Epson R-D1/1s/1x/1xg

Всего 1580 сообщ. | Показаны 741 - 760
Re[Alex-84]:
от: Alex-84
Ну как раз под неторопливой съемкой я и понимаю - приметить что-то интересное и сделать один меткий выстрел, а не нащелкать 500 кадров за прогулку, чтобы потом выбрать из них 5.

А разве наличие АФ заставляет щёлкать по пятьсот?
Re[macosXer]:
от: macosXer
Да, вот он, тот самый ламповый ч/б! Такого никогда не получить ни с одной камеры в мире!


Поднимешь тему с пятой страницы и обязательно объявится какой нибудь "король всех мастей" со своим кукареку, который камеры этой в руках не держал " и испортит в хате воздух". Где ты раньше был "правдоруб" картонный? За 12 лет уже все всё для себя выяснили на счёт эпсона.
Re[Матвей Журбин]:
Ну начнем с того, что с кукареку ты родился))) а картонным потом стал просто по жизни)) картонным и остаешься с ламповым, уникальным ч/б))
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
А разве наличие АФ заставляет щёлкать по пятьсот?

Нет конечно, но вот его отсутствие, ручной взвод и карта памяти всего на 2 Гб - воспитывает. Но это все так, лирика. Просто сама камера вдохновляет.
Re[Alex-84]:
от: Alex-84
ручной взвод и карта памяти всего на 2 Гб - воспитывает. Но это все так, лирика. Просто сама камера вдохновляет.


Единственный минус аппарата это его цена. Из за стоимости много в её сторону желчи , равно как и в адрес лейки . Цена действительно дикая, но учитывая маленький тираж по другому быть и не могло.
Лично для меня после того, как я взял в руки рд1 все вопросы отпали сами собой: как изделие она своих денег точно стоит. Второй мыслью было: подвернётся вторая куплю про запас не раздумывая. Купил вторую и ни разу не пожалел . Есть камеры лучше , доступнее, новее , но эпсон такой один. Меня даже картинка с моих леек не так , часто радует как с рд, хотя многие такой подход тоже считают лирикой.
Re[Матвей Журбин]:
Все, не сдержался, рискнул, купил. Доставка из Японии EMS, надеюсь до моего отъезда прийдет. Иначе придется что-то придумывать с почтой, доверенностями и пр.
Re[Матвей Журбин]:
Да да, цена не позволяет взять этот аппарат. А так это конечно очень красивое произведение.
Re[elvispreasley]:

















Re[elvispreasley]:














Re[Матвей Журбин]:
от:Матвей Журбин



Подробнее

Сильно!
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
Да да, цена не позволяет взять этот аппарат. А так это конечно очень красивое произведение.

Паша, а сколько за него просят сегодня?
Re[igorsphoto]:
Да его и нет в продаже у нас. А так уже дороже лейки м8 идет. На ебеях от 80000 где то....ну и выше
Чувствую это уже как раритет и коллекционная вещь
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
Да его и нет в продаже у нас. А так уже дороже лейки м8 идет. На ебеях от 80000 где то....ну и выше
Чувствую это уже как раритет и коллекционная вещь

Спасибо. Слишком дорогая прогулка выходит. Я, пожалуй, сдерну кольцо на олиных фиксах, если вдруг возникнет необходимость/желание покрутить ручную фокусировку.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Слишком дорогая прогулка выходит.


Согласен полностью. Тысяча долларов год назад и сегодня -разные деньги . Сегодня сам не отдал бы такую сумму за игрушку . В свете кризиса на фоне просевших цен на более первостепенные вещи эту сумму можно истратить гораздо рациональнее.
К слову сказать в цене и м8 прибавила , как буфетчица в весе. А ведь в 2015 г когда я покупал рд1 и м8 , многие сулили обвал цен именно этим камерам . Теперь эти товарищи в попыхах пытаются избавится от плёночных М2\3\4, которым совсем недавно цены сложить не могли.

Ида...ценник на оптику минимум в пол суммы камеры.
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
Да его и нет в продаже у нас. А так уже дороже лейки м8 идет. На ебеях от 80000 где то....ну и выше
Чувствую это уже как раритет и коллекционная вещь


Нужно высматривать. Есть пара вариантов из Чехии и Испании, там чуть больше $1k и доставка отдельно оплачивается и из Японии, тоже чуть больше $1k, но доставка включена(правда косметическое состояние уже не очень). Остальные варианты подороже. Вообще удивительно, сейчас относительно много предложений появилось, было время, когда либо вообще глухо, либо 1-2 предложения за большие деньги.
Еще можно на японских аукционах поискать, правда все равно к концу действия лота цена обычно не меньше $1k становится.
Re[Alex-84]:
от: Alex-84
Сегодня утром взял R-D1 за $934 в состоянии "mint", цена вместе с доставкой EMS из Японии.


У меня второй эпсон был именно не юзаный и дороже первого, который как из под танка выполз. Так вот не смотря на бравую косметику оказалась раскрученной шайба затвора и я чуть не растерял всю требуху из него, пикселей битых в разы больше.(Почти схожая ситуация с обеими М8)
Для этих камер внешность не так важна , поверьте . Там всё очень просто и банально, а вот состояние матрицы ничто не гарантирует. Я не пытаюсь Вас запугать или заставить волноваться , а просто делюсь опытом. Сам очень переживал покупая в слепую аппарат и заранее себя подготовил к тому, что матрица будет в битых пикселях, экран с люфтом и резинка отклеиваться. Так оно в итоге и вышло :D Правда за первый я отлистал 500 долларов а за второй 620.
Re[Матвей Журбин]:
от: Матвей Журбин

Для этих камер внешность не так важна , поверьте . Там всё очень просто и банально, а вот состояние матрицы ничто не гарантирует.

Да я и сам это понимаю, надеюсь на лучшее. Выбора просто нет, тут либо хватаешь побыстрее выгодный лот, либо остаешься с носом. У нас сейчас предложений нет, а на ибее и желающих приобрести побольше, пока будешь продавца просить тестовые снимки сделать лот и уйдет к кому-нибудь. Остается только надеяться на честность продавца и что его заверения не пустые слова.

Кстати, те фото, что сегодня вечером выкладывали с каким объективом сделаны? Все тот же ноктон 35/1.4?
Re[Alex-84]:
от: Alex-84
Все тот же ноктон 35/1.4?


Да . Он у меня на мертво прикручен . Родной косиновский объектив , идеальный по фокусному , универсальный по светосиле. Мне нравилось как эпсон и с юпитерами ладит , но только юпитер найти ещё нужно . Из 50 штук у меня отсеялось 4 экземпляра (ю3 Валдай 1985, ю8 1961 экспериментальной серии чёрный, ю8 1957 белый и ю12 стандартный экспорт. Кроме ю3 все по фокусу точно попадают, что очень большая редкость на М системе) , но они стояли такого кастинга. Иногда даже на лейки прикручиваю.
Ставить люкс , биогон на эпсон я смысла не вижу, по этому даже не примерял . Был какое то время зонар 50\1.5 , но фотйх победил .
Re[elvispreasley]:
А зачем там затвор, что он взводит, шторки ?
Re[Lordee]:
от: Lordee
А зачем там затвор, что он взводит, шторки ?
Затвор там для того же, для чего и в любом другом фотоаппарате. Взводится он курком, по старинке.