Agfa Vista 200,400 vs Fujifilm Superia 200,400 vs Kodak color plus 200 современные любительские пленки. Как они? Для какого жанра что подходит? Хотелось бы обсудить..

Всего 387 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[Fagot]:
Кажется красного многовато?

ПС Зеркало не до конца поднимается?
Re[Макар]:
от: Макар
Кажется красного многовато?

ПС Зеркало не до конца поднимается?


Возможно и многовато. Надо попробовать с красным поиграться.
Да, с зеркалом или затвором - не знаю, но проблема есть :(
Собственно я уже где-то в темах отписывался по этому поводу. С этой пленки около половины кадров снизу почти на половину черные. Я не знаю как тут может повлиять зеркало, поэтому грешу на затвор.
Re[Fagot]:
Может конечно и затвор, просто у меня была подобная проблема на Киев-19, но у меня именно зеркало не до конца поднималось, что-то мешало, сдавал в ремонт, поправили.
Re[Polipov]:


Кодак профото 100
Re[Dobrik]:
Тоже цветочки от Профоты :)




Гелиос-44м
Re[Polipov]:
Fujicolor-200, Vivitar-28/2.8













Re[Polipov]:



Agfa Vista 200
Re[Polipov]:
Kodak gold 400 и 200


Re[Polipov]:
Fujifilm Superia 400.
Leica M4. Nokton 50/1.5.





Re[Алексей-У]:
Шикарно.
А где проявляете и печатаете в Москве?
Re[law-lex]:
от: law-lex
Шикарно.
А где проявляете и печатаете в Москве?

Спасибо!
Проявляю в фотопроекте.
Правда, крайний раз носил туда пленку весной прошлого года.
Мало снимаю на цвет.
И печатаю редко.
А если печатаю, то дома, на Epson-3800.
Re[Алексей-У]:
Ясненько.
На фотопроект многие форумчане грешить стали в последнее время.....
Видать, да, оптимальный вариант - домашняя печать качественно отсканированного негатива/позитива.
Re[Polipov]:


Agfa Vista plus 200, Смена
Re[obkv]:


от:obkv


Подробнее
Re[kyerdna]:
от: kyerdna

Собачка не знала, что её будут снимать, не прибралась :D .

Насчёт Агфы, раньше я к ней как-то не очень относился, но на днях отснял на неё свадьбу (точнее, её часть), и, похоже, моё мнение изменилось, результат вполне неплохой.
Re[Alexander46]:
Обычная любительская плёнка с двумя цветами почти без градаций. Раскраска, короче. Я бы поставил в один ряд с Kodak Color Plus

А вот 400-ка намного интереснее. Всё сказанное IMHO
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Раскраска, короче

Когда съёмка ведётся пасмурным днём, то эта раскраска приходится очень кстати ).
Re[Alexander46]:
Это тоже верно, для определённых сюжетов её немногоцветье может быть кстати. Интересно посмотреть кадр со свадьбы ;)
Re[Polipov]:
Агфа Виста 200



Фуджиколор 100



Освещение абсолютно одинаковое, объектив один и тот же. На первом снимке немного поправил контраст и ещё меньше ББ, второй не трогал. Цветов у Агфы, действительно, поменьше будет.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Это тоже верно, для определённых сюжетов её немногоцветье может быть кстати. Интересно посмотреть кадр со свадьбы ;)

Плёнку только вчера забрал, ещё ничего не делал со сканами, да, в общем, ничего особо делать и не собираюсь, они и так нравятся мне и тем, кого снимал :) .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта