Agfa Vista 200,400 vs Fujifilm Superia 200,400 vs Kodak color plus 200 современные любительские пленки. Как они? Для какого жанра что подходит? Хотелось бы обсудить..

Всего 387 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Polipov]:
Суперия лучше всех. Лучшая универсальная пленка.
Особенно нравится мелкое зерно.
Re[Polipov]:
от: Polipov
У вас хорошо получилось может в фотопроекте с проявкой шлак....



Я отдавал на проявку и сканирование в местный супермаркет, в Англии. Вистой раньше не пользовался, а в прошлом году случайно наткнулся , цена сразу удивила-один фунт за пачку-36кадров!!! :cannabis: взял 10 катушек !! Вывод пока такой; пленка не плохая , цвет хорош , контраст есть ,ну и опять цена хорошая!!! но для пейзажа немного крупнозернистая ИМХО , надо бы достать сканер из чердака, попробовать ,поколдовать :D


еще для примера ;









Re[Polipov]:
Самая мелкозернистая пленка, которую я использовал, Эктар 100, на моем сканере CoolScan IV, при правильном экспонировании, пробить ее до зерна практически невозможно. Но вот борьба за цвет на Эктаре, это отдельная история
Re[Макар]:
Надо на мастер-класс к Шурупу всем, кто борется с Эктаром. Люблю эту пленку, но есть одно "но" для данной темы. Он в два раза дороже Суперии, так что, имхо, выпадает из разряда "любительских".

Re[Polipov]:
Купил на пробу десяток Agfa Vista 200, пожалел что купил.
что то типа дешевого фуджиколор.
Предпочитаю для пизажей суперию, для портретов в помещении, со вспышкой - кодак голд.
виста современная ипонская.
Re[В. Владимирович]:
от: В. Владимирович

Предпочитаю для пизажей суперию, для портретов в помещении, со вспышкой - кодак голд.



Хороши у Вас портреты! :D
Re[Polipov]:
Из перечисленных я пока успел попробовать Fujicolor 200, Fujicolor Superia 200 и Kodak ColorPlus 200. Не могу сказать, какая из них мне больше понравилась. Каждая новая плёнка доставляет просто телячий восторг :D Пожалуй, соглашусь с ув. Superka, что Superia из них наиболее универсальная.

Вот Kodak ColorPlus 200. Fujifilm Klasse 38mm f/2.6





Re[Superka]:
Я б не сказал что эктар намного дороже суперии 400,сегодня был в Экте так Эктар там 250р а суперия 400 220р так что почти сравнялись и тоже можно отнести к любительским особенно по отношению к слайду
Re[Polipov]:
от:Polipov
Я б не сказал что эктар намного дороже суперии 400,сегодня был в Экте так Эктар там 250р а суперия 400 220р так что почти сравнялись и тоже можно отнести к любительским особенно по отношению к слайду
Подробнее

Эктар на еВау примерно за столько и брал, а Экстру 400 за 160р в Харькове по осени.
Re[Polipov]:
так а чего 400.
Суперия 200 стоит 100р (26гривен) у нас во Львове.
...
kodak color plus, куплена в ашане на Ленинском за 68руб кажется

...
Agfaphoto Vista plus 200 / сканил на имаконе
http://club.foto.ru/forum/31/708722







Re[Superka]:
от: Superka
так а чего 400.
Суперия 200 стоит 100р (26гривен) у нас во Львове.

У нас за такие деньги даже Кодак Колорплюс не найти.
Минимум 120 руб.
Re[noir.]:
от: noir.
Agfaphoto Vista plus 200 / сканил на имаконе


А можно хайрез выложить Висты, отсканенной на имаконе? А то я сканирую на Никон 5, результат мне не нравится.
Re[volveron]:
от: volveron
А можно хайрез выложить Висты, отсканенной на имаконе? А то я сканирую на Никон 5, результат мне не нравится.

А что не так?
Re[Макар]:
от: Макар
А что не так?

Мне кажется что у меня зерно жесткое вылезает, а на снимках noir их не видно почти.
Re[volveron]:
от: volveron
А можно хайрез выложить Висты, отсканенной на имаконе? А то я сканирую на Никон 5, результат мне не нравится.

Дело возможно в сканировании или в проявке или в том откуда плёнка.
Но сравнивать хоть какой никон с флекстайдом я бы не стал.
Я проявляю "в булочно" за около 60 рублей, сканирую "по быстрому" на флекстайде-имакон в 3100 dpi. Именно эти кадры в хай-резе не нашёл, но вот на эту же висту был кадр не обработан, пожалуйста -

хай-рез / https://farm8.staticflickr.com/7254/14052424703_0d014d55bb_o.png
Re[noir.]:
Блин а что у меня за фигня выходит у вас все классно.Наверное с проявкой косячат. :(
Re[noir.]:
от:noir.
Дело возможно в сканировании или в проявке или в том откуда плёнка.
Но сравнивать хоть какой никон с флекстайдом я бы не стал.
Я проявляю "в булочно" за около 60 рублей, сканирую "по быстрому" на флекстайде-имакон в 3100 dpi.
Подробнее


Проявлял я в Московском Фотопроекте, фиолетило жутко, также проявлял сам, уже без фиолетового оттенка, но зерно все равно крупное. Пленка из макодиректа, срок хранения до 15 года.
Re[Polipov]:
Вот что у меня получалось с вистой

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта