Agfa Vista 200,400 vs Fujifilm Superia 200,400 vs Kodak color plus 200 современные любительские пленки. Как они? Для какого жанра что подходит? Хотелось бы обсудить..

Всего 387 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Суперия, что ли...

Кстати, похоже. Даже очень))
Но цена-то ниже суперии! Считайте сами: 2,65 евро за 3 ролика - т.е один ролик 0,88 евро
По нынешнему курсу получается что-то около 60 рублей за ролик. А было ещё вкуснее в мою первую поездку в Германию, когда евро по 43 рубля был :D
Re[ornitolog92]:
от:ornitolog92
Кстати, похоже. Даже очень))
Но цена-то ниже суперии! Считайте сами: 2,65 евро за 3 ролика - т.е один ролик 0,88 евро
По нынешнему курсу получается что-то около 60 рублей за ролик. А было ещё вкуснее в мою первую поездку в Германию, когда евро по 43 рубля был :D
Подробнее

Просрочка, свежая :D . Покупал у человека, как раз из Германии, Агфу Висту 200 с просрочкой 2-3 года по 53р (правда, по старому курсу) за катушку на 36 кадров - очень неплохая плёнка оказалась, ни намёка на снижение чувствительности, деградацию цвета или увеличение зерна из-за истечения срока годности. Так что нет ничего невозможного.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Просрочка, свежая :D

Верится с трудом, потому как таких магазинов по всей Германии море, в них в основном бытовая химия продается. И в каждом есть эта пленка. Да, ещё есть магазины DM - в них по той же цене продается пленка DM Paradies - подозреваю, что та же самая, только в других коробках. А что это на самом деле - загадка. Но, как по мне, приятнее дешевых кодаков. Или, это просто моя любовь к фуджи проявляется? :D
Re[Alexander46]:
Да, пардон за оффтоп, но подскажите, как разместить фото большого размера? Только если ссылку на фотохостинг вставлять?
Re[ornitolog92]:
от:ornitolog92
Верится с трудом, потому как таких магазинов по всей Германии море, в них в основном бытовая химия продается. И в каждом есть эта пленка. Да, ещё есть магазины DM - в них по той же цене продается пленка DM Paradies - подозреваю, что та же самая, только в других коробках.
Подробнее

В подвалах этих магазинов сидят китайцы и намазывают эмульсию на подложку :D . Дешёвый Кодак (который у нас уже не такой уж и дешёвый) тоже неплох, но у него, конечно же, другой цвет.
Re[ornitolog92]:
от: ornitolog92
Да, пардон за оффтоп, но подскажите, как разместить фото большого размера? Только если ссылку на фотохостинг вставлять?

Да хз, обычно вставляется превьюха, при клике по ней переходишь на хостинг, и там по клику уже оригинал.
Re[ornitolog92]:



О! Это Rossmann 400,мне понравилась эта плёнка!Canon AE1
Re[Rodnik88]:
У меня фотографии на 200-ку все, которые выкладывал. Пленка явно не на свою стоимость работает, потому как почти не зернит, тонально приятна. В целом это открытие - потому как до этого я не снимал на нее. Очень жалею, что принял заказ в свое время на эту пленку и привез знакомой ее целый пакет (на 2000 рублей по курсу в 50 за евро). А себе привез мало и ее уже нет у меня((
А фото с 400-ки подтверждает только, что пленка нереально крута))
Re[ornitolog92]:
На сайте rossmann нет этой плёнки... :( Наверное остатки в магазинах остались...
Re[Rodnik88]:
Вроде бы как её и раньше не было, потому как их сайт - это онлайн магазин. Скорее всего, просто не выгодно продавать пленку таким образом с доставкой до порога. Да и вообще, заметил, что на сайтах немецких магазинов частенько не весь ассортимент есть. На сайте DM тоже никогда не говорилось об их пленке.
Re[ornitolog92]:
Было на их сайте! Мне девочка покупала в Германии и со смартфона консультировалась,сбрасывала ссылки.Потом я копировал картинки этой плёнки с их сайта.

Re[Rodnik88]:
Тогда не знаю, что и сказать. Надо немецкие форумы пошерстить, что там пишут :?:
Re[Polipov]:
Мне "Россман" тоже понравилась. Правда, использовал я ее немного по другому.
Re[Дикрас]:
Редскейл, как я понимаю? :D
Моя знакомая, кстати, о которой писал выше, тоже просила этой пленки привезти для разного рода адовых экспериментов, на которые дорогую пленку жалко. Но, оказалось, что не настолько она и плоха, чтобы над ней только "измываться"
Re[ornitolog92]:
от: ornitolog92
Редскейл, как я понимаю? :D
:

Точно.
Re[ornitolog92]:
от:ornitolog92
Верится с трудом, потому как таких магазинов по всей Германии море, в них в основном бытовая химия продается. И в каждом есть эта пленка. Да, ещё есть магазины DM - в них по той же цене продается пленка DM Paradies - подозреваю, что та же самая, только в других коробках. А что это на самом деле - загадка. Но, как по мне, приятнее дешевых кодаков. Или, это просто моя любовь к фуджи проявляется? :D
Подробнее


Что касается просрочка / не просрочка это вообще пофиг, если плёнка правильно хранится то будь она хоть на 4-5 лет просрочка, даст нормальную картинку, в конечном итоге это же молоко?

Между Paradies и Agfa Vista 200/400 разница более чем значительная, парадиз это та же самая нищебродская фуджи, как по мне так она даже еще хуже в разы чем самая простая фуджи, сколько давно не покупал эту плёнку потом вечно жалел, забывал какая она хорошая и плевался снова.
Что касается - " И в каждом есть эта пленка" это вы загнули конечно, основной набор таких магазинов местная плёнка аля парадис, россман и прочее такое а так же кодак в разных вариациях.

пример полки плёнки хозяйственного dm и его сортимент







Re[noir.]:
Извините, в чем я загнул? Вы же написали то же самое, что набор таких магазинов пленка под собственной маркой и кодаки. Так и есть)) Не в одном магазине по Германии был - знаю) Парадиз не пробовал, но Россманн вполне ничего - примеры есть выше :D
Re[Polipov]:
Kodak Gold 100. Снято 15 лет назад. Проявдено в лаборатории Kodak

Re[]:
Nikon F65 + Fuji Superia 200
Вот такие архидейки у меня растут :D
Re[Polipov]:
Общий тональный баланс чудесный
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта