Canon 650D/700D (ч.2): Задаём вопросы, показываем свои снимки и учимся у других

Всего 12107 сообщ. | Показаны 10081 - 10100
Re[Andrey Zakutsky]:
от:Andrey Zakutsky
А вот этот снимок сделал на открытой, чтобы проверить как оно с резкостью. Вывод лично для меня - отлично, большего и не ждал.
Но буду благодарен, коллеги, может кто подскажет, от чего же у Кэнона трава почти всегда такого кислотного оттенка, и как с этим бороться?


Canon EOS 700D | EF-S18-135mm f/3.5-5.6 IS STM | 20 mm
¹⁄₆₄₀ sec | ƒ / 3,5 | ISO 100
Подробнее

Я борюсь балансом белого, но фото становится более холодное.
Re[Кубанец]:
от: Кубанец
А с чем это связано?

cтремные сенсоры

2 секунды в лайтруме

Re[f1rst]:
от: f1rst
cтремные сенсоры
2 секунды в лайтруме

Косяк сенсоров безусловно есть, но стремными я бы не назвал.
А что вы 2 сек в Лайтруме крутили?
Re[Львович65]:

Re[Кубанец]:
от: Кубанец
Можно уточнить каким инструментом исправили? Не цветовой тон -насыщенность?

да там, немного убрать насыщенность желтого канала
Re[Andrey Zakutsky]:
от: Andrey Zakutsky
Косяк сенсоров безусловно есть, но стремными я бы не назвал.
А что вы 2 сек в Лайтруме крутили?

Luminance
Re[Львович65]:
Всем спасибо за советы по траве. Следующий раз буду пробовать.



Canon EOS 700D | EF-S18-135mm f/3.5-5.6 IS STM | 135 mm
¹⁄₂₀₀ sec | ƒ / 5,6 | ISO 320



Canon EOS 700D | EF-S18-135mm f/3.5-5.6 IS STM | 18 mm
¹⁄₂₀₀ sec | ƒ / 8,0 | ISO 100
Re[Andrey Zakutsky]:
от:Andrey Zakutsky

.. может кто подскажет, от чего же у Кэнона трава почти всегда такого кислотного оттенка, и как с этим бороться?


Canon EOS 700D | EF-S18-135mm f/3.5-5.6 IS STM | 20 mm
¹⁄₆₄₀ sec | ƒ / 3,5 | ISO 100
Подробнее


Эндрю ;) , Вы достаточно давно здесь, ещё с первой темы...
вот в проявщике ACR, есть такая вкладка https://1.downloader.disk.yandex.ru/disk/037539df82dd1140834e9995c491a698e3a873f8b3369ea584c414a17a27a518/574d1fab/-QsGXXJxFaYws5YR4sFpxLW9WqtmZtmMlf_quqm8Rx727_8koCbXgy512oBbAadF0ayEVOzBXpZUGD_PJfbWow%3D%3D?uid=0&filename=123.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&fsize=297419&hid=31b4db3f9cacb3c4293644060cca1808&media_type=image&tknv=v2&etag=6183254a367aacc77e832a84c276233f
если подвигать ползунки с проблемным цветом, то можно достигнуть результата и без ФШ...
** И, кстати, это касается пятен на лицах ( типа красная морда, или другие паразитные оттенки..)
вот, только это надо аккуратно делать, чтобы "остальные" цвета на фото не "уехали"...
***to ALL: я, просто думал, что все здесь знают как (при проявке) небо поголубей сделать, траву позеленей итд...
Re[Львович65]:





Re[hunter913]:
от:hunter913

если подвигать ползунки с проблемным цветом, то можно достигнуть результата и без ФШ...
** И, кстати, это касается пятен на лицах ( типа красная морда, или другие паразитные оттенки..)
вот, только это надо аккуратно делать, чтобы "остальные" цвета на фото не "уехали"...
***to ALL: я, просто думал, что все здесь знают как (при проявке) небо поголубей сделать, траву позеленей итд...
Подробнее

Да все знают конечно, я считаю себя довольно опытным оператором LR, но далеко не опытным цветокорректором. Хотелось простой и надежный рецепт, для этой матрицы :) Спасибо за советы. Трогать цвет всегда боюсь, я и тоно-коррекцией успешно убиваю объем и прочие философские параметры :) А если еще и цвет крутануть, то вообще сразу в гостях у сказки. Более менее не страшно только Luminanсe убавлять :)
Re[Львович65]:



Re[Львович65]:

Re[samuils]:
от: samuils
для репортажа не хватает эмоции и динамики :)

Репортаж не всегда эмоции и не всегда динамика. Хотя, в основном, да. Я отношу такие кадры к жанру "стрит". Может это не тот классический стрит, но для меня это просто запечатленный любопытный кадр из жизни. Кому-то он может быть интересен (созвучен), кому-то нет. О художественности здесь редко можно говорить. Чаще просто интересные моменты, совпадения, ситуации...
Re[Львович65]:
от:Львович65
Репортаж не всегда эмоции и не всегда динамика. Хотя, в основном, да. Я отношу такие кадры к жанру "стрит". Может это не тот классический стрит, но для меня это просто запечатленный любопытный кадр из жизни. Кому-то он может быть интересен (созвучен), кому-то нет. О художественности здесь редко можно говорить. Чаще просто интересные моменты, совпадения, ситуации...
Подробнее

я понимаю себе жанр репортаж не так что вижу то и пою :) в репортаже действуют те же принципы построения композиции что и при постановочном портрете, только сложность заключается в том что золотая секунда длится очень недолго наверное меньше секунды и фотограф должен предвидеть наступления этого момента. Зритель должен ощутить те же эмоции глядя на фото, а не только у фотографа когда он смотрит на свой снимок возникают логически связанные воспоминания. Может слегка запутанно объяснил :)
Re[Львович65]:


Canon 650D
Sigma 50mm EX DG HSM
Re[Львович65]:

Re[Львович65]:
Кажется 135мм у 18-135stm не очень пейзажные, крутил-вертел этот снимок, не смог ума дать. Небо еще жидкое вышло совсем. Шум лезет. Надо подход искать какой-то к этому делу... Зато зацените количество оттенков листвы разной на одном снимке :)


Canon EOS 700D | EF-S18-135mm f/3.5-5.6 IS STM | 135 mm
¹⁄₅₀₀ sec | ƒ / 8,0 | ISO 100
Re[PhantomX3]:
от:PhantomX3

Подробнее

вот вот, не земной цвет неба... да моря... хотя может я просто мало повидал :)
Re[Львович65]:
А вот на 18мм, кажется не плохо по цвету, не уныло, и вроде еще похоже на нашу планету. Резко, почти как на Сони.



Canon EOS 700D | EF-S18-135mm f/3.5-5.6 IS STM | 18 mm
¹⁄₁₂₅ sec | ƒ / 7,1 | ISO 100
Re[Львович65]:


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта