Canon EF 16-35mm f/4L IS USM

Всего 1147 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Fishmann_Vic]:
вариант то хороший, но цена совсем не туда(((
Re[Fishmann_Vic]:
И вот чешу репу: то ли брать этот, когда появится, то ли ждать 14-24 или вроде того.
Re[Балбес]:
от: Балбес
И вот чешу репу: то ли брать этот, когда появится, то ли ждать 14-24 или вроде того.


пока сильно расчесывать смысла нет, так как и объективов еще нет в продаже :)
Re[Fishmann_Vic]:
Даешь 35 1,4 II, вот его бы прикупил
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
пока сильно расчесывать смысла нет, так как и объективов еще нет в продаже :)


Оно понятно. Но зудеть то начинает уже сейчас.
Re[AndrewVS]:
от: AndrewVS
Картинки по ссылке в первом сообщении, там же и о том что хобот не выезжает.

Где именно? Скопируйте их сюда.
С телефона только одну вижу.
Re[Балбес]:
от: Балбес
И вот чешу репу: то ли брать этот, когда появится, то ли ждать 14-24 или вроде того.

Так у вас в подписи вроде как 16-35L имеется, к чему тогда "сабж"?
Re[RealzeD]:
от: RealzeD
Привет Дима! Если за такой ценник и при таком диапазоне ещё и хобот будет выезжать, то это будет полный Ахтунг! :D Скорее всего не будет такого (учитывая, что то же дедушка 17-40 без хобота).

Саш, вроде ничего так стекло получилось, думаю получше 17-40 будет, хотя я им в принципе доволен.
Re[RealzeD]:
от: RealzeD
Так у вас в подписи вроде как 16-35L имеется, к чему тогда "сабж"?


16-35 одинаково хорошо (то есть равномерно по всему полю) резок лишь от 20 до 28 мм. На 16 мм на ближних дистанциях еще куда ни шло, а вот на дальних края и углы хуже, порой значительно, чем центр. А на открытой так вообще полный дрэк. Тоже касается и 35 мм. Устал в редакторе искать для краёв и углов приемлемый компромисс между повышением детализации и перешарпом. Так как данный диапазон используется мною чаще на пейзажах, то, в случае, если с 16-35 4 таких слабостей не будет, то произведу замену.
Re[Балбес]:
от: Балбес
И вот чешу репу: то ли брать этот, когда появится, то ли ждать 14-24 или вроде того.

буду ждать 14-24 2.8 дальше :D
Re[dimanes]:
от: dimanes
Где именно? Скопируйте их сюда.
С телефона только одну вижу.





Canon EF 16-35mm F4L IS USM specifications
Principal specifications
Lens type Zoom lens
Max Format size 35mm FF
Focal length 16–35 mm
Image stabilisation Yes (up to four stops)
Lens mount Canon EF, Canon EF/EF-S
Aperture
Maximum aperture F4.0
Number of diaphragm blades 9
Optics
Elements 16
Groups 12
Special elements / coatings 3 aspheric and 2 UD lens elements, plus fluorine coating
Focus
Minimum focus 0.28 m (11.02″ )
Autofocus Yes
Motor type Ring-type ultrasonic
Full time manual Yes
Focus method Internal
Physical
Weight 615 g (1.36 lb )
Diameter 83 mm (3.25″ )
Length 113 mm (4.44″ )
Sealing Yes
Zoom method Rotary (internal )
Filter thread 77 mm
Hood supplied Yes
Hood product code EW-73C
Re[dimanes]:
от: dimanes
Саш, вроде ничего так стекло получилось, думаю получше 17-40 будет, хотя я им в принципе доволен.

Лучше спору нет! Если карман резиновый - можно взять :D Если смотреть соотношение цена/качество и учитывать возможные аналоги, то тут много вопросов.
Re[Балбес]:
от:Балбес
16-35 одинаково хорошо (то есть равномерно по всему полю) резок лишь от 20 до 28 мм. На 16 мм на ближних дистанциях еще куда ни шло, а вот на дальних края и углы хуже, порой значительно, чем центр. А на открытой так вообще полный дрэк. Тоже касается и 35 мм. Устал в редакторе искать для краёв и углов приемлемый компромисс между повышением детализации и перешарпом. Так как данный диапазон используется мною чаще на пейзажах, то, в случае, если с 16-35 4 таких слабостей не будет, то произведу замену.
Подробнее

Понятно. Если этим "чудом" действительно сделают прорыв по равномерности, резкости углов на 16 мм. - то конечно "игра стоит свеч", но я что-то скептически отношусь к этому. По мне так они подняли резкость (по аналогии 24-70 4IS) и лишь частично приберут углы на 16 мм. В координальном преображении ШУ верится, честно говоря, с трудом.
Re[AndrewVS]:
Эти я видел, думал там есть в положении 35mm и что-нибудь полезное.
Re[RealzeD]:
от: RealzeD
Так у вас в подписи вроде как 16-35L имеется, к чему тогда "сабж"?

Текущая версия 16-35 хороша для тесных помещений. Для съемок пейзажей и архитектуру есть некоторые ограничения которые широко известны и вроде должны отсутствовать в новом объективе.
Re[RealzeD]:
от:RealzeD
Понятно. Если этим "чудом" действительно сделают прорыв по равномерности, резкости углов на 16 мм. - то конечно "игра стоит свеч", но я что-то скептически отношусь к этому. По мне так они подняли резкость (по аналогии 24-70 4IS) и лишь частично приберут углы на 16 мм. В координальном преображении ШУ верится, честно говоря, с трудом.
Подробнее

Если, приведенные выше, графики МТФ будут соответствовать действительности, то вполне себе верится в исправление углов.
Re[RealzeD]:
от: RealzeD
В координальном преображении ШУ верится, честно говоря, с трудом.


А кто их знает, может чего и придумали хитрого в конструкции.

от: AndrewVS
Если, приведенные выше, графики МТФ будут соответствовать действительности, то вполне себе верится в исправление углов.


А бывало ли, чтобы Кэнон был излишне оптимистичен в своих выводах относительно заявленных характеристик новых объективов?

Re[Балбес]:
от: Балбес
А кто их знает, может чего и придумали хитрого в конструкции.

от: AndrewVS
Если, приведенные выше, графики МТФ будут соответствовать действительности, то вполне себе верится в исправление углов.

Остается только ждать более подробной информации, тем более анонс не за горами. В США уже предзаказ вовсю пашет.
Re[Балбес]:
от: Балбес
А бывало ли, чтобы Кэнон был излишне оптимистичен в своих выводах относительно заявленных характеристик новых объективов?

Да вроде не припомню. Но всегда нужно помнить об огрехах производства. ;)
Re[AndrewVS]:
Ценник какой-то... Хотя новые линзы у кэнон все стоят диких денег.
При такой цене он конкурирует уже не с 17-40 а с 16-35II, и там уже идет выбор F/2.8 или f/4. Если углы будут лучше чем у 16-35II тогда еще можно подумать...