркалочную картинка в чем-то похожа. В отличии от моего g7x mark II - а видео меня интересует не для проф использования, тоже для ежедневного ношения с собой. во первых круто что фокусные расстояния + 20мм . больше датчик. а все остальное конечно смотреть вживую надо. Все-таки модель 2014 года g1x - g7x mark II - другой проц, другой объектив.
Re[Егор1989]:
от: Егор1989
Роли тут не причем, я и в театре работаю, но не суть.


Егор...ВЫ что такой нежинка... совсем что-ли сарказм-стеб не воспринимаете.и это с такой публичной профессией.. да с такой философией Вам не просто будет выжить в крупном современном мегаполисе... Вас просто съедят, я тоже когда-то был очень мягкий и нежный ..но потом я покрылся хитиновым панцирем .... отрастил зубы и когти.. стал очень жестоким и расчетливым хищником...Но Вам лично я желаю Удачи! Буду за Вам теперь наблюдать А фот не для Вас тезка прав ищите в разделе беззеркалок
Re[Demetrios_]:
от:Demetrios_
Егор...ВЫ что такой нежинка... совсем что-ли сарказм-стеб не воспринимаете.и это с такой публичной профессией.. да с такой философией Вам не просто будет выжить в крупном современном мегаполисе... Вас просто съедят, я тоже когда-то был очень мягкий и нежный ..но потом я покрылся хитиновым панцирем .... отрастил зубы и когти.. стал очень жестоким и расчетливым хищником...Но Вам лично я желаю Удачи! Буду за Вам теперь наблюдать А фот не для Вас тезка прав ищите в разделе беззеркалок
Подробнее

Спасибо за пожелания, с юмором у меня все в порядке, просто не очень хорошо стеб уместен тут, вы пошутили и я это понимаю, а кто-то почитает и в серьез подумает ну нафиг может он реально что-то мутит. Всмысле ваш юмор может отвадить энтузиастов кто мне действительно мог бы пойти на встречу и устроить такое сравнение . Фотографировать я люблю но вот видео тоже не отметаю.
В плане беззеркалок уже изучил рынок смотрел - чтоб со стабом и компактным размером- это Olympus m5 m10 mark II, canon m5, sony a6500. последние два цена кусучая даже если я продам все свое фото барахло, за саму тушку. (причем у сони стаб не очень работает смотрел видео-обзоры) m10 в цене ок. но объектив зум с f2.8 тоже стоит дорого, но там к сожалению объем достаточно большой получается. может фиксы взять. Но это опять же лишает оперативности.. 25mm/1.8 на кроп 2 - это 50mm (ЭФР ). может я какие забыл тушки со стабом? или может есть другие системы.. поправьте если что забыл
Re[Егор1989]:
от:Егор1989
Спасибо за пожелания, с юмором у меня все в порядке, просто не очень хорошо стеб уместен тут, вы пошутили и я это понимаю, а кто-то почитает и в серьез подумает ну нафиг может он реально что-то мутит. Всмысле ваш юмор может отвадить энтузиастов кто мне действительно мог бы пойти на встречу и устроить такое сравнение . Фотографировать я люблю но вот видео тоже не отметаю.
В плане беззеркалок уже изучил рынок смотрел - чтоб со стабом и компактным размером- это Olympus m5 m10 mark II, canon m5, sony a6500. последние два цена кусучая даже если я продам все свое фото барахло, за саму тушку. (причем у сони стаб не очень работает смотрел видео-обзоры) m10 в цене ок. но объектив зум с f2.8 тоже стоит дорого, но там к сожалению объем достаточно большой получается. может фиксы взять. Но это опять же лишает оперативности.. 25mm/1.8 на кроп 2 - это 50mm (ЭФР ). может я какие забыл тушки со стабом? или может есть другие системы.. поправьте если что забыл
Подробнее


Мне лично нравится вся система Х .... Fuji X... я считаю ее самой сбалансированной на сегодняшнем рынке как по цене так и по качеству... и если бы мне сейчас нужно... я бы выбирал из её ассортимента... даже не смотря что все еще думаю о совсем несбалансированной и дорогой сони A7+...
Re[Demetrios_]:
от: Demetrios_
Мне лично нравится вся система Х .... Fuji X... я считаю ее самой сбалансированной на сегодняшнем рынке как по цене так и по качеству...

Как утверждают владельцы, снимающие не только фото, видео - не его конек ;)
Re[Tany]:
от: Tany
Как утверждают владельцы, снимающие не только фото, видео - не его конек ;)


Отчасти верно. Исключение составляют последние модели - Про2/Т2. У них видео доведено до приемлемого по рынку уровня. НО! Грядёт два обновления прошивок, в марте и в мае - и, по инсайдам, там в видео будет сделан окончательный прорыв, и качество видео в этих двух моделях выйдет на премиум-уровень. Будем посмотреть.

А так да - у меня Х-Т1, это камера для фото. Видео там никакое.
Re[Дiд МаZай]:
от: Дiд МаZай
... НО! Грядёт два обновления прошивок, в марте и в мае - и, по инсайдам, там в видео будет сделан окончательный прорыв...

Мартовская грянула, ничего полезного :?
Re[Tany]:
от: Tany
Мартовская грянула, ничего полезного :?


Ждём и надеемся... ;)
Re[Юрий Вилин]:
Ждем G1Xm3, с еще более светлым стеклом, чуть большим фокусным(150мм) , быстрым фокусом (двойной пиксель) и поворотным экранчиком как у 70Д :D
Re[Юрий Вилин]:
Вчера наконец забрал свой фот. с новым японским дисплеем
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта