DPP 4

Всего 547 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[OlAf]:
от: OlAf
Для начала обнови видеодрайверы с офсайта.


Это я сделал ... не помогло (((

может нужно скачать ДПП не на Русском сайте?!
Re[Vitalik_565]:
Вряд ли. Одолжи на время у кого нибудь другую видеокарту.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Вряд ли. Одолжи на время у кого нибудь другую видеокарту.

Вот тоже об этом уже думаю ))) надо поискать у кого есть ... просто купить проверить - дорогое удовольствие, т.к. задачи моего ПК только ФОТО... если бы в игры хотя бы играл, то могла бы покупка сгодиться ))))

спасибо за ответы/советы
Re[OlAf]:
от: OlAf
На заборе тоже много чего пишут, а за забором пусто.

форум как раз тот забор, на котором все и пишут, говоря о проблемах и способе их решения.
те "заборы" точно как тут люди ищут решения . в отличии от фотору , там конструктивнее с нахождением решения без "так тыш дебил", буд-то я только сейчас комп увидел.
мой комп называю слабеньким - потомучто АМД.
от: OlAf
Зачем повторять чужие глупости?

чем это я повторяю?
от: OlAf
С охватом у нвидии все в порядке, как и с калибровкой.

о их проблемах буквально недавно было написано кем-то .
что стоит возня знакомых спектровьюшников , изнакомые , которым собирали комп компьютерщики решили патчами что-то там.... всё равно карту поменяли на АТИ, что б избежать неожиданные сюрпризы в дальнейшем..
но я об этом ничего не знаю, спасибо, что обошлось - у меня была АМД

от:OlAf
Вопросы производительности нужно рассматривать в комплексе, обычно узкое место - это дисковая подсистема - где сама система OS, кэш программ, хранилище отснятого материала, временных файлов, должны быть максимально скоростными. Без подключения GPU превью создаются неспешно и последовательно, дисковая подсистема успевает реагировать на запросы. При подключении GPU происходит одновременное и параллельное создания превью, при этом дисковая подсистема испытывает максимальную нагрузку до собственного предела, что может привести к обратному эффекту - замедлению. Поэтому задача сделать этот предел максимально возможно высоким.
Подробнее

Нет никакой проблемы с дисковой системой . всё работает нормально.
В АКР / ЛР ФШ - точно такое же ускорение ГПУ , ещё на древней АТИ хд2600 и на пне 4 3000 всё работает и ФШ и др. на 4хголовом АМД вообще никаких проблем. ни с ЛР, ни с АКР, ни с бридж ни тем более с ФШ.
ГПУ делает свое дело, потому что оно грамотно реализовано.
Проблема ДПП4 не в этом. проблема в однобоком подходе только к КУДА. а не стандартное опен-сл и опен-гл? для АТИ и Интел карт. это выкинутые 2/3 пользователей !!!!!
Адоб уже туда ходил .... быстро передумал.
Да.
в ДПП , если не делать огромные провьюхи , они не генерятся, а считываются из уже готовых внутри рава .
даже если учесть тормоза на превьюхах - то это только впервый раз.
каждый последующий , превьюхи грузятся уже готовые из кеша. да. с бридж приходится один раз дать ему "прокачаться" генерируя превью. но потом это не сказывается уже на производительности. и уж тем более на работу ползунков при работе с РАВ в АКР .
Re[Alex Moure]:
от: Alex Moure
Нет никакой проблемы с дисковой системой . всё работает нормально.

Не факт.
Re[Alex Moure]:
от: Alex Moure
В АКР / ЛР ФШ - точно такое же ускорение ГПУ

Нет. ACR не использует GPU, шоп - для некторых фильров.
[quot]Проблема ДПП4 не в этом. проблема в однобоком подходе только к КУДА.[/quot]
Это не проблема для имеющих нвидиа.
[quot]в ДПП , если не делать огромные провьюхи , они не генерятся, а считываются из уже готовых внутри рава. [/quot]
Кэш формируется по любому.
[quot]с бридж приходится один раз дать ему "прокачаться" генерируя превью.[/quot]
Есть минусы такого подхода. К ползункам вообще никакого отношения. История проявки хранится в .XMP
Re[OlAf]:
от: OlAf
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11445311

имеющуюся инфраструктуру переделывать ради этого не вариант
тем более не вижу причин к тому
я просто привел это к тому, что с сети, с не сильно быстрых дисков (ВД красные) нет проблем с ДПП.
Re[ACIDSky]:
Ну и хорошо. Каждый куёт своё счастье сам.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Не факт.

У меня нет никаких проблем с задержками. ни в ФШ. ни в ЛР . ни в АКР.
ЭТО ФАКТ.
так же как у Вас нет проблем с Нвидией .
Re[OlAf]:


[quote=OlAf]Нет. ACR не использует GPU, шоп - для некторых фильров.
[/quot]
требования для работы ГПУ в камера-рав
•OpenGL 3.3 и 1 ГБ видеопамяти (VRAM) для полной функциональности графического процессора (2 ГБ VRAM для больших экранов с высоким разрешением, например 4K и 5K)
Видеоадаптер тестируется при первом открытии приложения Camera Raw. Если видеоадаптер не проходит тест, он отключается, даже если отвечает всем минимальным системным требованиям.
Если ГПУ не поддерживается
•В окне установок «Производительность» Camera Raw, в разделе «Использование графического процессора» отображается сообщение: «Аппаратное ускорение отключено по причине ошибки»


ввиду того, что у меня галка в ГПУ активна , её можно вкл-откл . проблем с использованием ГПУ у меня нет .
при вкл ГПУ видно как по другому работает интерполяция при увеличении - уменьшении, по другому происходит "отрисовка" и др функции. и фильтры.
загрузка процессора при операциях не привышает какого-то уровня , на низком уровне. без применения ГПУ нагрузка процессора подскакивает под 100% в пиках.
точно такая же ситуация в ФШ .
а бридж изначально использует ГПУ , её можно откл переведя в настройках (не помню как называется) ... хотя у бриджа никаких фильтров нет
Re[OlAf]:

от: OlAf
Нет. ACR не использует GPU, шоп - для некторых фильров.
[quot]Проблема ДПП4 не в этом. проблема в однобоком подходе только к КУДА.[/quot]
Это не проблема для имеющих нвидиа.

ууу.... логика никоно-кенонистов. пофоторушному. нечего сказать конструктивного - скажи что-нибуть про Никон.
по этому на забугорных форумах "заборах" шанс найти решения намного выше чем на фотору
от: OlAf

[quot]в ДПП , если не делать огромные провьюхи , они не генерятся, а считываются из уже готовых внутри рава. [/quot]
Кэш формируется по любому.

И ЧТО ????????
от: OlAf

[quot]с бридж приходится один раз дать ему "прокачаться" генерируя превью.[/quot]
Есть минусы такого подхода. К ползункам вообще никакого отношения. История проявки хранится в .XMP

Это потому что бридж делает превью равных размеру экрана , тоесть если у Вас 4к экран - такая будет генерироваться кэш-картинка. если это РАВ с кистями, фильтрами, масками в АКР или слоями, шрифтами в PSD и пр . ЭТО ПРЕИМУЩЕСТВО, ибо если это проект PSD в несколько гигов , то его кеширование не такое же как просто РАВ. это совершенно другая программа, с более широкими возможностями для разного рода задач , и для фотографов и для дизайнеров. и подход к кешированию другой.
от: OlAf

К ползункам вообще никакого отношения. История проявки хранится в .XMP

вот я и говорю
мне всё равно, насколько это хорошо для скорости генерации превью.
у меня нет никакого дискомфорта , всё устраивает , если будет быстрее - хорошо.
но когда превьюшки сгенерированны уже:
от: OlAf

К ползункам вообще никакого отношения.

именно это я и говорю
следовательно превьюшки, которые Вы притягиваете зауши тут вообще не причем .
есть задержка в работе ДПП.
к дисковым проблемам - тоже, другие , более ресурсоёмкие программы (бридж и многослойные PSD, АКР и ЛР, Катура) работают замечательно.
Всё что мне нужно узнать , это какие видео карты работают с ДПП задействуя ГПУ, а какие не работают .
если для полноценной работы ГПУ нужна ВК за 20 тыщь , то я обойдусь и так . затрахало уже всех кормить...

просто ДПП работает нормально, но хотелось бы , что бы работалось так же легко как в АКР или ЛР....
Re[OlAf]:

от: OlAf
История проявки хранится в .XMP

и что ?
в ДПП свой файл , В ДПП 4 это уже файл с другим разрешением , он уже не совместим с ДПП 3.
как это влияет на ГПУ и производительность?

Re[Alex Moure]:
Повторю - DPP4 летает реактивно. Покупать надо нвидию паскаль.
Re[Alex Moure]:
от:Alex Moure
ууу.... логика никоно-кенонистов. пофоторушному. нечего сказать конструктивного - скажи что-нибуть про Никон.
по этому на забугорных форумах "заборах" шанс найти решения намного выше чем на фотору
Подробнее

Бред сивой кобылы.
Re[Alex Moure]:
от: Alex Moure
затрахало уже всех кормить...

Это процесс взаимный. Как вариант, можно найти 2-ю работу.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Это процесс взаимный. Как вариант, можно найти 2-ю работу.

И Вам того же .
Re[OlAf]:

от: OlAf
Это процесс взаимный. Как вариант, можно найти 2-ю работу.

И Вам того же .
от: OlAf
Повторю - DPP4 летает реактивно. Покупать надо нвидию паскаль.
вот это реально :
от: OlAf
Бред сивой кобылы.

Зачем ?
в игрушки уже давно не играю.
в ФШ не использую фильтры , которым нужны повышенные требования. а нужные работают намного лучше с опен-сл на АТИ . и DP на доступных АТИ можно найти. что для нвидии...
ради прироста производительности в ДПП ?
Re[OlAf]:
от: OlAf
Повторю - DPP4 летает реактивно. Покупать надо нвидию паскаль.

А Максвелл или Кеплер?
сколько с ними ФПС в ДПП будет?
или с ними графика максимум как в пинте на ултранизких?
Re[ACIDSky]:
Если коротко - всё должно быть быстрым, без торомозов.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Если коротко - всё должно быть быстрым, без торомозов.

За информацию о карте для статистики - спасибо .
остальное - каждый сам для себя решит.
...
ДПП4 переделают и доделают. никуда не денутся..
вот их первый "шедевр" который шел с первыми копейками.
эта хрень и на современных компах не работает нормально.
им кажется Капчуристы делали . в комплекте с 1дс был и капча-адын. может и ДПП тоже софт они же пишут . по ходу и первые единицы пропишут.