Волки, тигры, медведи, антилопы и т.п. - в природе и в зоопарках

Всего 838 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Spector]:
от: Spector
Знаете, если убрать это стекло, то, пожалуй, испугаюсь я.


наглядный пример того, что стекла жизненно необходимы!

проблема требует скорейшего разрешения, т.к. количество отснятого материала накапливается как снежный ком, вся надежда только на Вас!
Re[Spector]:
Ужасно шумный крокодил. И блики на бетоне и носу...
Re[учусь]:

[quot]и со стеклом печаЛь...
[/quot] Эка его изогнуло.
[quot]и без стекла ....[/quot]
Без стекла, все же, мне нравится больше. Возможно, у меня вкус плохой, не огорчайтесь.

[quot]мордой по ветру и без кондея? вчерашний век!
проще решить проблему стекол! [/quot]
Кондей можно не выключать, это на качестве снимка не сказывается.
Re[abeto]:
от: abeto
Без стекла, все же, мне нравится больше. Возможно, у меня вкус плохой, не огорчайтесь.


Я не огорчаюсь... возможно потому что у меня вообще нет вкуса.

Но есть проблема стекла! А ТС не торопится ее решать


Re[Spector]:
отличный крокодил!
даже лучше, чем росомаха...
Re[abeto]:
от:abeto
[quot]и со стеклом печаЛь...
[/quot] Эка его изогнуло.
[quot]и без стекла ....[/quot]
Без стекла, все же, мне нравится больше. Возможно, у меня вкус плохой, не огорчайтесь.

[quot]мордой по ветру и без кондея? вчерашний век!
проще решить проблему стекол! [/quot]
Кондей можно не выключать, это на качестве снимка не сказывается.
Подробнее

Конечно, без стекла лучше - кто бы сомневался. Но, если бы у меня был свой автобус, который я могу останавливать, где хочу - если бы так, то я бы не был поэтом с ветром в голове и не интересовался бы такой ерундой, как фотографии крокодилов. Но это был бы уже не я а кто-нибудь другой.


Исходные фотографии ГеоТег Черный кайман. Sony Alpha SLT-A99, Minolta AF 28-135 F4-4.5
Re[Spector]:
от: Spector
Черный кайман.


Черный кайман даже лучше, чем крокодил!
Re[mashkin]:
от: mashkin
отличный крокодил!
даже лучше, чем росомаха...

И песцов лучше?
Re[Spector]:
от:Spector
Конечно, без стекла лучше - кто бы сомневался. Но, если бы у меня был свой автобус, который я могу останавливать, где хочу - если бы так, то я бы не был поэтом с ветром в голове и не интересовался бы такой ерундой, как фотографии крокодилов. Но это был бы уже не я а кто-нибудь другой.
Подробнее


Не обязательно покупать автобус, можно взять напрокат легковую машину, и оставаться поэтом.
Но, что касаемо поэзии, мне кажется, вопросы зоопарковой этики, не обсуждаемые здесь, возвышенному и утонченному поэту помешали бы снимать зверюшек на фоне бетонных заборов и стальных решеток, с рассужденьями о том, как они, зверюшки, сыты и довольны жизнью... Так что с поэзией вы себе польстили, как мне кажется.
Re[abeto]:
от: abeto
И песцов лучше?

гораздо!
а кайман вааще такой клёвый, шо писец!..
Re[mashkin]:
от: mashkin
гораздо!
а кайман вааще такой клёвый, шо писец!..


песец-росомаха-крокодил-кайман-писец...
Вам не кажется, что мы ходим по кругу?
Re[abeto]:
от: abeto
песец-росомаха-крокодил-кайман-писец...
Вам не кажется, что мы ходим по кругу?


это все стекло виновато
Re[учусь]:
от: учусь
это все стекло виновато

чё за стекло?
0.7?
Re[abeto]:
от:abeto
Не обязательно покупать автобус, можно взять напрокат легковую машину, и оставаться поэтом.
Но, что касаемо поэзии, мне кажется, вопросы зоопарковой этики, не обсуждаемые здесь, возвышенному и утонченному поэту помешали бы снимать зверюшек на фоне бетонных заборов и стальных решеток, с рассужденьями о том, как они, зверюшки, сыты и довольны жизнью... Так что с поэзией вы себе польстили, как мне кажется.
Подробнее

Это рассуждение рационалиста а не поэта. Поэт просто видит, что они на своем месте и что, еще как сказано в Ветхом завете:
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (книга Бытия, гл. 1, стих 28).
Остальное, на мой вкус, атропоцентирзм, очеловечивание того, что человеком не является и являться не может в принципе. Не выдавайте свои чувства за чувства животного. На воле ему не будет лучше. На воле будет лучше популяции, у которой появится еще одна ячейка. А животное, особенно в зоопарке рожденное, просто не в силах ни осознать (за отсутствием сознания) ни каким-то образом воспринять разницу. Животное может тосковать из-за неудовлетворенных инстинктов, но зоопарки умеют этого избегать. Практически не осталось животных, которые не размножаются в зоопарках, а это признак очень гармоничного существования животного.
А поэт я не в переносном а в прямом смысле - зайдите на мою страницу...
Re[mashkin]:
от: mashkin
чё за стекло?
0.7?

зеленое :!:
Re[Spector]:
[quot]Это рассуждение рационалиста а не поэта.[/quot]
Я совсем не поэт, это вы верно подметили. Правда, как по мне, поэт - это талант и мастерство, а не склад ума.

[quot]Поэт просто видит, что они на своем месте...[/quot]

К тому же, я никак не могу понять, каким образом вы находите в себе поэтически возвышенное существо, не замечая унылых существ в тесных клетках. Я сейчас именно о московском зоопарке говорю, допускаю, что в мире много других, более гуманных, разумеется.
Что касаемо Ветхого Завета - зоопарки, насколько я могу припомнить Писание, Создатель не закладывал.

[quot]А животное, особенно в зоопарке рожденное, просто не в силах ни осознать (за отсутствием сознания) [/quot]
Не знаю, пишут ли такое в википедии, но все же, попытайтесь погуглить - это даже в учебнике биологии школьном есть - сознание у животных имеется, весьма развитое, не передергивайте.

Тут дело даже не в этике, или не только в этике. Попытки снять животное в зоопарке напоминает мне секс с резиновой женщиной. Разумеется, бывают в жизни ситуации, когда живые женщины, поездки в Африку и даже вылазки в лес за город не доступны, и зоопарк - единственный вариант. Но в таком случае, стоит ли широко делиться результатами?

[quot]А поэт я не в переносном а в прямом смысле - зайдите на мою страницу...[/quot]
Спасибо, я стихи не люблю.
Re[учусь]:
от: учусь
зеленое :!:

и бликует.
Re[abeto]:
от: abeto
Но в таком случае, стоит ли широко делиться результатами?

кажись и это уже по кругу...


да ты заливаешь!
вне зоопарка жизни нет! а как-же сникерсы и баунти? гонево!


Re[учусь]:
[quot]кажись и это уже по кругу... [/quot]
По кругу... следом за писецом.

[quot]да ты заливаешь!
вне зоопарка жизни нет! а как-же сникерсы и баунти? гонево![/quot]

Мешает немного нерезкий передний план.. или просто спать пора)
Вот у них - нет сознания, каково - а?
Re[abeto]:
от: abeto
Мешает немного нерезкий передний план.. или просто спать пора)
Вот у них - нет сознания, каково - а?

Скорее всего так и есть с ПП.


У них сознания поболее, чем у некоторых поэтов... причем не только думают, но и довольно успешно манипулируют гомосапиенсами!

А ну подай!


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта