Canon EF-S 10-18mm f/4.5–5.6 IS STM

Всего 3601 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[AndrewVS]:
от: AndrewVS
+100. И насчет шкалы расстояний: вы когда на нее в последний раз смотрели? :D

а для чего на нее смотреть?
на 17-55 она плавает в зависимости от фокусного, на 17 мм показывает одно, на 35мм другое, на 55мм - третье... ну и на она такая нуна? забил на шкалу
Re[учусь]:
от: учусь
хотите подсемейства L-ек?
так уже есть 10-22 )))

че сказать то хотели??? посмотрел ваши сообщения, не нашел ни одного приличного фото, зачем вам обьектив лучше китового 18-55???

Если Кен доволен, то это еще ничего не значит. Появится сабж - будет видно каков он.
Разве объективы лучше кита нужны лишь тем, кто делает приличные снимки? :D

О, Вас разбанили и теперь на форуме море приличных кадров. Ура :P

Re[учусь]:
Ну может только если для понта. Только перед кем?) 99.9% людей, которые встречаются на улице суперзум от зеркалки не отличат. Что понтового в красном колечке, о котором знают только кэноноводы))) Я еще понимаю 70-200 4л - черно-белый объектив это хоть как-то ассоциируется с профессионализмом у людей далеких от фото :D . А про красное кольцо вообще мало кому известно. Ну а если серьёзно, 24-105 вроде хорошая замена киту. Чуть поуже на широком конце, но зато посветлее немного и стаб получше. Учитывая, что б/у его можно найти за 15-17 - вполне неплохой объективчик даже на кроп.
Ну да, 10-18 с 1.8 меньше кила весить не будет. По поводу цены не знаю, я думал 18-35 1.8 должен стоить целое состояние, а сигма его продает в районе 1000 долларов. Правда, там свои косяки, но все равно, зум со светосилой 1.8! Так что кто знает эту сигму, может они и ширик 1.8 сделают по цене в районе 1000-1300 долларов:)
Re[Real_Pastor]:
подозреваю, что чем шире тем сложнее
вон сколько дешевых и хороших фиксов с диафрагмами 1.4 / 1.8
и что-то ничего подобного не наблюдается в сегменте 17мм )))
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Если Кен доволен, то это еще ничего не значит.

в отличие от некоторых, Кен умеет снимать!

Re[учусь]:
Согласен, у фиксов, все что в любую сторону от 50 мм - дороже, и чем дальше от полтинника, тем больше ценник:)
Это просто я мечтаю о дешевом светосильном широком зуме задешево. А еще лучше 10-500 1.8
Re[Real_Pastor]:
от:Real_Pastor
Согласен, у фиксов, все что в любую сторону от 50 мм - дороже, и чем дальше от полтинника, тем больше ценник:)
Это просто я мечтаю о дешевом светосильном широком зуме задешево. А еще лучше 10-500 1.8
Подробнее

жадина! )))
(мне бы хватило 10-200 1.4 с EF байонетом)
Re[AndrewVS]:
от:AndrewVS
Конечно ошибались. Признаком китовости является только то, что объектив может входить в состав оригинального комплекта - Kit'а. Знаю объективы китовые и с пластиковым, и с металлическим байонетом, в том числе есть и эЛьки. А так же знаю объективы с пластиковым байонетом в киты не входившие. Так что ваши рассуждения, как минимум, странны. Да и не понятно зачем они вообще здесь. С матчастью у вас слабовато.
Подробнее

Нда, не взял слово китовость в кавычки и уже целая история. Как то у вас с пониманием слабовато, или вы специально пытаетесь казаться глупее чем есть на самом деле. Но дискутировать с Вами интерес пропал.
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Нда, не взял слово китовость в кавычки и уже целая история. Как то у вас с пониманием слабовато, или вы специально пытаетесь казаться глупее чем есть на самом деле. Но дискутировать с Вами интерес пропал.
Подробнее

Конечно вам со мной не интересно. Я же не умею по изображению объектива судить о его качественных показателях и слово "Kit" перевожу не правильно. Видимо, кроме "Комплект" оно имеет еще какое-то скрытое от меня значение, но доступное вам.
Re[AndrewVS]:
от: AndrewVS
Видимо, кроме "Комплект" оно имеет еще какое-то скрытое от меня значение, но доступное вам.

дешевка, пластмасска, погремушка, несерьезность, тусклость, мыльность, бесцветность, тормознутость....
хватит? а то я могу продолжить...


как хорошо, что он не читал фотору и ничего этого не знал ))))
http://www.robertmekis.com/?kateg=photos&subkateg=landscape
Re[Real_Pastor]:
от: Real_Pastor
Если честно, не всегда понимал из-за чего люди ругают пластиковый байонет.

Гы... Я, когда в 2000г себе зеркалку выбирал и остановился на Canon EOS 300, тогда еще читал разное нытье про пластиковый байонет :D
За 14 лет на нем даж царапины не появились, хотя, конечно, перейдя в 2006 на цифру я им совсем мало снимаю...
Re[учусь]:
от: учусь
дешевка, пластмасска, погремушка, несерьезность, тусклость, мыльность, бесцветность, тормознутость....
хватит? а то я могу продолжить...

А как же классическая "затычка для байонета"? :cannabis:

А углы... Там еще и искажения дикие будут помимо подмыливания.

И при этом видится интересный тетракит на все случаи жизни: 10-18 + 40/2,8 + 18-55 + 55-250
Тем более, что в инопланетянском уже продаются даблкиты из 40/2,8 + тамрон 18-200
Re[Levonty]:
от: Levonty
А как же классическая "затычка для байонета"? :cannabis:

Это ты про пластмассовый 24-105/4L идущий, как "затычка" к пятакам и 6Д? :)
Re[Levonty]:
от:Levonty
А как же классическая "затычка для байонета"? :cannabis:

А углы... Там еще и искажения дикие будут помимо подмыливания.

И при этом видится интересный тетракит на все случаи жизни: 10-18 + 40/2,8 + 18-55 + 55-250
Тем более, что в инопланетянском уже продаются даблкиты из 40/2,8 + тамрон 18-200
Подробнее

ну вот, выложил все козыри )))

согласен, кэнан в последнее время не слабо обновляет линейки обьективов, и если для ФФ цены становятся драконовские, то для кропа наоборот очень мирые
Re[MekloN]:
от:MekloN
Гы... Я, когда в 2000г себе зеркалку выбирал и остановился на Canon EOS 300, тогда еще читал разное нытье про пластиковый байонет :D
За 14 лет на нем даж царапины не появились, хотя, конечно, перейдя в 2006 на цифру я им совсем мало снимаю...
Подробнее

гы... анек в тему:
В вольере зоопарка стоят верблюдица и маленький верблюжонок.
- Мама, а почему у нас на ногах такие широкие лапы? - спрашивает верблюжонок.
- Когда мы верблюды идем по пустыне, наши лапы помогают нам не увязнуть в песке, сынок.
- Мама, а почему у нас на спине такие горбы?
- Понимаешь, сынок, когда в жаркой и базводной пустыне верблюдам нужно напиться, то вода, накопленная в наших горбах, спасает нас от жажды.
- Понятно... Мам, скажи, а на фига нам з о о п а р к е такие навороты?
Re[Real_Pastor]:
от: Real_Pastor
Кэнон открывает доступ в мир широкоугольного фото для куда большего количества фотолюбителей.


Теперь можно будет делать селфи по весь рост!
Re[Балбес]:
Да!) Ждем шквала новых аватарок вконтакте и ЖЖ, а также кучу черно-белых селфи во весь рост в инстаграме!)
Re[Балбес]:
от: Балбес
Теперь можно будет делать селфи по весь рост!

к чему этот вброс?
можно подумать, что до этого все на 135L портреты снимали )))
Re[учусь]:
от: учусь
К чему этот вброс?


Да разве это вброс? Вброс начнётся, когда неофиты дешевой широкоугольной съёмки начнут вбрасывать в свои бложики, инстаграммики и в прочие вконтактики бесчисленные квазифокти в доселе неизведанном для них диапазоне фокусных. Круто ведь, снять всех за распитием дешевого тайского пойла не вставая из-за стола. Рожи, правда, снова будут в лоб засвечены. Но что делать, придётся подождать, когда Кэнон вбросит в массы внешнюю пыху с пластмассовой лампой за 30 долларов.
Re[MekloN]:
Только что на кенон руморсе слухи про сабж читал, а тут уже оказывается анонс. Так не долго и до EF 14-24, правда я и применения не найду для него по своему опыту. И так уже скоро дипрессия на этом фоне будет, все покупаю, а толком снимать не хожу. Денег никто не предлагает - читай любитель :D :D :D

от:MekloN

Смари как сто лет назад сымали! ;)


Подробнее

Гы :D Я думал копи-паст, снято класс, долго наверно готовились)