Canon PowerShot G1 X Mark II

Всего 5980 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Viridoviks]:
от:Viridoviks
Честно говоря не особо впечатлили картинки с него. Да и матрица сильно меньше.
Мне совсем маленький фотоаппарат не нужен, так как основные снимки с него делает жена. Причем фотографирует с мотоцикла в движении (то есть в шлеме и в мотоперчатках).


Флуда ради.
Я когда снимал на мыльницы и компакты, вообще не понимал зачем нужен ВИ. Всегда хватает Live View + выставлял экспозицию по гистограмме.
250 кадров на Г1Х всегда хватало на день съемок в поездке.
Не помню чтобы у меня были проблемы со съемками через Live View в яркий солнечный день.

Перешел на ФФ (Canon 6D). Вообще не представляю как снимать без ВИ. Режим Live View попробовал разок и больше не включал.

Разное назначение у фотоаппаратов.
Подробнее

Если бы ваш 6D вместе с объективом весил так же, как G1X, то и на 6D снимали бы через Live View легко ...
Не назначение разное, а существенно разный вес камер ;)
Re[GREGUARS]:
от:GREGUARS
У меня есть Пятак М2 и я не представляю, как на него можно снимать через Лив вью и был Г1х, а сейчас 15-й и я так-же с трудом представляю себе как на них можно снимать через ВИ... Кулаком нос тереть? По мне ВИ на мыльнице даром не нужен.
Подробнее

+1.
Re[Viridoviks]:
от:Viridoviks
Честно говоря не особо впечатлили картинки с него. Да и матрица сильно меньше.
Мне совсем маленький фотоаппарат не нужен, так как основные снимки с него делает жена. Причем фотографирует с мотоцикла в движении (то есть в шлеме и в мотоперчатках).
Подробнее

Тогда ждать вторую версию ;)
Re[GREGUARS]:
от:GREGUARS
У меня есть Пятак М2 и я не представляю, как на него можно снимать через Лив вью и был Г1х, а сейчас 15-й и я так-же с трудом представляю себе как на них можно снимать через ВИ... Кулаком нос тереть? По мне ВИ на мыльнице даром не нужен. Все внятные доводы о необходимости ВИ на мыльнице, которые я читал, это отсвечивающий экран( современные экраны прекрасно работают на ярком солнце) и экономия батареи (неужели так дорого купить запасную и носить с собой?). Есть еще правда довод типа МЫ профи привыкли работать через глазок...
Подробнее

А у меня цифромыльница с ВИ, Кэнон А550 и зеркалка с ВИ естественно, бзк без ви и это для меня самый большой её недостаток.
Мы не профи, мы любители, но через глазок привыкли :D и нам надо не только результат, а ещё и от процесса кайф получать
Re[V101]:
Повезло Вам, мне вот если в ВИ смотреть в первую очередь руки мешать будут...
Я когда на зеркалку снимаю у меня вся конструкция на левой лежит, да и правой там хват другой, а с этим в дырку ну ооочень не удобно смотреть и удовольствие от процесса резко падает. :)
Re[Юрий Вилин]:
С ВИ или без ВИ - вопрос сугубо личный и для конечного результата не принципиальный. Кроме того, когда ВИ становится существенным элементом интерфейса, он и должен находится в пределах "зоны действия" пользователя. То же самое касается и оптического ВИ в профессиональных аппаратах, с тем отличием, что интерфейс реализован за счет развитых органов управления, которые можно разместить на более крупной камере.
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
Ну скорее всего любой аналог, хотя их особо и близко нет...

sony rx10.. хотя она покрупней будет.. Но с учётом цены кенон куда интересней

по картинке компакт этот должен превосходить старые зеркалки (вроде eos 400d, olympus e500 и т д).. Возможно камеры такие делать сейчас стали с целью переходя любителей на них...
новичок скорее возьмёт eos 1100 и будет счастлив, что у него зеркала..
Re[Юрий Вилин]:
Просьба прекратить обсуждение необходимости ЭВИ в камерах. В данной модели его нет. Для кого-то это не имеет значения, для кого-то существенный минус.
Каждый этот вопрос решает самостоятельно, переубеждать собеседников пустое занятие.
Re[Юрий Вилин]:
Только что продал G1X.
Ищу теперь где можно купить G1X Mark II. Готов быть первым покупателем.

Вот только фотоаппарат нужен к майским праздникам, но даже на B&H поставки ожидаются конец апреля - начало мая.
Re[Viridoviks]:
B&H уже давно в Россию не доставляют.
Re[Viridoviks]:
[quote=Viridoviks]Только что продал G1X.

если не секрет как продал и за сколько?
Re[Атрибут]:
На авито ещё недавно от 13 б/у как новый до 16-18 тыс новый.
Re[Viridoviks]:
от:Viridoviks
Только что продал G1X.
Ищу теперь где можно купить G1X Mark II. Готов быть первым покупателем.

Вот только фотоаппарат нужен к майским праздникам, но даже на B&H поставки ожидаются конец апреля - начало мая.
Подробнее



На ебау еже продают и с бесплатной доставкой в РФ. Стоит правда 36 505,40 руб :D :D
Re[man1970]:
от: man1970
На ебау еже продают и с бесплатной доставкой в РФ. Стоит правда 36 505,40 руб :D :D


Цена не очень радует.
А еще следующий момент.
Estimated between Tue. Apr. 15 and Tue. May. 13

К этому добавьте еще доставку 5-8 дней.

То же самое на B&H, только у них цена "рекомендованная". Попросить друзей переслать из США - не проблема.


P.S. Все вопросы по G1X обсуждать не буду. Смотрите avito и барахолку.
Re[_Георгий_]:
от: _Георгий_
sony rx10.. хотя она покрупней будет.. Но с учётом цены кенон куда интересней

Третий пятак еще интересней. RX10 не конкурент, мы говорим о компактах.
Оракул
В свое время предрекал, что с выходом беpзеркалки от Canon - реинкарнации G1X не будет. Ошибся. Но не совсем.
Аппарат позиционируется как просьюмерский. Естественно было бы установить в камеру ЭВИ с качеством VF-4 (как на Olimpus). Внешний конечно выход, но компромиссный. У меня есть и G1X и E-P5 c VF-4. Связка Олика и ЭВИ очень нежная и хлипкая. По уму после съемки надо снимать - потому что повредить вытаскивая из сумки очень просто, ну и сумка нужна побольше. Неудобно.
Но преимущества ЭВИ перед тем глазком что было раньше огромны. Кто не пользовался толковым ЭВИ не поймет.
С другой стороны я не раз использовал ОВИ на G1X. Как правило в условиях разряда батареи. 40-50 кадров всегда в запасе (у меня 2 акамулятора на G1X). И в условиях съемке на ярком снегу и солнце (в горах) - съемка через экран очень некомфортна. ОВИ спасает.
Есть и еще области применения.

Резюме. - Опять шаг вперед, два шага назад. Если скорость съемки и серийки выросла отлично. Очень серьезно подумаю о покупке, ибо люблю G1X. Но нас опять поимели!!!!!



Re[StroyBat]:
от: StroyBat
Резюме. - Опять шаг вперед, два шага назад. Если скорость съемки и серийки выросла отлично. Очень серьезно подумаю о покупке, ибо люблю G1X. Но нас опять поимели!!!!!

Резюме очень субъективное. Никто никого не имел. Я только рад что убрали ВИ. Кому надо, пусть берет, причем нормальный. А по факту у них правильное решение, не нужен он, для меня они сделали только шаги вперед.
В фотике есть гораздо более важные вещи, и в компактах ВИ не удобен, может с внешним оно лучше, но опять же только кому это надо. Это не более 5%.
Re[Сусанин]:
поддерживаю
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
Резюме очень субъективное. Никто никого не имел.


И конструкция экрана вас не смутила? Меня так - да! Впрочем Ваш набор техники показывает нишу для аппарата. Наверное для Вас это и правда не критично.
Re[StroyBat]:
от: StroyBat
И конструкция экрана вас не смутила? Меня так - да!

Об этом пока рано говорить. Надать живьем счупать :smile2:.
Меня не смущает оптика, сенсор, эргономика, проц. Если реально сделали лучше AF и серийку, то это вообще супер. Остальное всё мелочи. Поворотный экран мне нужен, ибо условия съемки обычно его требуют, что там за конструкция посмотрим живьем. А вот ВИ как раз наоборот в данных условиях мне вообще не нужен, даже тот что за 300, даже если встроенный))).