Canon EF 16-35mm f/4L IS USM

Всего 1147 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[mashkin]:
Овёс штатив нынче дорог, а стаб жрать не просит и тяжестью к земле не тянет
Re[mashkin]:
от: mashkin
нафига козе баян пейзажнику стаб?..

Вот сразу видно что ты не шаришь в современных фототенденциях! :cannabis:
Тебя бы к доктору Верховцеву на перевоспитание, да нет его... :(
Re[mashkin]:
от: mashkin
нафига козе баян пейзажнику стаб?..
патаму как не все пейзажи снимаются при солнечном свете на открытой. а на ф11 да с поляриком очень даже пригодится.
Re[PNC]:
от: PNC
можно было его допилить и IS воткнуть, еще пошаманить над геометрией, а не унылое, темное говно выпускать за туже цену!!!!

Да все реально в принципе...

Re[dimanes]:
от:dimanes
Да все реально в принципе...


Подробнее


доставка к месту сьемки контейнером?
вместо штатива - направляющая (для пуска ракет) )))
Re[]:
то вы плачите, что нет ширика зума резкого, то вот он потенциальный, но нет, и тут не угодили. А стаб лучше иметь, чем не иметь. И на линзе не написано, что только для пейзажа. Ф кое-какой репортаж и на ф/4 вполне снимается.
Re[mauvais ton]:
от:mauvais ton
то вы плачите, что нет ширика зума резкого, то вот он потенциальный, но нет, и тут не угодили. А стаб лучше иметь, чем не иметь. И на линзе не написано, что только для пейзажа. Ф кое-какой репортаж и на ф/4 вполне снимается.
Подробнее

Это ладно, а второй объектив EF-S фоторушное сообщество и вовсе не заметило - дескать стыд и позор за 300 баксов... Не годится, мол... :D

Единственное - дизайн и материалы будут по ходу как у нового 24-70 2.8 - что-то общее прослеживается. Мне старый а-ля 17-40 привычнее что ли... Но это так, мелочи ;)
Re[ФИЗИКА]:
от: ФИЗИКА
Это ладно, а второй объектив EF-S фоторушное сообщество и вовсе не заметило - дескать стыд и позор за 300 баксов... Не годится, мол... :D


как-бы не так!!!!
в профильных ветках обсуждается и уже есть желающие на него
Re[ФИЗИКА]:
от:ФИЗИКА
стыд и позор за 300 баксов... Не годится, мол... :D

Единственное - дизайн и материалы будут по ходу как у нового 24-70 2.8 - что-то общее прослеживается. Мне старый а-ля 17-40 привычнее что ли... Но это так, мелочи ;)
Подробнее


Вот уж что не нужно заменять (в отличие от 17-40), так это кропнутый 10-22. Это прекрасное стекло на кроп! И у него конструкитив, форма-размеры и материалы как у 17-40. Красной полоски нет только из-за "нетрушного" байонета. Правда, 300 баксов.... ..если в этом суть, то многим понравится. Но как по мне маловат диапазон фокусных. Я потому Токину 11-16 никогда не хотел брать (в своё время), что диапазон чуть ли не фиксовый.
Re[mauvais ton]:
Ну токина это еще то хроматище, да и мыльные края-углы у неё, проверял на кэноне 50D.
Re[PNC]:
интересная стекляха, но с текущими ценами на технику будет дорого первое время
от: PNC
можно было его допилить и IS воткнуть, еще пошаманить над геометрией, а не унылое, темное говно выпускать за туже цену!!!!

вот все вам не то, все вам говно - сигма 35, 50L с фокусшифтом, вот новый 16-35 4LIS тоже. Может всеж не в стеклах дело?

Re[учусь]:
от: учусь
как-бы не так!!!!
в профильных ветках обсуждается и уже есть желающие на него

Значит не все еще пропало в фото.ру! Я честно говоря уже давно жду, чтобы Кэнон ширик обновил - в первую очередь ФФ - а то тоска одна. Просто отдельная тема отсутствует. Пока по крайней мере ;)

от:mauvais ton
Вот уж что не нужно заменять (в отличие от 17-40), так это кропнутый 10-22. Это прекрасное стекло на кроп! И у него конструкитив, форма-размеры и материалы как у 17-40. Красной полоски нет только из-за "нетрушного" байонета. Правда, 300 баксов.... ..если в этом суть, то многим понравится. Но как по мне маловат диапазон фокусных. Я потому Токину 11-16 никогда не хотел брать (в своё время), что диапазон чуть ли не фиксовый.
Подробнее


Да 10-22 получился удачным на кроп - тут согласен!

Если понравится новый 16-35 возьму однозначно! А если нет - возьму 11-22 на Кэнон М :D Но что-то подсказывает - понравится ;) Внутри много разного сурьёзного стекла...
Re[ФИЗИКА]:
от: ФИЗИКА


Если понравится новый 16-35 возьму однозначно!

Вот знать бы год назад, что выйдет такая штука.....

....сэкономил бы прилично денюжек, да и удобство ОДНОГО зум-объектива получил бы (ну это я авансом в надежде на то, что углы у новинки будут нормальные)
Re[mauvais ton]:
от:mauvais ton
Вот знать бы год назад, что выйдет такая штука.....

....сэкономил бы прилично денюжек, да и удобство ОДНОГО зум-объектива получил бы (ну это я авансом в надежде на то, что углы у новинки будут нормальные)
Подробнее

Это как всегда. Но ведь Вы же снимали этот год, не так ли? Да, хочется надеяться что все будет все тип-топ у новинки.

У меня ситуация проста - самый широкий из имеющихся 35 1.4Л... Так что новинка по-любому мне интересна.
Re[ФИЗИКА]:
от: ФИЗИКА
Это как всегда. Но ведь Вы же снимали этот год, не так ли?

Ещё как! И если с этой точки зрения смотреть, то даже и рад, что определился до выхода этой новинки. А то репу чесать пришлось бы сильно :D
Re[mauvais ton]:
от: mauvais ton
Ещё как! И если с этой точки зрения смотреть, то даже и рад, что определился до выхода этой новинки. А то репу чесать пришлось бы сильно :D

Ага, а еще пришлось подождать появления хоть какого-то представления о нем, плюс дождаться пока пройдет цена барыг для торопыг :D, в общем 2-3 месяца отдай... Я так 35 1.4 Л купил - не дожидаясь выхода новой сигмы, новой 35 1.4 Л II... По хорошей цене взял - наснимал тучу на него всякой всячины. Инструментов полно достойных - снимать и снимать!
Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
для пейзажей и архитектуры главное чтобы "углы" и "геометрия" были хорошими, светлый 16-35/2,8 уже есть, хоть сейчас покупай.

Что-то по МТФ я не увидел там хороших углов на ШУ...опять мыло?
Re[ФИЗИКА]:
от: ФИЗИКА
Просто отдельная тема отсутствует.

Я в ней смысла пока не вижу.
Пусть стекло появится, фотки... тогда будет тема, а до этого только вздохи и мечты/пожелания )))

Если 10-18 будут так хорош, как на графиках, возьму однозначно! А там и тему можно будет замутить ;)
Re[mashkin]:
[удалено]
Re[Fishmann_Vic]:
Примеры фото: http://dc.pconline.com.cn/476/4765980.html