Canon 650D/700D (ч.2): Задаём вопросы, показываем свои снимки и учимся у других

Всего 12107 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Mark_KA]:
от: Mark_KA
Если интересуют только цифры - можно и без знания английского обойтись :)

Разобрался со вторым сайтом, спасибо за ссылку! :)
Re[VICCTOR]:
от:VICCTOR
чайна


Подробнее

О, предметка пошла... :)
Re[kottok]:
от: kottok
Посматриваю..

Много мнений слышал, что макро объектив очень резкий, и его действительно могут в портретной съемке использовать, но в то же время это как бы и недостатком является, т.к. безпощадно все недостатки кожи проявляет. хотелось бы погрудный портрет глянуть. Понять на сколько эта резкость мешает для такого портрета.
Re[VICCTOR]:
Новый объектив обкатываете?

Re[Львович65]:
получил 40 мм , пробные



весна все цветет







время размножатся :D
Re[sv---]:


1920x1280, могу полноразмер поискать если нужно.. А с дефектами кожи побороться хватит точечной восстанавливающей кисти..







В альбомах у меня почти все снимки подписаны и exif не тру никогда.. так что велкам!
Re[Львович65]:



низко летит к дождю наверно
Re[Львович65]:

Re[seriy_v]:
от:seriy_v



низко летит к дождю наверно
Подробнее


Re[Львович65]:
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, что желательно приобрести допольнительно и для каких кадров из перечисленных объективов::::::::: 1) Фишай Bower Ultra Wide Angel Fisheye 8mm f\3/5 Lens 2) canon ef 75-300 f \ 4- 5.6 ||| USM 3) Minolta MD 50 mm f 1.7 4) Tamron 18-200 В настоящее время в наличии один китовый объектив 18-135 СТМ
Re[fel27]:
можно и другие
Re[fel27]:
от:fel27
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, что желательно приобрести допольнительно и для каких кадров из перечисленных объективов::::::::: 1) Фишай Bower Ultra Wide Angel Fisheye 8mm f\3/5 Lens 2) canon ef 75-300 f \ 4- 5.6 ||| USM 3) Minolta MD 50 mm f 1.7 4) Tamron 18-200 В настоящее время в наличии один китовый объектив 18-135 СТМ
Подробнее

Вопрос поставлен не правильно. На самом деле только фишай немного необычный объектив. И чтобы кадры с него интересно было смотреть нужно особое чутье. Ну а остальные объективы можно использовать как угодно. И на макро объективы портреты снимают. И телевиками пейзажи. Ширики для репортажей иногда можно использовать. Вы скажите какой жанр предпочитаете. Да и то Вам насоветуют кучу разного. Да, не забудьте указать сумму, которую можете потратить, а то насоветуют :) Если денег меньше 5-6 тысяч, то можете брать практически любой. За такие деньги практически все (за редким исключением) одинаковы.
О, вспомнил... Возьмите родной кэноновский полтинник1.8. Капризный, но когда в настроении - отличные картинки выдает.
Re[kottok]:
от:kottok





В альбомах у меня почти все снимки подписаны и exif не тру никогда.. так что велкам!
Подробнее


Спасибо! Посмотрел, резкость не мешает :)))
А касательно точечной кисти - это да, фотошоп в портретной съемке "вешчь" незаменимая.

p.s. Нарвался вчера за сайт, задорма продававший в том числе и фото технику. Слава Богу мозгов хватило проверить магазин. Сегодня в поисковике вышел на форум потребителей России много интересного узнал. Так что, друзья, не видитесь на низкие цены, как бы это заманчиво не было.
Re[seriy_v]:
от:seriy_v





время размножатся :D
Подробнее


Зачетный кадр :)
Re[sv---]:
спасибо
Re[kottok]:
от: kottok
Понравился кадр! Девушку покрупнее бы..

Спасибо. Хотелось показать одиночество, такую маленькую девушку по сравнению с окружающим... Название "Одна" или "Он не пришел" :)

от:seriy_v


низко летит к дождю наверно
Подробнее


Хорошо-бы выдержку подлиннее, чтоб лопасти размазались.
Re[Львович65]:
макро с 55-250 stm+Raynox 250 stacking 3-4 кадра.
Это не кроп и снято с рук.




ВНИМАНИЕ МАКРУШНИКОВ!

Helicon Focus - программа, которая создает одно полностью сфокусированное изображение из нескольких частично сфокусированных изображений, комбинируя сфокусированные области. Программа создана для макрофотографии, микрофотографии и гиперфокальной ландшафтной фотографии и позволяет решить проблему малой глубины резкости.

http://www.heliconsoft.com/heliconsoft-products/helicon-focus/
15-85 или 17-50
Всех приветствую!

Ходил полтора года с canon 1100d. Теперь вот настало время замены

Хочу прикупить 700d. Но вот известная всем проблема - выбор объектива. Дома уже валяются 18-55 и 50 1.8. Поэтому в 18-135 смысла не вижу. Тот же 18-55, только с большим фокусным.

Пока есть два варианта canon 15-85 и сигма 17-50 2.8

Сам склоняюсь к 15-85, но друг рекомендует 17-50 от сигмы.

Что по вашему, лучше брать в догонку. Или что Вы посоветуете в плане штатника на 700d?
Re[Mark_KA]:
Солнце так противно светило что на экранчике ничего не рассмотреть было и я подумал вертолет быстро крутит лопастями и будет видно движение , вообщем я тормоз
Re[dushena]:
от:dushena
Всех приветствую!

Ходил полтора года с canon 1100d. Теперь вот настало время замены

Хочу прикупить 700d. Но вот известная всем проблема - выбор объектива. Дома уже валяются 18-55 и 50 1.8. Поэтому в 18-135 смысла не вижу. Тот же 18-55, только с большим фокусным.

Пока есть два варианта canon 15-85 и сигма 17-50 2.8

Сам склоняюсь к 15-85, но друг рекомендует 17-50 от сигмы.

Что по вашему, лучше брать в догонку. Или что Вы посоветуете в плане штатника на 700d?
Подробнее


15-85 - сразу НЕТ! Т.к. стоит дороже 18-135 STM. При этом такой же темный.
Плюсы 18-135 STM.
1. Оптически так же хорош как 15-85.
2. Дешевле.
3. Диапозон фокусных больше (т.е. получается универсальней)
4. STM мотор специально сделан для съемки видео.

На стороне сигмы светосила. Из минусов - не особо универсальны фокусные.

Поэтому решите для себя что важней. Светосила или универсальность.
Я выбрал более 18-135 STM, но к нему прикупил вспышку.

P.S. есть есть специальный раздел на форуме: "Помогите выбрать" :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта