Agfa Vista 200,400 vs Fujifilm Superia 200,400 vs Kodak color plus 200 современные любительские пленки. Как они? Для какого жанра что подходит? Хотелось бы обсудить..

Всего 387 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[volveron]:
Класс!
Re[volveron]:
от: volveron
Проявлял я в Московском Фотопроекте, фиолетило жутко, также проявлял сам, уже без фиолетового оттенка, но зерно все равно крупное. Пленка из макодиректа, срок хранения до 15 года.

Когда я цвет проявляю сам у меня всегда зерно больше выходит, потому что я проявляю при 20 градусах в химии от ролляй.
"В булочной" у нас просто все проявляют и я особо не парюсь, даже 400-ка даёт отличный результат. Я снимаю на просрочку 2012 года.
Re[noir.]:
Здравствуйте , заказал химию цветную . У меня есть график , где то рядом была тема , по этому графику я могу проявлять при любых температурах , вы о процессе с-41 ?
Re[TYOTY]:
от: TYOTY
Здравствуйте , заказал химию цветную . У меня есть график , где то рядом была тема , по этому графику я могу проявлять при любых температурах , вы о процессе с-41 ?

Понятное дело что температурный контрольный может быть разный, мне удобнее было проявлять при 20 градусах, но при нормальной проявке за 30 рублей в России, я забил на это дело. Проявлял чисто из спортивного интереса.
Re[noir.]:
при 20 градусах , получается 21 минута , проявки , правильно ?
Re[TYOTY]:
от: TYOTY
при 20 градусах , получается 21 минута , проявки , правильно ?

В инструкции всё есть, я проявлял последний раз 2 года назад :D :)
Re[.]:
Ранее я уже сюда постил фотографии c Vista,нормальная плёнка.Она много лучше Kodak ColorPlus 200 и тем более лучше этой Fujicolor 200. И вот снимки сделанные осенью,проявил только в эту прошедшую субботу, САМ ПРОЯВИЛ .Температура 21 и другой 25-26 градус,набор самый дешёвый 385мл Rolley Digibase. Canon AE 1 ;Plustek 8200 ai



Re[m1ty]:
от: m1ty
kodak color plus, куплена в ашане на Ленинском за 68руб кажется
Скажите, а где конкретно там надо искать плёнку?
Re[Rodnik88]:
скажите пожалуйста , при температуре 21 градус , сколько минут проявление у вас получилось ?
Re[Rodnik88]:
от: Rodnik88
Vista,нормальная плёнка.Она много лучше Kodak ColorPlus 200

Хмм по этим фотографиям это не скажешь. Не в смысле, что фотографии плохие, а что якобы Vista лучше ColorPlus. Ну вы меня поняли...
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Хмм по этим фотографиям это не скажешь. Не в смысле, что фотографии плохие, а что якобы Vista лучше ColorPlus. Ну вы меня поняли...

У Колор-Плюса цветопередача желтушная, как мне показалось... помню, купил мешок, и в итоге избавился. Но, один раз с Колор-Плюса удалось получить просто неприлично бешеное разрешение! Причём на просрочку, и только один кадр!
Виста, та которая была - была просто офигенная по цвету (и 100, и 400), но по разрешению - стандартная любительская сотка... примерно так же разрешает Fuji 400H. Однозначно лучше, чем Профото.
Суперия - народная плёнка! 200 - довольно хорошая, но она какая-то капризная... потому мне нравится 400. Можно смело брать коробками - не пропадёт!
Re[kyerdna]:
Это Fujiсolor 200,ужасна ИМХо см. фото ниже,а Kodak color plus 200 лучше неё,да. :P



Re[TYOTY]:
17-18 минут
Re[Polipov]:
может не в тему будет сказано здесь, но проявлять лушче при температуре 37,8-38 градусов (а это очень просто), во первых - вся проявка занимает 15-20 минут, да и результат получше (мое наблюдение), при проявке на низких температурах (я проявлял при 25 градусах), цвета немного приглушенные.
Я бы тоже сдавал в лабу, но, т.к. по пути с работы до дома негде сдать на проявку пленку, а ехать в лабу 2 раза, чтобы отдать, а потом забрать, на такое готов только ради слайда )))
Re[ZVB]:
от: ZVB
Скажите, а где конкретно там надо искать плёнку?


2 этаж, почти до конца, подходите к стеллажу с фототехникой. И слева увидите пленку.
Re[Fannyfinger]:
от: Fannyfinger
У Колор-Плюса цветопередача желтушная, как мне показалось... помню, купил мешок, и в итоге избавился.


Подтвержадаю.

Re[m1ty]:
Мне понравилась цветопередача этого снимка и качество тоже . Также я считаю , fujifilm не делает плохих плёнок , в принципе .
Re[m1ty]:
просто класс , вы сами проявляли или в лабе ?
Re[TYOTY]:
от: TYOTY
Также я считаю , fujifilm не делает плохих плёнок , в принципе .

Значит, Фуджиколор 200 делает какая-то другая компания, слишком уж она ядовитая. Хотя, у kyerdna получалось вытягивать более пристойные цвета.




Но т.к. я сильно править плёнку не хочу, то ну её, лучше закажу ещё Фуджиколор 100.
Какой цвет был, такой плёнка и передала, ни больше ни меньше.


Re[Alexander46]:
Это новая Японская fujicolor 100 , бело-зелёная , она ?