Canon 650D/700D (ч.2): Задаём вопросы, показываем свои снимки и учимся у других

Всего 12107 сообщ. | Показаны 11061 - 11080
Re[star-swa]:
от: star-swa
Сигма 17-50/2,8 или 18-135 STM.
Второй универсальней по фокусным, но темнее.

Присоединюсь. Сам 17-50 почти не снимаю с тушки. Больше 50 практически никогда не бывает нужно.
Если хочется совсем хардкора и совсем мало денег, то Янгнуо 35/2. Весьма приличное стекло за свои деньги.
Re[Ту-134]:
Крымские пейзажи отменно получились!!
Re[Arkadij-i-ko]:
от:Arkadij-i-ko
Теплый вечер в Орджоникодзе
Tokina AT-X 116 AF Pro DX 11-16mm f/2.8
1/1.7 сек, f/16, ISO 100



Осень в средней полосе
Tokina AT-X 116 AF Pro DX 11-16mm f/2.8
1/80 сек, f/8, ISO 100

Подробнее

Хорошие фото. С морем особенно приглянулось. Как Вам Токина 11-16??
Re[star-swa]:
от: star-swa
Сигма 17-50/2,8 или 18-135 STM.
Второй универсальней по фокусным, но темнее.

Его полное наименование: Sigma Canon AF 17-50 mm F/2.8 DC EX OS HSM ?
Посмотрел в инет магазинах стоит от 24 тыс. конечно дороговато. Вообще ситуация такая: есть у меня временно в пользовании тушка 650, вот хотел прикупить объектив чтобы попробовать зеркалку на вкус. Но совсем "какашку" тоже не хочется брать, что бы не разочароваться. Смотрел на авито, 650 с китовыми объективами 18-55 можно взять в отличном состоянии от 20 до 30 т., а тут получается только один объектив будет стоить 25. Надо подумать конечно. А объективы комплектные 18-55 вообще позволяют получить приличные снимки? Смотрел в этой теме, фотки конечно у многих супер, но объективы, как я полагаю, используются не стоковые совсем. Может есть ссылка на альбом у кого с простым объективом, хотя бы на глаз оценить "оно мне надо" или буду копить. Спасибо.
Re[Mak_my_Day]:
от: Mak_my_Day
А объективы комплектные 18-55 вообще позволяют получить приличные снимки? Смотрел в этой теме, фотки конечно у многих супер, но объективы, как я полагаю, используются не стоковые совсем.


Позволяют.
При некоторых навыках и способах съемки.

Re[Mak_my_Day]:
от: Mak_my_Day
есть у меня временно в пользовании тушка 650, вот хотел прикупить объектив чтобы попробовать зеркалку на вкус.

Можно поискать б/у, можно взять 18-55, лучше STM.
от:Mak_my_Day
А объективы комплектные 18-55 вообще позволяют получить приличные снимки? Смотрел в этой теме, фотки конечно у многих супер, но объективы, как я полагаю, используются не стоковые совсем. Может есть ссылка на альбом у кого с простым объективом, хотя бы на глаз оценить "оно мне надо" или буду копить. Спасибо.
Подробнее

Да на этой странице фотка Кубанца, как пример.
Re[Mak_my_Day]:
от: Mak_my_Day
А объективы комплектные 18-55 вообще позволяют получить приличные снимки?

Во-первых, есть отдельная тема, где показывают фото только с китовых объективов. Гляньте еще там.
Во-вторых, главная беда китовых стекол вовсе не качество картинки, а каччество самого объектива. Пластмассовый, не всегда хорошо фокусируется, недолговечный... Китовые стекла любят свет. При хорошем свете можно получите отличные снимки. При сложном свете будут проблемы. Но если начинаете фотографировать, то тренироваться лучше при хороших условиях.
Re[minutka]:
от:minutka
здравствуйте. хочу приобрести новый объектив к своему 700д. портретник. недорогой. тут как-то мне советовали Canon EF 50mm f/1.8 II. может еще чего посоветуете? а то некоторые пишут, что он часто мажет... только не дорогой, а то не потяну.
PS. фотки классные)))
Подробнее


efs 18-135 stm
Ваше Все!!!
Отличный объектив!
50 1.8 II на кропе не очень!
Основная причина ГРИП маленькая и приходиться поджимать диафрагму, что бы увеличить ее. И тут появятся знаменитые гайки, которые просто бесят!!!!
Если все-равно решите брать, берите версию STM, шаг фокусировки намного точнее. И пересчитывайте все х1.6(диафрагму)








Да бы не ОФФ примеры (удачные)
Re[Львович65]:
от:Львович65
Во-первых, есть отдельная тема, где показывают фото только с китовых объективов. Гляньте еще там.
Во-вторых, главная беда китовых стекол вовсе не качество картинки, а каччество самого объектива. Пластмассовый, не всегда хорошо фокусируется, недолговечный... Китовые стекла любят свет. При хорошем свете можно получите отличные снимки. При сложном свете будут проблемы. Но если начинаете фотографировать, то тренироваться лучше при хороших условиях.
Подробнее


Ко всему этому еще у кита есть огромный плюс!
Его цена! И не нужность , из-за этого, использования защитного фильтра, что позволяет поднять качество снимка иногда в разы!
После 2-4х лет использования стекла внутри тускнеют и загрязняются в любом объективе!
И можно поменять не задумываясь!!!
Re[EGD]:
от: EGD
CANON EF 50 mm f/1.8 STM.

Плюсую за него. С АФ у него все в порядке, резкий с открытой. Если совсем за недорого,то мануалы, что-то вроде гелиосов.
Re[Львович65]:







Re[Львович65]:

Re[sk_nic]:
Товарисчи, извините еще за один тупой вопрос. На портретный объектив (маленький такой, 50 кажется) можно вообще фотографировать пейзажи и городские строения? Или сразу идея некудышная? Просто собираюсь съездить на экскурсию в город недалеко от Москвы, ну и есть Д650+такой объектив. Хочу как раз зеркалу опробовать, вот думаю смогу ли я им обойтись или все-таки прикупить китовый 18-55 недорогой. Какие вообще принципиальные минусы у портретного объектива при съемке города (знаю только, что зума нет)
Re[Mak_my_Day]:
Прикупить stm версию!
Re[Mak_my_Day]:
от:Mak_my_Day
Товарисчи, извините еще за один тупой вопрос. На портретный объектив (маленький такой, 50 кажется) можно вообще фотографировать пейзажи и городские строения? Или сразу идея некудышная? Просто собираюсь съездить на экскурсию в город недалеко от Москвы, ну и есть Д650+такой объектив. Хочу как раз зеркалу опробовать, вот думаю смогу ли я им обойтись или все-таки прикупить китовый 18-55 недорогой. Какие вообще принципиальные минусы у портретного объектива при съемке города (знаю только, что зума нет)
Подробнее

На прокат взять 18-135, и сразу видно будет, что подходит.

С 50 придется побегать немного, для узких улочек, будет неудобно, если отойти некуда будет.
Re[Львович65]:

Re[Mak_my_Day]:
от: Mak_my_Day
Товарисчи, извините еще за один тупой вопрос. На портретный объектив (маленький такой, 50 кажется) можно вообще фотографировать пейзажи и городские строения?

Фотографировать можно на все. Но не все сюжеты удастся снять. Для тревел-фото лучше 18-135 пожалуй и нет. Если не планируется выхватывать крупные планы и отдельные детали то и 18-55 будет за глаза. Вообще 18-55 на кропе универсальные расстояния. Мне хватает практически всегда. Учитывая мелкопиксельность матрицы, на крайняк можно и кропнуть.
Набор перфекционста конечно ширик (либо 14, либо зум, типа 11-16 или 12-24), фикс типа 35 (для стрит и жанра) и телевичок (135 или 70-200 (55-250) на всякий пожарный). Но на первый раз 18-55 хватит. Одного полтинника будет маловато. Не столько ногами бегать, сколько угла не хватит на коротком конце. Все же ширик имеет свой шарм.
Re[Львович65]:
Доброго времени суток ФОРУМЧАНЕ!!!! :)
Короче тут такое дело..... :) Скоро предстоит фотографировать на большом мероприятии со вспышкой! (внешней) и Сигма 17-50
Отношусь я к вспышкам плохо, по этому пылилась многие годы без дела.... :D
Но ближе к телу!!!! ;)
Стоит задача сделать репортаж с сурьёзными дятьками и тётками!
Помещение: Очень большое! Стены тёмные. Потолки метров 12, а то и выше....
Освещение: Ужасное. Прожектора, светильники разных цветов, и свечки наверное... :cannabis:
Народу свыше ста человек..... Короче тусовка не хилая!
Понятно, что требе сделать контрольные съёмки, но увы, ни времени, ни возможности нет этого сделать.
Мои предпочтения в настройках:
Режим "М"
Выдержка от 1/60, до 1/200 (В зависимости от сцены)
Диафрагма 2.8-4.0 (В зависимости от сцены)
ISO 400, но скорее 800 (для проработки ЗП)
Пыха в "лоб" без насадок и лапухов...
Дак вот, у меня вопрос к вам всем, кто на таких мероприятиях работал???? Покажите фото плиззз!!!

Re[Alex_68]:
от:Alex_68

Режим "М"
Выдержка от 1/60, до 1/200 (В зависимости от сцены)
Диафрагма 2.8-4.0 (В зависимости от сцены)
ISO 400, но скорее 800 (для проработки ЗП)
Пыха в "лоб" без насадок и лапухов...
Дак вот, у меня вопрос к вам всем, кто на таких мероприятиях работал???? Покажите фото плиззз!!!
Подробнее

Самое главное - взять несколько запасных комплектов аккумуляторов. Как для пыхи так и для фотоаппарат. И 10 раз проверить перед входом.
Пыхать в лоб лучше не надо. Хотя бы под 45 или 30 градусов с визиткой. А лучше хотя бы плюшевый рассеиватель. Я делал из ИКЕЕвского коврика. На безрыбье вполне потянет.
С настройками - все зависит от динамичности мероприятия. Если все будет неспешно и торжественно, то потянет. Но я бы выдержку поставил 200-250, ИСО фиксированное (400-800 в зависимости от дальности до объектов и мощности вспышки). Дырку бы тоже поставил 5.6-7. Как никак а ГРИП желательно побольше. Это все же репортаж, а не портретная сессия.
А вот экспозицию я бы регулировал мощностью пыхи. Это гораздо быстрее, а при небольшом опыте ошибки не критичны.
Как бы сделал я. Все равно придется делать тестовые пыхи. Ставим мощность пыхи на максимум, дырку 5,6 (например) и выдержку 200. Снимаем объект на максимальной приемлимой дистанции. Для 50мм это наверное метров 5-7. Дальше все будет очень мелко. После этого при необходимости меняем ИСО. Остальное при крайней необходимости. Настроив так ф/а начинаем снимать меняя только мощность пыхи в зависимости от дистанции. Помним, что освещенность падает квадратно от расстояния (при увеличении дистанции вдвое освещенность падает в 4 раза).
И еще. Если мероприятие будет неторопливое, то я бы прихватил телевичок. Например, при докладе с трибуны (или длинном тосте) вполне можно снять крупно говорящщего. Да и пострелять издалека хорошие портреты разнаряженных дам будет и интересно и им потом приятно. Телевичок желательно хотя бы с дырой 4.

У меня аналогичных ситуаций не было. Всегда помещения не очень большие и потолки не такие высокие.
Например так


или так


и так

Re[Alex_68]:
Я не спец по клубной съемке но все же посоветую не бить голой вспышкой в лоб, лучше с лопухом как минимум. Еще лучше получается если вспышку с лопухом держать в руке поднятой в верх или вытянутой в сторону. Главное в таком способе синхронизация если беспроводная или через кабель то все понятно и так, если такой нет поджигаем от встроенной. Вот по ссылке пример того как человек практикующий съемку со вспышкой снимал подобным образом даже днем на улице.
http://backstage.makhmutov.com/nightlife-experiense-for-daylife/#more-83
И еще по поводу выдержки важно помнить, что чем длиннее она тем больше света кроме вспышки будет видно. К тому же если на выдержке 1/5 и больше со вспышкой снять подобным образом, то освещенный вспышкой объект останется резким даже если вы дернете камеру, а весь остальной свет будет размазан.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта