Canon 650D/700D (ч.2): Задаём вопросы, показываем свои снимки и учимся у других

Всего 12107 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[&rey64]:
от:hunter913
Всех поздравляю с новой веткой, и с так сказать, с местными органами самоуправления!
Львовича с назначением!
Ну вот, а у мну сложилось мнение что вам фотать нечем... могёте ведь! Всех поздравляю с новой веткой, и с так сказать, с местными органами самоуправления!
Подробнее

Спасибо!
от: &rey64
beer
почти, я с юга, там редко бываю по работе, покупал себе доп ж/диск, потом решил пешком пробежаться macro
... но с погодой не угадал

:D Ну, да, все равно соседи :D
от:sv---
Насчет трех стопов посмотрю дома (выкручу в LR, гляну как получится) Касательно света - спасибо за подсказку. Сейчас было два источника по бокам (вспышка через зонтик, слева основная, справа заполняющая) Сверху в следующий раз фонариком подсвечу Улыбка На счет разных уровней даже не задумывался, а стоило, спасибо! Еще вспышки перенесу чуть на себя, что бы не под 90 градусов били, а 45-60. Посмотрим, что будет.
Подробнее

У меня, Ваши фото с розами из головы не выходят, что не так с ними. Вот кажется понял. Сюжет подразумевает "Лоск" От такой фотографии должно "деньгами пахнуть". Ткань, возможно она красивая и дорогая, но на снимке смотрится как дешевая, то есть не фотогеничная она оказалась. Хотя возможно при определенном свете "заиграет". Второй момент, переход с горизонтали к вертикали, то же как то не очень смотрится. Мне кажется, смотрелось бы как скатерть на столе, а точка съемки чуть сверху, но там может быть не красиво из-за верхней точки съемки. Ну и видимо все же красный фон и красная роза, сливаются. То есть главный объект сливается с фоном. На мой взгляд в данных снимках это негативно работает.
UPD: По свету. Я как-то поверхностно знаком со схемами освещения. Но однозначно, для предметки или натюрморта свет очень важен. Наверняка есть хорошая литература со схемами освещения.
Re[Expert]:
от: Expert
У меня, Ваши фото с розами из головы не выходят, что не так с ними. ...

У меня тоже :) Еще можно упомянуть блики на лепестках (что внизу) в виде ярких белых пятнышек. Наверное лучше бы без них. Но это надо с освещением возиться.
И таки да - черный бархат был бы "богаче"
Re[Львович65]:
:))

ткань - покрывало от кровати :))) Ничего более хорошего к сожалению не нашел. Но таки да, надо подняться и пойти в швейный магазин, купить себе несколько квадратных метров бархата разных цветов (красный, черный, зеленый), в идеале еще и столик себе для предметной съемки сварганить, но это потом.
В общем, раз уж народ зацепила даже эта работа, то однозначно надо продолжать :)
Re[sv---]:
от: sv---
:)) В общем, раз уж народ зацепила даже эта работа, то однозначно надо продолжать :)

Re[Львович65]:
Пара портретов голубиных.. Почти в тестовом режиме..

1920x1280:



100mm, f/7,1, 1/500s @ ISO 200, Canon EOS 650D



100mm, f/3,2, 1/2500s @ ISO 200, Canon EOS 650D
Re[kottok]:
Вспомнилась песня: "а-а-а Белая ворона!" :)
Re[sv---]:
от: sv---
Вспомнилась песня: "а-а-а Белая ворона!" :)


Точно!
Re[Львович65]:
[quote=AleksLush


http://fotki.yandex.ru/users/alekslush/view/748422/[/quote]

Пытаемся перебраться в новую ветку, тем более в старой уже 800 стр. Ровненькая циферка.
Интересное фото, только столб справа явно лишний. Точку съемки чуть ливее бы ...
Re[sv---]:
А на первой шевеленки немного..
Re:


70-200

Re[kottok]: стал замечать - что оч многие снимают на iso 200 там, где спокойно можно пользовать 100, причем негативно на фото это не отражается ... раскройте пжл секрет: зачем оно?
Re[Львович65]:
Львович65 - поздравляю!Смелый и нужный шаг.Теперь солидно выглядит тема!

от:kottok
Пара портретов голубиных.. Почти в тестовом режиме..

1920x1280:



100mm, f/7,1, 1/500s @ ISO 200, Canon EOS 650D



100mm, f/3,2, 1/2500s @ ISO 200, Canon EOS 650D
Подробнее


Классные фотки!Если смотреть секунд 10 ,то появляется стереоэффект.В большей мере проявляется когда на фото смотреть одним глазом. Это не первоапрельская шутка!

Покажу весенний кадр.



«весна» на Яндекс.Фотках
EF-S 18-135
Re:
да, весна ...


Re[&rey64]:
от:&rey64
Re[kottok]: стал замечать - что оч многие снимают на iso 200 там, где спокойно можно пользовать 100, причем негативно на фото это не отражается ... раскройте пжл секрет: зачем оно?
Подробнее

Скорее всего стоит автоИСО. Лично я так и сделал. Ставлю выдержку и диафрагму, смотрю какое ИСО поставит камера. Если слишком большое, тогда уже думаю, что нужно корректировать...

от: LugavKa
Львович65 - поздравляю!Смелый и нужный шаг.Теперь солидно выглядит тема! cool

Спасибо.

от: &rey64
да, весна ...

А у нас снег сегодня :(
Re[kottok]:
от:kottok
Пара портретов голубиных.. Почти в тестовом режиме..

1920x1280:



100mm, f/7,1, 1/500s @ ISO 200, Canon EOS 650D



100mm, f/3,2, 1/2500s @ ISO 200, Canon EOS 650D
Подробнее

Голуби совсем страх потеряли :) На сотку так близко подпускают.... Поневоле задумаешься, а нужно ли что-то длиннее 200мм... А кадры хорошие. Мне оч.понравились.
Re[&rey64]:
от:&rey64


70-200

Re[kottok]: стал замечать - что оч многие снимают на iso 200 там, где спокойно можно пользовать 100, причем негативно на фото это не отражается ... раскройте пжл секрет: зачем оно?
Подробнее


Тут бы кадрирование вертикальное..

Не помню какую базу под это подводили, если память не изменяет, детали в светах передаваться должны лучше в высококонтрастных сценах.. Но это изыски, по крайней мере, в момент когда сравнивал сам, особых преимуществ не заметил.. Может тогда руки кривые были.. А на этих карточках причина в другом - Маша снимала птичек в затененном участке, для сокращения выдержки я ей сказал немного поднять исо.. сменив объект съемки - не переключила она назад, а я не проконтролировал..

Не впервой такое, уже после этого были в Ставрополе, сначала вечером снимали, дошло до исо 1600.. А на следующий день поехали в лес.. днем.. и опять не проконтролировал.. Такую съемку в корзину.. Блин..




Почти три стопа пересвет..
Re[LugavKa]:
Re[&rey64]:
от:&rey64
да, весна ...


Подробнее



Диафрагму бы поджать, хотя быдо 8.. С резкостью, кажется, перебор.. немного..
Re[Львович65]:

от: Львович65
Скорее всего стоит автоИСО. Лично я так и сделал. Ставлю выдержку и диафрагму, смотрю какое ИСО поставит камера. Если слишком большое, тогда уже думаю, что нужно корректировать...


Авто исо очень часто стоит, но при выдержке 1/500, 1/2500 оно должно было автоматом на значение 100 единиц перейти..

от: Львович65
Голуби совсем страх потеряли :) На сотку так близко подпускают.... Поневоле задумаешься, а нужно ли что-то длиннее 200мм... А кадры хорошие. Мне оч.понравились.



На сотке + 650 эфр =160, довольно много, но голуби действительно страх потеряли, чуть не на голову.. садятся..
На счет длиннее, сам размышляю.. Хочется 70-200/2,8 лис, но на фф коротковато будет для птичек.. Зато портреты - фантастика! В этом плане 100-400 хорош, но очень редко востребован будет..

На 650 за счет кроп-фактора универсальность 70-200 выше, но частенько рисунок не тот..
Re[&rey64]:
от: &rey64
да, весна ...


Это така хроматика????? Иль чё?


Re[kottok]:
от:kottok
...На счет длиннее, сам размышляю.. Хочется 70-200/2,8 лис, но на фф коротковато будет для птичек.. Зато портреты - фантастика! В этом плане 100-400 хорош, но очень редко востребован будет..

На 650 за счет кроп-фактора универсальность 70-200 выше, но частенько рисунок не тот..
Подробнее

Мне жаба больше 70-200/4Л не позволит :) Да, по большому счету, и не надь... Я тут, в очередной раз слушая фотокомпас, обратил внимание на ответ Медведева (который Владимир). Точно не помню, но ответ сводился к тому, что лучше покороче и посветлее (ну он то 2,8ЛИС советовал :) ) ибо из хорошей картинки всегда вырезать можно. А вот если света не хватит, то и вырезать не из чего будет. Опять же, при 18-21МП матрицы уже пора задумываться о разрешении объектива, и брать что-то за 8-12тыр - деньги на ветер... Ну и жучки-паучки выползут - попробую сотку и кроп. Кэноновские макросотки (даже не Л) за резкость хвалят...

Всем: кста, первую страницу периодически посматривайте, я там изредка обновляю сообщения. Это не всегда заметно (например новые ссылки на сайты), но мало ли... Вдруг что интересное нарисуется :) Ну и подкидывайте материалы. Жаль спойлеры на сайте не поддерживаются :( Можно было гораздо нагляднее все сделать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта