Canon PowerShot G1 X Mark II

Всего 5980 сообщ. | Показаны 4181 - 4200
Re[Felixo]:
Позитивно


IMG_0359.JPG
Re[Владимир Зайцев]:
от:Владимир Зайцев
Позитивно


IMG_0359.JPG

Подробнее

Спасибо, Владимир :)
Re[Юрий Вилин]:
Дина Мильнер об Амстердаме
… когда тебе грустно и не хочется покидать город, но ты, выезжая из него, поднимаешь глаза – и видишь надпись на одном из зданий города «Иисус любит тебя!»
Полный текст тут https://www.proza.ru/2012/01/25/2221




IMG_0299.JPG
Re[Юрий Вилин]:
P.S.
Ельцин,Николай ll ?Брежнев, Горбачёв, Трамп, Путин, Ленин...Даже голландцы не спорят,что трампнаш#
, то есть их , но он наш :)



IMG_0381.JPG
Re[Юрий Вилин]:
Вечерние


IMG_0259.JPG


IMG_0261.JPG
Re[Юрий Вилин]:
Ну у меня окромя леса да себя любимого нет новостей.


IMG_0265.JPG


IMG_0267.JPG


IMG_0270.JPG


IMG_0271.JPG
Re[Владимир Зайцев]:
Портрет понравился.
В пейзажах, на мой взгляд, увлёкся, выравнивая яркость облаков - задавил слишком яркие области. Но в целом красиво!
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Портрет понравился.
В пейзажах, на мой взгляд, увлёкся, выравнивая яркость облаков - задавил слишком яркие области. Но в целом красиво!

Cпасибо, Дим. Да решил усилить небо. Синее в минус , и цвет и свет, а белое усилил.
Re[CHICAGO]:
Так наверное привычней


IMG_0267.psdx.jpg


IMG_0270.psdx.jpg


IMG_0271.psdx.jpg
Re[Владимир Зайцев]:
Да.. так неплохо. Цвет интересный получился. Напоминает мне профиль "хром" на фудже..
Re[CHICAGO]:
Да пробую разные варианты. Не люблю светлое небо. Сейчас задался вопросом, заново читал обзоры, на какой все же диафрагме более резкие края? По обзорам на f4, потом немного падает. Раньше не замечал, но есть падение резкости по краям на широком угле. Проанализировал свои фото и понял, что да, лучше снимать от 4 до 6,3, дальше хуже.
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Так наверное привычней




Красота!!!! :D

Мальована Петриківка:чрезвычайно интересное явление в истории козацкой культуры.
Рисованная хата, сундук, колыбелька, были привычными предметами сельского быта.... Иконы и картины, рисованные на дереве, существовали и еще раньше...
Историк Дмитрий Яворницкий отмечал, что на юге Украины в некоторых селах девушки и женщины разрисовывали сухими красками дымоходы, балки, слуховые окна, сундуки. Cвои дома разрисовывали сами хозяйки или их взрослые дочери. Особенно умелых малярок иногда приглашали к себе соседи или родственники. Эта древняя традиция имеет немало локальных признаков: не каждое село создало свои орнаменты и сочетания цветов. Петриковка в этом смысле уникальна....хотя есть очень похожее село в Польше..Залипье....

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D1%8C%D0%B5_(%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0)


Об этом...небольшой этнографический фотоотчет....

В помещениях снимал 6400-12800 ISO....фрагменты настенных росписей











Мальована Петриківка:чрезвычайно интересное явление в истории козацкой культуры.






на улице




Мальована Петриківка:чрезвычайно интересное явление в истории козацкой культуры.
Часть большой писанки






ставни в магазине




Мальована Петриківка:чрезвычайно интересное явление в истории козацкой культуры.



Чаплинка-одна их древних козацких речек края...наравне с Орелью,Мокрою Сурой и Самарой и др...



детский садик

Мальована Петриківка:чрезвычайно интересное явление в истории козацкой культуры.
Полуторка







Re[Demetrios_]:
Хороший отчет, красивая роспись
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Хороший отчет, красивая роспись

+1 Понравилось тоже очень! И роспись.. и землячка моя там - полуторка...
Re[Владимир Зайцев]:
от: Владимир Зайцев
Хороший отчет, красивая роспись


от: CHICAGO
+1 Понравилось тоже очень! И роспись.. и землячка моя там - полуторка...


Спасибо Вам... :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта