Canon EF-S 10-18mm f/4.5–5.6 IS STM

Всего 3601 сообщ. | Показаны 3301 - 3320
Re[samtakoj]:
Дык это она и есть, модернизированная :D Просто эту полосу можно по разному использовать, и для спецтранспорта и для объезда во время ремонта других полос и для остановки поломавшихся автомобилей. Называться в разных местах она может тоже по разному Seitenstreife, Standstreife, Ersatz­streife, Reservespur и тд. Но это не имеет значения, на фото всё-таки автобан. И мы отвлеклись :D

Снова по поводу бленды, я здесь читал, что на оригинальных на внутренней стороне наклеен бархат, имеет ли это значение?

10мм

Re[vavik96]:
от: vavik96
Снова по поводу бленды, я здесь читал, что на оригинальных на внутренней стороне наклеен бархат, имеет ли это значение?


У меня была оригинальная бленда. Я покупал объектив в комплекте с ней.
Никакого бархата там не было и не видел таких. Обычная пластмассовая бленда.
Сходите в магазин- посмотрите.
Поскольку у меня уже была бленда EW 73B от Canon EF-S 18-135 и которая 1:1 с нужной 73С, только лепестки у ней чуть длиннее, то оригинальную я сразу продал за 20- 25 евронов, а у EW 73 стоимостью раз в 15 меньше за 5 минут укоротил лепестки. Сейчас EW 73B стоит ~ 1-1,20 евронов.
С бархатом должно быть в редких случаях лучше, но не так, чтобы это было заметно.
Блестящие бленды я покрываю очень матовым чёрным лаком. Отражений- 0.
Re[samtakoj]:
от:samtakoj
У меня была оригинальная бленда. Я покупал объектив в комплекте с ней.
Никакого бархата там не было и не видел таких. Обычная пластмассовая бленда.
Сходите в магазин- посмотрите.
Поскольку у меня уже была бленда EW 73B от Canon EF-S 18-135 и которая 1:1 с нужной 73С, только лепестки у ней чуть длиннее, то оригинальную я сразу продал за 20- 25 евронов, а у EW 73 стоимостью раз в 15 меньше за 5 минут укоротил лепестки. Сейчас EW 73B стоит ~ 1-1,20 евронов.
С бархатом должно быть в редких случаях лучше, но не так, чтобы это было заметно.
Блестящие бленды я покрываю очень матовым чёрным лаком. Отражений- 0.
Подробнее

ОК. Раз стоит недорого проще купить чем пилить, тем-более у меня основной 18-135, может ещё пригодится. Спасибо за инфу.
Re[]:
Последний раз был в г. Целинограде лет 35 назад.
Этим летом посчастливилось снова побывать там. С этим городом у меня связано много хороших воспоминаний.
Теперь это совсем другой город, я его не узнал, совсем не узнал. Теперь это не маленький и грязный Целиноград, а столица Казахстана- Астана. Большой, очень чистый и очень красивый город с приветливыми и добрыми людьми.
18мм.

http://ixbt.photo/photo/952943/57438cAG7zCyZlb/QPMedeifMd/1166262.jpg

Canon EOS 650D + 10-18


Re[ALexus]:
от:ALexus

Подробнее

Re[AndrewVS]:
Давно хотел себе приобрести ширик,но все как-то не складывалось,давно смотрел на 17-40 ,но потестив его пару дней понял что на кропе уж совсем узко,да и картинка ну никак не впечатлила(всегда были только фиксы 28,50,85,135мм),обычное дешевое стекло линейки L,и тут увидел тему,прочитал за три дня все 165 страниц и выбор стал очевиден.. вчера привез курьер в 23:00 я практически уже спал,но пощелкав дома был приятно удивлен картинкой,сочные цвета,резкий, а ширина просто потрясает) теперь осталось только выгулять на новогодних праздниках и надеюсь что станет если не штатным,так уж точно неотъемлимым багажом в рюкзаке... Кто еще не определился,настоятельно рекомендую,стекло из серии must have.
Re[asg40]:
от:asg40
Давно хотел себе приобрести ширик,но все как-то не складывалось,давно смотрел на 17-40 ,но потестив его пару дней понял что на кропе уж совсем узко,да и картинка ну никак не впечатлила(всегда были только фиксы 28,50,85,135мм),обычное дешевое стекло линейки L,и тут увидел тему,прочитал за три дня все 165 страниц и выбор стал очевиден.. вчера привез курьер в 23:00 я практически уже спал,но пощелкав дома был приятно удивлен картинкой,сочные цвета,резкий, а ширина просто потрясает) теперь осталось только выгулять на новогодних праздниках и надеюсь что станет если не штатным,так уж точно неотъемлимым багажом в рюкзаке... Кто еще не определился,настоятельно рекомендую,стекло из серии must have.
Подробнее


Не могу не согласиться, сам только купил и пока практически не использовал, но то, что попробовал, оставило только положительные впечатления. На 18-135 всегда не хватало ШУ, особенно в городе, а с этим более чем.



Re[AndrewVS]:
Стекло замечательное







Re[al.val.k]:
от:al.val.k
Стекло замечательное





Подробнее


хорошо Питер поснимал
Re[ALexus]:
от:ALexus

Подробнее

Интересный цвет получился. Обычно газоразрядные лампы дают очень оранжевый свет (я за это недолюбливаю ночные городские фотографии), а здесь вы его фиолетовым удачно скомпенсировали
Re[]:
Кустанай, дворец бракосочетаний. 18мм

http://ixbt.photo/photo/952943/57438cAG7zCyZlb/QPMedeifMd/1166306.jpg

Re[AndrewVS]:
Не могу никак понять, он фокусируется только авто ? В ручную кольцо фокусировки над зумом тонкое кручу, а ничего не происходит . :?:
Re[sheikodim]:
от: sheikodim
Не могу никак понять, он фокусируется только авто ? В ручную кольцо фокусировки над зумом тонкое кручу, а ничего не происходит . :?:

Переключать не пробовали? И зачем Вам МФ на таком ФР!?
Re[Het]:
Спасибо, переключил и заработало, странно есть 85 1.8 так там можно резкость ловить было и без отключения кнопки автофокуса .... Дело в том, что если на него снимать видео со стедика, и в камере ставить видео режим авто, ну что бы он сам выставлял баланс белого если вы в тени или на ярком свете , то он вместе со всем и меняет автоматически диафрагму. До этого пользовался самьянгом 8мм. Тот ничего не менял . ставишь диафрагму на 8 он и снимает бесконечность. Этот же может с 8 прыгнуть на 4.5 и уже нет бесконечности . Но самьянг был полностью мануальный . Возможно по этому в снимать видео в нем было удобнее
Re[sheikodim]:
Это особенность привода STM, на счёт видео, не пробовали снимать в режиме "М"?!
Re[Het]:
Режим "М" это режим фотографии. Видео там нет режимов
Re[sheikodim]:
от: sheikodim
Режим "М" это режим фотографии. Видео там нет режимов

Читайте мануал - учитесь пользоваться аппаратурой!
Re[al.val.k]: Ещё копейка...
Амстердам:


Re[al.val.k]: Ещё копейка...
На горе Диана в Карловых Варах:


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта