Canon 650D/700D (ч.2): Задаём вопросы, показываем свои снимки и учимся у других

Всего 12107 сообщ. | Показаны 10321 - 10340
Re[Львович65]:
Sigma 17-50



Re[Львович65]:
Ребята ! Надо перебираться на другой ресурс.
Фот.ру достал багами - не уважение к клиентам!
Без предупреждения бац и не работает!
Re[Oleg Sham.]:
от: Oleg Sham.
Ребята ! Надо перебираться на другой ресурс.
Фот.ру достал багами - не уважение к клиентам!
Без предупреждения бац и не работает!

***
Что за баги?
И на какой другой ресурс?
Что за паника??? ;)
Re[Alex_68]:
от: Alex_68
***
Что за баги?
И на какой другой ресурс?
Что за паника??? ;)


Вместо превьюшек только ссылки!
Re[Oleg Sham.]:
от: Oleg Sham.
Вместо превьюшек только ссылки!

***
Да вроде нормально всё.
Может с флирком не лады?




Re[Oleg Sham.]:
от: Oleg Sham.
Вместо превьюшек только ссылки!

не нужно паники, хороший такой, базовый ресурс, все куда-то перебираются, и там потом кучкой одиночек общаются, и сюда одним глазом поглядывают все-равно
Re[Oleg Sham.]:
от: Oleg Sham.
Вместо превьюшек только ссылки!

Вероятно нажал отключение картинок и поэтому показывает ссылки
Внизу страницы эта опция отключения какртинок для тех кому трафик уменьшить надо
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
То, что я рассказывал так долго, на деле происходит примерно так:
Пик (автофокус) - тык-тык-тык (замеры, не отпуская АФ) - ты-ы-ы-к (финальный замер) - чбамс (затвор).
так камера запомнит все замеры? не понял этот момент.
Re[samuils]:
от: samuils
так камера запомнит все замеры? не понял этот момент.

нет, камера не запомнит, только человеческий мозг на это способен :) и то не каждый
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
Белые жигульки.. на фоне Эльбруса, стало быть...


Подробнее
круто :) мозг так долго складывал облака, горы, холмы в единую картинку- но процесс мне этот очень понравился :)
Re[Andrey Zakutsky]:
от:Andrey Zakutsky
Не прыгну со скалы


Canon EOS 700D | 10-20mm | 10 mm
¹⁄₁₆₀ sec | ƒ / 9,0 | ISO 100
Подробнее
еще раз убеждаюсь, что пейзаж это твое. может надо уйти от того что горизонт ровно на половине кадра, но вцелом мне очень нравятся твои пейзажи. В жарке пейзажей ничего не понимаю, только в жарке девушек :), ну в смысле их портретов :)
Re[Andrey Zakutsky]:
от: Andrey Zakutsky
нет, камера не запомнит, только человеческий мозг на это способен :) и то не каждый

а тогда объясните зачем три раза надо запомнить экспозицию? или я что то не понял.
Re[seriy_v]:
от: seriy_v
Вероятно нажал отключение картинок и поэтому показывает ссылки
Внизу страницы эта опция отключения какртинок для тех кому трафик уменьшить надо


Спасибки!
Re[Львович65]:
Позавчера пофоткал малых!

кит 18-55 стм 430ех2


Re[Львович65]:

Re[Львович65]:


Re[Львович65]:

Re[samuils]:
от:samuils
еще раз убеждаюсь, что пейзаж это твое. может надо уйти от того что горизонт ровно на половине кадра, но вцелом мне очень нравятся твои пейзажи. В жарке пейзажей ничего не понимаю, только в жарке девушек :), ну в смысле их портретов :)
Подробнее

На ширике, если в городе, то приходится горизонт ровно в центр кадра ставить, иначе уплывают вертикали все. На подобных этому кадру - можно было и сместить согласно законам жанра, я их прекрасно знаю, но пофиг, красиво же получается - а это главное :)

от: samuils
а тогда объясните зачем три раза надо запомнить экспозицию? или я что то не понял.

Три раза запомнить выдержку в режиме Аv, понять разброс ДД, чтобы выбрать потом центр ДД.
Мне пока кажется это волшебством, но у Дмитрия получается делать невозможное. Попробуйте дома его снимок повторить возле окна просто -сразу станет всё понятно.
Re[samuils]:
от: samuils
только в жарке девушек :)

у нас одна специализация с вами!!! но девушками беда - жена ревнивая, вроде и говорит, что пора уже начинать их портерты жарить, но знаю, что будет переживать... поэтому воздерживаюсь
Re[samuils]:
от: samuils
так камера запомнит все замеры? не понял этот момент.

Нет. Камера покажет Вам три выдержки, из которых надо будет что-то выбрать. Способ неидеальный, но мне так удобно и привычно. К тому ж я с успехом применял его на старых зеркальных олимпусах, где ДД не самый широкий.