Canon EF 16-35mm f/4L IS USM

Всего 1147 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[RealzeD]:
[удалено]
Re[caramba1]:
от: caramba1
Даешь 35 1,4 II, вот его бы прикупил


А я был бы рад, если бы Кэнон сделал вброс в виде 16 2.8 и чтобы резкий был что в центре, что в углах. Большинство моих снимков с 16-35 приходятся как раз на это фокусное.
Re[Балбес]:
от:Балбес
А я был бы рад, если бы Кэнон сделал вброс в виде 16 2.8 и чтобы резкий был что в центре, что в углах. Большинство моих снимков с 16-35 приходятся как раз на это фокусное.
Подробнее

Так есть же уже примерно такой, резкий в любом месте. http://www.canon.com/camera-museum/lens/ef/data/other/ts_e17_f4l.html
Re[AndrewVS]:
Знаю. Но тилт с шифтом мне не надо. Тилт может быть, но тоже вряд ли. Но вот шифт и вовсе не требуется.
Re[Балбес]:
от: Балбес
Знаю. Но тилт с шифтом мне не надо. Тилт может быть, но тоже вряд ли. Но вот шифт и вовсе не требуется.

Может наоборот? Мне вот на 24мм чаще именно шифт требуется, а вот на 90мм, то, да тилт чаще необходим.
Re[AndrewVS]:
от: AndrewVS
Может наоборот? Мне вот на 24мм чаще именно шифт требуется, а вот на 90мм, то, да тилт чаще необходим.


Может и так. Всё никак не могу запомнить, что для чего. Проще выражаясь, не нужно категорически, когда грип корёжится.
Re[Балбес]:
от: Балбес
Может и так. Всё никак не могу запомнить, что для чего. Проще выражаясь, не нужно категорически, когда грип корёжится.

Грип корежится тилтом (наклон ОО), чтоб невпихуемое в ГРИП впихнуть. :D А Шифт это сдвиг ОО, чтоб невпихуемое в кадр впихнуть.
Re[AndrewVS]:
То есть зачем мне платить за то, что пользовать не буду?
Хотя это я так сейчас говорю, потому, что ни разу не держал такой объектив в руках. Может моё мнение о полезности таких линз изменилось бы, побывай какая-нибудь из них у меня в руках пару дней. Но в нашей деревне мне негде и не у кого взять попользовать на время. :dry:
Re[Fishmann_Vic]:
эх, только недавно взял новый 16-35, а тут такая новость))
Re[shuffleboy]:
А я недавно взял 17-40 по приятной цене. Так что не расстроился :)
Re:
Прикольный объективчик - фокусные, размер, вес... Линейка 4ЛИС сформировалась полноценная: 16-35 4ЛИС, 24-70 4ЛИС, 70-200 4ЛИС. Цена просядет примерно до 40 тыр довольно быстро, особенно, как если обещают, продавать начнут в июне.

В качестве новых стекол Кэнон пока сомневаться не приходилось - линейка выше подтверждает. А вместо 16-35 2.8 видимо все же будет аналог Никона 14-24.

Моя довольна. :D
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
Canon 16-35mm F4L IS

цена объявлена в $1,199.00


Ничего страшного, на 24-70 4.0 тоже цена была объявлена 1499 баксов, а он уже давно продается сами-знаете-где по 31 000 деревянных, а этот и еще на 300 гринов дешевле, значит как раз около 25 000 русских стоить и будет через годик, как раз на замену 17-40 самое оно...
Re[Udarnik-truda]:
[удалено]
Re[Fishmann_Vic]:
Этот объектив - ответ никону на AF-S NIKKOR 16-35mm f/4G ED VR, который продается с 2010 года.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Этот объектив - ответ никону на AF-S NIKKOR 16-35mm f/4G ED VR, который продается с 2010 года.

Только к третьей странице стало ясно? :D
Вообще, кенон до последнего будет тянуть с выпуском 14-24 (либо его просто не могут пока допилить до приемлемого качества), т.к. заменить им придется выпускающиеся ныне вторые версии 16-35/2.8 и 14/2.8...а они еще относительно молоды...
Re[Vertigо]:
Мне было ясно еще 4 года назад, вот решил напомнить другим.
Re[OlAf]:
Немного странно, что кенон решил по стопам никона пойти...200-400, 16-35/4 IS, вероятный 14-24...а может, это всего лишь современные тенденции.
Re[Vertigо]:
Ничего странного, обычный сговор под видом конкуренции
Re[Онаним]:
от:Онаним
Есть проблема. В то время как 17-40 с натяжкой можно было назвать нормальным объективом (особенно если не бояться кропать), то 16-35 совсем уж ширик. При этом в плюсах у него лишь стаб (ночные пейзажи что ли снимать?) и 1 мм ширины. За указанную цену можно взять б.у. 17-35/2.8 и еще останется. При текущей цене непонятно кому он нужен. Чтобы продавалось, он должен стоить дешевле их обоих, иначе кому оно надо при таком раздутом рынке б.у. : ) 17-40 крепкие, еще долго будут ходить по рукам, а стоят от 16-18 тыр.
Подробнее

Странное сравнение какое-то. 16-35 и 17-35 у Кэнона репортажные стекла со своими плюсами и минусами. 17-40 устаревший пейзажник. Новое стекло вполне вписывается в эту линейку - новый пейзажник на многопиксельный ФФ. Скорее всего и 17-40 продолжат выпускать, может чуть опустив в цене, не сняли же с производства нестабилизированный 70-200/4...
А стаб для широкого пейзажника очень даже кстати будет - многие вещи можно будет с рук снимать где раньше штатив требовался - и водичку в определенных пределах размазать можно, и вечерком поснимать

Зы. Совпадение фокусных не обязательно делает стекла полностью взаимозаменяемыми...
Re[Sanych]:
от: Sanych
Новое стекло вполне вписывается в эту линейку - новый пейзажник

нафига козе баян пейзажнику стаб?..