Canon 650D/700D (ч.2): Задаём вопросы, показываем свои снимки и учимся у других

Всего 12107 сообщ. | Показаны 10721 - 10740
Re[Andrey Zakutsky]:
от: Andrey Zakutsky
В смысле как за дефицитной колбасой в середине 80х? Или как сейчас? :)
Это какой из двух подъемников был?

На "Олимпе",где смотровая площадка...Этот вопрос тоже изучал,откуда лучше город виден-сказали с "Олимпа"-ну и поехал.)...Очередь была очень большая под вечер...Подъехали на маршрутке где то в 18-30...на подъёмник попал примерно в 19-15...Видимо многие хотели полюбоваться вечерним городом.) Да и не скучно там на верху было,на концертной площадке.)
Re[Львович65]:
Утренний пляж...


Re[Кубанец]:
Кубанец с облаками творит нечто! Чикаго просто молодец! Андрей молодец, со всем согласен. И за Геленджик спасибо--давно там не был. А запомнилось именно , сказочно , прозрачное море и подводные пейзажи!
Жаль нельзя фоткам ставить класс! Многим бы поставил... :D
Re[SergeyAn]:
от: SergeyAn
Кубанец с облаками творит нечто!
Спасибо конечно.)) Но вот честно,только хотел написать о том,что несовсем доволен,тем как мало мальски обрабатываю...А по другому не получается...То грязь лезет какая то,то ещё что-двигаешь этими ползунками,а толку...Нет,толк есть конечно,но совсем небольшой.)) Благо (спасибо Alex68 ) за прогу по ресайзу кое какие хоть недочёты убирает...Хотелось бы вот так хоть приблизительно.http://35photo.ru/items/Canon+EF-S+18-55+mm+f3.5-5.6+IS_i4630/examples/
Re[Львович65]:
.
Re[Львович65]:
Скала " Парус"


Re[Кубанец]:
от: Кубанец
(спасибо Alex68 ) за прогу

***
Кстати у них новая версия вышла...
Re[Alex_68]:
от: Alex_68
***
Кстати у них новая версия вышла...

Спасибо.) Я эту то версию с помощью Валерия Star-Swa установил.))
Да...как сейчас сказали бы -не продвинутый в этих делах.)
Тяжело даются мне все эти программы,обработки.
Re[Кубанец]:
от: Кубанец

Тяжело даются мне все эти программы,обработки.

Но получается же!
Re[star-swa]:
от: star-swa
Но получается же!

Спасибо,Валерий! Мне в этом плане Геленджик помог почувствовать,что, что то и получается.Здесь конечно главное место,когда есть что поснимать...Просто даже по той ссылке ,что выше про обработку-вроде самый простой объектив 18-55+сюжет,но главное как это всё преподнесено в виде таких обработок....Надо изучать,а если не дотягиваешь до того желаемого уровня,плюнуть и обрабатывать как получается.))
Re[Львович65]:
Морской птиц...


Re[Кубанец]:
от:Кубанец
Спасибо конечно.)) Но вот честно,только хотел написать о том,что несовсем доволен,тем как мало мальски обрабатываю...А по другому не получается...То грязь лезет какая то,то ещё что-двигаешь этими ползунками,а толку...
Подробнее

Это хорошо, что не доволен, а нам смотреть приятно и интересно!
У меня бывает, что доволен своим снимком - это сразу пугает :)
Грязь - вот шумит эта камера сильно, даже на исо100, даже в светах, на небе легко шум проявить. Уже и шумодав по дефолту двигаю на 10-15, и масочку резкости тоже на 20. Но это мелочи. Сейчас прислали мне снимки с Геленджика, парные к моим но с мрак3 и 24-70/2.8. Шума этого меньше немного - вот и вся разница на закатных снимках (с моей системы за 50тр и с того ФФ за 350т.р.) У меня даже порезче получилось, как будто и фокус лучше попадал (это конечно смешно, но видимо еще есть разница у кого в руках камера).
Re[Andrey Zakutsky]:
от: Andrey Zakutsky
(это конечно смешно, но видимо еще есть разница у кого в руках камера).

Да,по большей части наверное и скорей всего так и есть.)...Сугубо извиняюсь,что как заезжанная пластинка об обработке-но вот если с технической точки зрения не очень получился снимок,но человек владеет серьёзными навыками обработки,то ему как мне кажется не важно на что снимать,хоть на простую мыльницу с поддержкой рав...
Re[Andrey Zakutsky]:
от: Andrey Zakutsky
Это хорошо, что не доволен, а нам смотреть приятно и интересно!
.

Ещё раз спасибо-рад поделиться :)
Re[Кубанец]:
от:Кубанец
...если с технической точки зрения не очень получился снимок,но человек владеет серьёзными навыками обработки,то ему как мне кажется не важно на что снимать,хоть на простую мыльницу с поддержкой рав...
Подробнее

Вы фундаментально не правы. Техническое качество снимков важно для стоков, журналов и рекламы. Ну и для фотодрочеров. Для фотохудожников главное - смысл фотографии, ее художественные качества. Большинство фотолюбителей, насмотревшись рекламы, стремятся к техническому качеству. А надо не рекламу смотреть, а в музеи ходить, фильмы хорошие смотреть, книги читать по искусствоведению, а не по технической обработке. Уже много раз советовал посмотреть на ютубе канал "DRTV по русски", рубрику "испытание дешевой камерой".
Вот, как-то так...
Re[Львович65]:
от: Львович65
смысл фотографии, ее художественные качества.

Может не так выразился... Главное конечно сюжет в фотографии...Речь про обработку...Отними у фотохудожника любую программу по обработке и мало что останется от того, что хотел он передать...Может я и не прав,но так видится.
Re[Alex_68]:
del
Re[Львович65]:
Дочка на дачке. 85/1,8..


Re[Львович65]:
от: Львович65
. Для фотохудожников главное - смысл фотографии, ее художественные качества.

По этому ещё раз сделаю упор на этом...http://35photo.ru/items/Canon+EF-S+18-55+mm+f3.5-5.6+IS_i4630/examples/.....Как и главное на что сделаны эти фотографии.Никаких марков и иже с ними.)..И как преподнесено.
Re[Кубанец]:
от: Кубанец
Главное конечно сюжет в фотографии...Речь про обработку...Отними у фотохудожника любую программу по обработке и мало что останется от того, что хотел он передать...

Я не отрицаю важности обработки. Давайте тоже уточню.
Если сюжет - г... То при умении обрабатывать это будет хорошо обработанное г... Другое дело, что большинство народа на это купится и сюжет за гламуром даже искать не будут. А вот если сюжет хорош, то грамотная обработка (или понимание, что обрабатывать не надо) его только улучшит.
Беда в том, что подавляющее большинство усердствует в технической обработке (если хотя бы в этом) но даже и не подозревает о важности художественной сосатвляющей, думая, что тех.качество единственно важная вещь в фотографии.