Agfa Vista 200,400 vs Fujifilm Superia 200,400 vs Kodak color plus 200 современные любительские пленки. Как они? Для какого жанра что подходит? Хотелось бы обсудить..

Всего 387 сообщ. | Показаны 1 - 20
Agfa Vista 200,400 vs Fujifilm Superia 200,400 vs Kodak color plus 200 современные любительские пленки. Как они? Для какого жанра что подходит? Хотелось бы обсудить..
Кто на что снимает и какие впечатления.Может быть с примерами,там... что лучше для пеизажа к примеру или для портрета.Пленка дорожает,понятно что для шедеврофф выбераем слайд и бескомпромисное ЧБ а так в повседневной жизни для 100% проходняка.Тоже не хотелось бы ударить лицом в грязь. :D

PS И так кто что думает по теме?
Re[Polipov]:
от: Polipov
... что лучше для пеизажа к примеру или для портрета....
PS И так кто что думает по теме?


У нас из перечисленного в продаже есть только Fuji Superia и/или Kodak color plus iso 200, 400. Поэтому, когда хочется "теплого и лампового", идём туда где это ещё продаётся, покупаем что есть и вперёд на баррикады. Нормально подходит - и портреты, и пейзажи :D
...
Моё мнение такое, главное что бы плёнка изначально была с незадранным контрастом и относительно терпимым зерном и желательно без цветовых выкрутасов как эктар, в остальном всё можно поправить.
Re[Polipov]:
В Москве в гипермаркете Ашан пленка кодак колорплюс 200 продается по 86 руб. Не скажу, что очень понравилась, зерно большое.



или вот агфа виста 200 (снято на Зоркий-1 и Ю-12)

image by obirun, on Flickr
Re[volveron]:
Вот и Agfa vista 200 и Kodak color 200 для пеизажа не впечатлили,зерно прет :(


Kodak color 200




Agfa vista 200
Re[Polipov]:
Kodak 200










Агфу не пробовал, Фуджи была просрочка, поэтому о реальном качестве трудно судить
Re[Dmitry Sharov]:
из чб когда была Rollei Retro 400 меня она устраивала вполне, покупал ее в рулонах , потом пересел на HP5 и TX400, чб как бы не особо дорогая - не напрягаюсь
а вот цветная.. нравится portra 400 & 800 = дорого, особенно для тех кто много снимает, но т.к я не часто снимаю - могу себе позволить 10/10 в год таких пленок
а так да, обычные Fujicolor 200 и Agfa Vista 200 меня устраивают, Agfa Vista вообще понравилась, цвета хорошие и зерно не лезет на 200 исо
а вот fuji 400h pro опыт с ней не понравился - зеленое было, причем снимал и на нее и на portra 400, так вот portra уделала fuji.


Re[MOris]:
Понятно.А как Фуджа по зерну,есть с нее чего показать?
Re[Polipov]:
от: Polipov
Понятно.А как Фуджа по зерну,есть с нее чего показать?


Ну зерно зависит и от самого сканера.. и пост обработки
НО Агфа мне понравилась больше





Извините за размерность иные делать не могу

Re[MOris]:
Спасибо,вроде не очень зерновая :D Жалко Kodak Prophoto XL100 перестали выпускать хорошая пленка была :(

Вот с нее:

Re[Polipov]:
от:Polipov
Спасибо,вроде не очень зерновая :D Жалко Kodak Prophoto XL100 перестали выпускать хорошая пленка была :(

Вот с нее:


Подробнее

Мне она тоже очень понравилась. Новую хоть и не выпускают, но запасы ещё остались, можно затариться немного.

Фуджи если и брать, то лучше японскую сотку, даже с доставкой из-за бугра она выйдет дешевле, чем Суперия 200, продающаяся у нас.

Re[volveron]:
от: volveron
В Москве в гипермаркете Ашан пленка кодак колорплюс 200 продается по 86 руб. Не скажу, что очень понравилась, зерно большое.

Вы не в курсе, во всех? Если только в одном, то в каком?
Re[kyerdna]:
Я покупал в Вегасе. Есть 24 и 36 кадров
Re[Polipov]:
мне нравится fuji , вопрос в проявке )
Re[kyerdna]:
В Меге Теплый стан была в феврале
Re[Polipov]:
Это все пленки общего любительского назначения. так что для них нет каких-то специальных жанров, все годятся
Re[Polipov]:
Fuji X-tra 400 и Kodak MAX 400, из доступных, воплне себе ничего.
Во всяком случае гораздо приличнее Кадаколор С200, пробовал его, жуть жуткая после них
Re[Polipov]:



Vista 200, мне не очень понравилась , хотя может дело и в сканере
Re[Scope79]:
У вас хорошо получилось может в фотопроекте с проявкой шлак....
Re[Polipov]:
Простите, что немного не в тему. Может, кто знает, что это может быть за пленка?




Нашел на ебее, коробок нет, никакой дополнительной информации нет. Просрочка 2009 года, 30$ за 10 шт. Стоит того?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта