Canon PowerShot G1 X Mark II

Всего 5980 сообщ. | Показаны 3701 - 3720
Re[Владимир Зайцев]:
Вечерние понравились шибко.
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Вечерние понравились шибко.

Спасибо, Дим. Чуть шумит в тенях, но это из за вытягивания.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Спасибо, Дим. Чуть шумит в тенях, но это из за вытягивания.

Чуть шумит - это про Олимпус 5060 на ИСО 400. Наш кэнон, я все чаще убеждаюсь, практически идеал. По крайней мере, когда рассматриваю снимки на мониторе кадр целиком, то не могу на глаз распознать разницу между ИСО 200 и ИСО 1000.
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
Чуть шумит - это про Олимпус 5060 на ИСО 400. Наш кэнон, я все чаще убеждаюсь, практически идеал. По крайней мере, когда рассматриваю снимки на мониторе кадр целиком, то не могу на глаз распознать разницу между ИСО 200 и ИСО 1000.
Подробнее

Тут вообще согласен. До 3200 вообще картинка гладкая. Рассматривал на экране тел. 75"- смотрится супер.
Re[Юрий Вилин]:
Пока Владимир снимает продолжение Голубой вагон бежит, качается,
Скорый поезд набирает ход...я тем временем подброшу немного зелени...







Re[Demetrios_]:
Весна совсем у Вас! Глаз цвету радуется...
Re[Юрий Вилин]:
Нечто цветное тоже.. Дом Карлсона.. :D

Re[Юрий Вилин]:
У нас тоже весна, разлив, клещи во всю лютуют. Собак мой уже заболел, откапывал в клинике, меня тоже вчера пытался укусить(а может и укусил).Сегодня решил посмотреть разлив Дона.


IMG_0053.JPG


IMG_0060.JPG


IMG_0067.JPG


IMG_0070.JPG


IMG_0072.JPG


IMG_0074.JPG


IMG_0077.JPG


IMG_0080.JPG


IMG_0081.JPG


IMG_0082.JPG


IMG_0083.JPG


IMG_0085.JPG
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
Нечто цветное тоже.. Дом Карлсона.. :D

Подробнее

Мило :D
Re[Владимир Зайцев]:
Весенняя подборка понравилась! Первая фотка со змеем как-то прям из детства... Клещи у вас шибко кусачие и вредные?? У нас в мае-июне обычно.. обычные безобидные клещики.. Я по пяткУ за лето из детей, из себя и жены выкручиваю их.. А из кошки после каникул и вовсе по десятку..
Спасибо за отклик!
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
Весенняя подборка понравилась! Первая фотка со змеем как-то прям из детства... Клещи у вас шибко кусачие и вредные?? У нас в мае-июне обычно.. обычные безобидные клещики.. Я по пяткУ за лето из детей, из себя и жены выкручиваю их.. А из кошки после каникул и вовсе по десятку..
Спасибо за отклик!
Подробнее

Спасибо , мне тож напомнила детство эта фотка. Стоял ждал, чтобы змей чуть приспустился. А клещи у нас по весне злые. Как дневные температуры становятся больше+6 -все, началось. Я собаку уже 4 раза откапывал за 4 года, не смотря на капли и ошейники. Ничего они уже не боятся. Причем всегда весной. Летом у нас их активность падает на 0 , до осени, не любят они жару.
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
Нечто цветное тоже.. Дом Карлсона.. :D

Подробнее


Спасибо Дима....знаешь когда я называю это имя я как бы обращаюсь и к себе...
К Вам придет такое через 2-3 недели, а может быть и раньше... В Загребе вот полным цветом уже все цветет....

А по поводу Карлсона... в 2013 году был в Хаапсалу ...заглянул в дом -музей Илон Викланд иллюстратора таких книг как Малыш и Карлсон, который живёт на крыше, Пеппи Длинныйчулок,.... правда в Хаапсалу из Таллина я приехал не за этим, а посмотреть на Хаапсалуский жд вокзал-музей...
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
У нас тоже весна, разлив, клещи во всю лютуют. Собак мой уже заболел, откапывал в клинике, меня тоже вчера пытался укусить(а может и укусил)


Чёта рано клещи...надо тоже ...а то в прошлом мае легко укусил просто огромный...притом дома то ли ветром занесло то ли с одежды прыгнул на шею... укусить все же не успел только лапами ухватился крепко...пятно оставалось долго....но в наших как и в Ваших широтах энцефалит и лайм явления крайне редкие...хотя может быть острая аллергия...а вот южнее от меня это да начиная от Запорожья и на Юг... там даже каракурты и тарантулы водятся....
Re[Demetrios_]:
от:Demetrios_
Чёта рано клещи...надо тоже ...а то в прошлом мае легко укусил просто огромный...притом дома то ли ветром занесло то ли с одежды прыгнул на шею... укусить все же не успел только лапами ухватился крепко...пятно оставалось долго....но в наших как и в Ваших широтах энцефалит и лайм явления крайне редкие...хотя может быть острая аллергия...а вот южнее от меня это да начиная от Запорожья и на Юг... там даже каракурты и тарантулы водятся....
Подробнее

Для клеща это самая комфортная температура. С деревьев они не прыгают, да и вообще туда не лазают. Они сидят в траве, потом по одежде, либо по шерсти животного поднимаются до мест с мягкой кожей(паховые области, подмышки, шея, за ушами).Заразных из них около 10% в зависимости от региона (у нас почему то больше). А тарантулы и у нас есть, правда в лесах их не бывает, а вот каракуртов точно нет.
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Для клеща это самая комфортная температура. С деревьев они не прыгают, да и вообще туда не лазают. Они сидят в траве, потом по одежде, либо по шерсти животного поднимаются до мест с мягкой кожей(паховые области, подмышки, шея, за ушами).Заразных из них около 10% в зависимости от региона (у нас почему то больше). А тарантулы и у нас есть, правда в лесах их не бывает, а вот каракуртов точно нет.
Подробнее


Резюмирую...Не ходите, дети, в Африку гулять!!!...
Re[Юрий Вилин]:
Хотя своя ветка дороже..размещу один постик и у Вас...

По очень горячим следам одной фотки признанной ЧКФР как...концепцию постарался передать...даже название придумал ..Новая надежда или Нова надія - Епізод ...Давным-давно в далекой, далекой галактике шли... высунь прищепку и не шепелявь...



Один из многочисленных притоков Самары


Re[Demetrios_]:
Похожие пейзажи, весна везде одинаковая в наших широтах.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Похожие пейзажи, весна везде одинаковая в наших широтах.


Соглашусь но не совсем, все же мы намного -примерно на 550-600 км южнее... стык надпорожье и низовья Днепра в колене... и это по климату даже не надднепрянщина...это практически юг, нет это и есть север юга... а Ваши широты климатически можно сравнить с Конотопом...Когда-то частенько бывал в этом городке... Как-то раз было это в глубоком октябре сел на минский поезд в одном лишь пиджаке, а поутру выходя на перрон просто ах. температура была 0 гр... так что так, у нас тут особый микроклимат сложился...Да надо сказать Конотоп еще та дыра..хотя и дыра историческая...хотя в округе мест с историей ...Батурин...Кролевец..Бахмач...Новгород-Северский....Глухов и прочих..те же Ромны
Re[Demetrios_]:
Re[Demetrios_]:
от:Demetrios_
Соглашусь но не совсем, все же мы намного -примерно на 550-600 км южнее... стык надпорожье и низовья Днепра в колене... и это по климату даже не надднепрянщина...это практически юг, нет это и есть север юга... а Ваши широты климатически можно сравнить с Конотопом...Когда-то частенько бывал в этом городке... Как-то раз было это в глубоком октябре сел на минский поезд в одном лишь пиджаке, а поутру выходя на перрон просто ах. температура была 0 гр... так что так, у нас тут особый микроклимат сложился...Да надо сказать Конотоп еще та дыра..хотя и дыра историческая...хотя в округе мест с историей ...Батурин...Кролевец..Бахмач...Новгород-Северский....Глухов и прочих..те же Ромны
Подробнее

Я к тому , что зелени нет пока,камыш сухой и небо весенне-синее с белыми облаками. В тропиках субтропиках все уже цветет. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта