Canon EF-S 10-18mm f/4.5–5.6 IS STM

Всего 3601 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[LikerPic]:
от:LikerPic
Олег, ты писал что не видишь смысла в хорошем (лучше чем STM) на сверх-ширике. Я тебе просто показал, что есть люди, которым лучший АФ был бы востребован. А ты как всегда начинаешь передергивать про ерунду и прочее (
Подробнее

Не будь голословным, покажи этих людей и их фото, где бы на на 10мм был бы востребован мега-крутой АФ у обьектива с максимальной дыркой f/4.5
ЖДУ!

ПыСы: я знаю, для чего мне нужен сверхширик.
И так-же четко знаю, что сверхбыстрый фокус мне не нужен вообще.
Если бы кэнан сделал вариант 10-18 с шаговым двигателем и таким-же качеством картинки за 200 баксов, я выбрал бы его!!!!
Re[MekloN]:
от: MekloN
При фокусировке на 10мм на дистанцию 2 метра ГРИП будет от метра до горизонта уже сразу на открытой... Какая там нах инерционность?

Ну кто-то говорит что ему на 50мм и стаб нах не вперся... А тут и в 10-18 впихнули. Как-то так.
Re[LikerPic]:
от: LikerPic
Ну кто-то говорит что ему на 50мм и стаб нах не вперся... А тут и в 10-18 впихнули. Как-то так.

При чем тут стаб и 50мм? :?
Я вроде писал про сверхширокий угол и то, что у него на открытой дыре гиперфокал на полутора метрах...
Re[учусь]:
от: учусь
Не будь голословным, покажи этих людей и их фото, где бы на на 10мм был бы востребован мега-крутой АФ у обьектива с максимальной дыркой f/4.5

А ты всегда только короткий конец используешь на зумах? Почему в 10мм всё уперлось? :) Да и не жди никаких доказательств. Тебе что-либо доказывать б-е-с-п-о-л-е-з-н-о. Все равно останешься при своем. Проверено временем ))))

от: учусь
сверхбыстрый фокус мне не нужен вообще.

Ну тебе не нужен, а другим быстрый фокус лишним никогда не бывает. Я вот, например, как подумаю про АФ на 50 1.8, так как колотить начинает И все те люди, которые пишут что 50 1.8 имеет вполне себе нормальный АФ мягко говоря лукавят =) Я могу с тобой и с Меклоном согласиться что на 10мм можно вообще попробовать отключить АФ, но если ты используешь АФ, то ты ожидаешь от него максимального результата, а не абы какого.
Re[LikerPic]:
от:LikerPic
А ты всегда только короткий конец используешь на зумах? Почему в 10мм всё уперлось? Да и не жди никаких доказательств. Тебе что-либо доказывать б-е-с-п-о-л-е-з-н-о. Все равно останешься при своем. Проверено временем ))))
Подробнее

на 17мм у меня уже сть суперклассный 17-55, а потому да, больше всего интересует 10мм
а доказательств у тебя и не будет и не потому что бесполезно, а потому что это все твои выдумки!!!!

от:LikerPic
Ну тебе не нужен, а другим быстрый фокус лишним никогда не бывает. Я вот, например, как подумаю про АФ на 50 1.8, так как колотить начинает И все те люди, которые пишут что 50 1.8 имеет вполне себе нормальный АФ мягко говоря лукавят =) Я могу с тобой и с Меклоном согласиться что на 10мм можно вообще попробовать отключить АФ, но если ты используешь АФ, то ты ожидаешь от него максимального результата, а не абы какого.
Подробнее

ты действительно настолько продвинутый, что не видишь разницы в ГРИП у 50мм 1.8 и у 10мм и 4.5 (либо 18мм и 5.6) ???
писец ты загнался....


лучше молчи и держи свои выдумки при себе, то что ты сегодня пишешь в этой ветке - полный абсурд и отсутсвие каких-либо начальных знаний по фотографии
Re[MekloN]:
от: MekloN
При чем тут стаб и 50мм? :?
Я вроде писал про сверхширокий угол и то, что у него на открытой дыре гиперфокал на полутора метрах...

Это я аналогию провел. Есть джедаи, которые на кропе на 50мм без стаба с рук готовы любые сюжеты снимать и найдутся те, кто на 18мм на сабж готовы без АФ снимать (причем хочу заметить что сюда не только пейзажи попадают), хотя я бы не рискнул.
Re[LikerPic]:
от:LikerPic
Это я аналогию провел. Есть джедаи, которые на кропе на 50мм без стаба с рук готовы любые сюжеты снимать и найдутся те, кто на 18мм на сабж готовы без АФ снимать (причем хочу заметить что сюда не только пейзажи попадают), хотя я бы не рискнул.
Подробнее


что ты все тащишь сюда в качестве доказательств своих слов каких-то выдуманых человечков еще и с абсолютно другими фокусными?

НИ ОДНОГО доказательства и примера по существу так и не привел... к чему весь этот флуд?
Re[AndrewVS]:
не знаю как на этой стекляхе СТМ-моторчик будет работать, но на 18-135 очень шустрый, точный и надежный ;) Так что не знаю че тут развелось разговоров про "уверенность в АФ" :D
Re[учусь]:
от: учусь
ты действительно настолько продвинутый, что не видишь разницы в ГРИП у 50мм 1.8 и у 10мм и 4.5 (либо 18мм и 5.6) ???

Бг-г-г-г )))) То есть хочешь сказать, что если я снимаю с рук (например группу людей в несколько рядов) на 18мм @ 5.6, то мне не нужен АФ? Думаешь и так всё войдет? ))
Re[LikerPic]:
от: LikerPic
Бг-г-г-г )))) То есть хочешь сказать, что если я снимаю с рук (например группу людей в несколько рядов) на 18мм @ 5.6, то мне не нужен АФ? Думаешь и так всё войдет? ))

ЛЕХКО!!!!
я на 17мм снимал полный выпуск на 5.6 почти в 300 человек и все было просто ОТЛИЧНО!!!
Re[учусь]:
Снимал с рук в мануале?
Re[LikerPic]:
от: LikerPic
Снимал с рук в мануале?

С рук, еще и держа камеру над головой, чтобы ракурс лучше был.
А нафик там АФ?????
Наводи куда-то в толпу, ГРИП будет абсолютно достаточная.
Re[учусь]:
Я снимал в помещении на широкий угол людей и бывало первый ряд людей не попадал целиком в ГРИП, что считаю ошибкой. Поэтому лично мне АФ на ширике (на моих стеклах это 17-18мм) )все равно нужен. А если уж использую АФ, то предпочитаю чтобы он был быстрым и точным. Думаю я не один такой. Просто прими это как аксиому :P
Re[LikerPic]:
от:LikerPic
Я снимал в помещении на широкий угол людей и бывало первый ряд людей не попадал целиком в ГРИП, что считаю ошибкой. Поэтому лично мне АФ на ширике (на моих стеклах это 17-18мм) )все равно нужен. А если уж использую АФ, то предпочитаю чтобы он был быстрым и точным. Думаю я не один такой. Просто прими это как аксиому :P
Подробнее

Для сьемки группы людей подойдет ЛЮБОЙ АФ.
Там скорость не нужна ВООБЩЕ!
Лично я в таких случаях вообще по экранчику навожусь, пока все места занимают и выбираю нужную точку фокуса, чтобы все были ресссские, потом просто отщелкиваю серию, чтобы было из чего выбрать (моргунчики, почесушки и прочее отсеиваю).
Проблем не вижу вообще.... тем более что новый СТМ мне понравился (поюзал у людей 70Д с 18-135 и в фото и в видео).

Re[LikerPic]:
от:LikerPic
Я снимал в помещении на широкий угол людей и бывало первый ряд людей не попадал целиком в ГРИП, что считаю ошибкой. Поэтому лично мне АФ на ширике (на моих стеклах это 17-18мм) )все равно нужен. А если уж использую АФ, то предпочитаю чтобы он был быстрым и точным. Думаю я не один такой. Просто прими это как аксиому :P
Подробнее

Пятничное...

Смари как сто лет назад сымали! ;)



кроп из кадра



А вы умудряетесь на суперсовременных АФ камерах косячить! :D
Re[MekloN]:
от:MekloN
Пятничное...

Смари как сто лет назад сымали! ;)



кроп из кадра



А вы умудряетесь на суперсовременных АФ камерах косячить! :D
Подробнее


злой ты...
Re[учусь]:
от: учусь
злой ты...

да неее!
Re[AndrewVS]:
Поздравляю потенциальных владельцев с новым объективом!
Теперь есть стаб, меньше масса, меньше диаметр фильтров и дешевле, чем предшественник. Темнее, да, но стаб компенсирует это с лихвой. А, да, мотор еще другой. Но я не знаю, лучше это или просто дешевле, не изучал вопрос.
Re[Балбес]:
от:Балбес
Поздравляю потенциальных владельцев с новым объективом!
Теперь есть стаб, меньше масса, меньше диаметр фильтров и дешевле, чем предшественник. Темнее, да, но стаб компенсирует это с лихвой. А, да, мотор еще другой. Но я не знаю, лучше это или просто дешевле, не изучал вопрос.
Подробнее

Спасибо!
Темнее 10-22 он примерно на полстопа. Это в данном случае не принципиально. Например я и на 10-22 дырку шире 5,6 и не делал, и на Токине 12-24/4 так же поступаю. А вот меньшие размеры и вес это хорошо. Правда пока не понятно какой ценой это далось. Будем смотреть, как выйдет в розницу.
Re[AndrewVS]:
Интересная штука, буду ждать, мне на 100д - самое оно будет.
Уже очень нужен становится. ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта