DPP 4

Всего 547 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Alex Moure]:
от: Alex Moure
Да ты что ? у меня не работала 1дс. а где это проверить ? точно ? в какой версии ?
если так , значит доделают . подождать нужно. я уже не верил .


У Кэнона на сайте.
4.5.20

PowerShot G9 X Mark II, EOS-1Ds Mark II, EOS-1D Mark II N, EOS-1D Mark II, EOS 5D, EOS 40D, EOS 30D, EOS 20Da, EOS 20D, EOS 400D DIGITAL, EOS 350D DIGITAL, PowerShot G15, PowerShot S110, PowerShot S100, PowerShot S100V, EOS M5, EOS 5D Mark IV, EOS-1D C, EOS-1D X Mark II, EOS-1D X, EOS-1D Mark IV, EOS-1D Mark III, EOS-1Ds Mark III, EOS 7D Mark II, EOS 7D, EOS 6D, EOS 5DS, EOS 5DS R, EOS 5D Mark III, EOS 5D Mark II, EOS 80D, EOS 70D, EOS 60D, EOS 60Da, EOS 50D, EOS 760D, EOS 750D, EOS 1300D, EOS 700D, EOS 100D, EOS 1200D, EOS 650D, EOS 600D, EOS 1100D, EOS 550D, EOS 500D, EOS 450D, EOS 1000D, EOS M10, EOS M3, EOS M2, EOS M, PowerShot G16, PowerShot G9 X, PowerShot G7 X Mark II, PowerShot G7 X, PowerShot G5 X, PowerShot G3 X, PowerShot G1 X Mark II, PowerShot G1 X, PowerShot SX60 HS, PowerShot S120
Re[Alex Moure]:
от: Alex Moure
если так , значит доделают . подождать нужно. я уже не верил .

Вряд ли. Просто из вредности. Поначалу DPP4 и пядваки не распозавал, но народный гнев сделал свое дело.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Вряд ли. Просто из вредности. Поначалу DPP4 и пядваки не распозавал, но народный гнев сделал свое дело.

я же ещё недавно обрадовался , что 1дс3 появился . тут уже дс2
думаю, время нужно перевести все камеры , но плохо , что все настройки не адаптированы.
у меня просто кажется калибровка профиля v2 ДПП3 не понимает или что-то не стыкуется. ДПП4 лучше.
от: ACIDSky
У Кэнона на сайте.
4.5.20

Я не правильно прочитал, думал уже 1дс есть а просто д ещё нет.
побежал смотреть , оказалось 1дс2 .
это уже хорошо .
...............
Люди.
ещё вопрос , у кого активна в настройках ГПУ ?
можете сказать с какими видео картами у Вас работает .
интересно про АТИ . кроме Интела.
"- Улучшена скорость отображения за счет использования графического процессора (GPU) в обработке изображений для предварительного просмотра в 64-разрядной ОС (32-разрядные ОС не поддерживаются). Для преобразования, сохранения и печати используется обычный процессор (CPU).
Для использования этой функции требуется графический процессор со встроенной памятью для видео объемом 1,0 ГБ или больше и поддержкой CUDA (вычислительная мощность 2.0 или выше), разработанного NVIDIA.
Кроме того, необходимо установить драйвер последней версии, разработанный NVIDIA. "

я что-то ни ТТХ видеокарт, ни в своей , ни в описаниях такого тупого термина CUDA (вычислительная мощность 2.0 или выше), не нахожу, есть опенСЛ или ГЛ , но версий КУДА ...
и сильно ли лучше с вкл. и выкл ГПУ?
Re[Alex Moure]:
от: Alex Moure


интересно про АТИ .....

....поддержкой CUDA



CUDA это фишка Нвидии. Естественно у АМД АТИ ее нету.

ЗЫ Нвидия карта, галочка доступна.
Re[ACIDSky]:
от: ACIDSky
CUDA это фишка Нвидии. Естественно у АМД АТИ ее нету.

ЗЫ Нвидия карта, галочка доступна.

это понятно. с версией куды не понятно. ни в ТТХ "в магазинах" ни у себя в компе.
в АКР и ФШ, есть вариация на опенСЛ и опенГЛ , конечно если это АТИ и нет куды.
но так тупо чтоли ? только кУда? и всё . очень потребителеуважительно , по кеноновски.
... и какая Нвидиа?
что будет если отключить ГПУ и включить, на что это влияет и визуально и быстродействи?

Re[Alex Moure]:
Превьюшки моментально появляются, и масштабирование до любого размера тоже.
Re[Вячеслав Орёл]:
ну так у кого с какой картой работает , у меня тоже нвидия . пока что. а на что менять незнаю ...
Re[Alex Moure]:
Можно начать с GeForce GTX 1050Ti 4GB.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Можно начать с GeForce GTX 1050Ti 4GB.


Я и не знал про эту настройку вчера скачал DPP 4.5.20 и включил эту настройку (галочку), у меня NVIDIA 550Ti ... но что то стало хуже, при любых изменениях ползунков - сначало немного все притемняется, потом только показывается с изменениями ((( стало жутко неудобно!!! наверное моя видео карта сильно слаба для этого??? нужна замена???
Re[Vitalik_565]:
Сложно сказать, возможно узкое место - дисковая подсистема, а может и видеокарта. Что-там кодеры канона намутили, только им известно.
Re[Vitalik_565]:
от: Vitalik_565
наверное моя видео карта сильно слаба для этого??? нужна замена???

я в инвидиях вообще плохо .
у меня сейчас слабеньки комп. а видео - вобще затычка, но выбора сейчас нет, проблема только в ДПП , ФШ и АКР-ЛР вообще никаких неудобств.
поискал по форумам , у людей на ксеонах и с ССД и всё круто , но отклик в ДПП на действия жутко долгий , простое движение ползунков. у меня так тоже было.
пока терпимо . но думал видео улучшит ситуацию.
интересно услышать АТИ-шников.

Re[Alex Moure]:
от: Alex Moure
отклик в ДПП на действия жутко долгий

С последней версией DPP4 и подключенным GPU - молниеносный.
Re[Вячеслав Орёл]:
Имею две версии 4.5 и 3.15 старая осталаось от первого 5Д, дак вот. Мак, i5/8Gb DDR/SSD Samsung Evo 250Gb. В 4ой версии все работает очень долго, и конвентируется тоже. В настройках неактивна галочка использовать графический процессор. У меня встроенное видео.
Re[Yura Rush]:
С маками свои тараканы.
Re[Vitalik_565]:

от: Yura Rush
У меня встроенное видео.

Блин. ну какая встроенная ?
от: Vitalik_565
Я и не знал про эту настройку вчера скачал DPP 4.5.20 и включил эту настройку (галочку), у меня NVIDIA 550Ti наверное моя видео карта сильно слаба для этого??? нужна замена???

а это системник или ноут ?
видюха встроенная ? какую память она использует, общую или у ВК своя память?
и, процессор не Интел со встроенной картой? может быть её нужно отключить принудительно , вдуг-тамчё

от: OlAf
С последней версией DPP4 и подключенным GPU - молниеносный.

Я сказал, что так пишут люди на забугорных форумах.
часто с АТИ . но сильной системой в общем.
Нвидиа довольно странная контора, с её принудительными кастрациями охвата и тд, сколько народ мучился с калибровками. всякими скриптами выключая их народо"улучшайзинги"...
Выбор Кенона полностью соответствует концепции .
Re[Alex Moure]:
На заборе тоже много чего пишут, а за забором пусто. Зачем повторять чужие глупости? С охватом у нвидии все в порядке, как и с калибровкой. Вопросы производительности нужно рассматривать в комплексе, обычно узкое место - это дисковая подсистема - где сама система OS, кэш программ, хранилище отснятого материала, временных файлов, должны быть максимально скоростными. Без подключения GPU превью создаются неспешно и последовательно, дисковая подсистема успевает реагировать на запросы. При подключении GPU происходит одновременное и параллельное создания превью, при этом дисковая подсистема испытывает максимальную нагрузку до собственного предела, что может привести к обратному эффекту - замедлению. Поэтому задача сделать этот предел максимально возможно высоким.
Re[OlAf]:
от:OlAf
На заборе тоже много чего пишут, а за забором пусто. Зачем повторять чужие глупости? С охватом у нвидии все в порядке, как и с калибровкой. Вопросы производительности нужно рассматривать в комплексе, обычно узкое место - это дисковая подсистема - где сама система OS, кэш программ, хранилище отснятого материала, временных файлов, должны быть максимально скоростными. Без подключения GPU превью создаются неспешно и последовательно, дисковая подсистема успевает реагировать на запросы. При подключении GPU происходит одновременное и параллельное создания превью, при этом дисковая подсистема испытывает максимальную нагрузку до собственного предела, что может привести к обратному эффекту - замедлению. Поэтому задача сделать этот предел максимально возможно высоким.
Подробнее

С шары сетевой нормально превьюшки показывают. не так моментально, но шустренько.
Явно ззернет не реальный хдд, значит не совсем он решает.
Пробовал и на гигабите и на 300 мб. вифи.
Re[ACIDSky]:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11445311
Re[Вячеслав Орёл]:
Что то у меня не так и не то ... ?! :( никак не могу понять, уже все перепробовал, после того как установил новую версию 4.5.20 - работать с ДПП стало некомфортно! в процессе работы при пользовании ползунками происходит какое то моргание, т.е. результат изменений применяется с какими то провалами/задержками. Пробовал ВКЛ/ВЫКЛ поддержку Видеокарты - непомогает. Пробовал удалять ДПП и заного устанавливать - не помогло! К сожалению удалил предыдущую свою версию 4.3.... которая работала идеально!
С помощью програмки GPUZ - в процессе работы смотрел на загрузку процессора видео карты - ДПП её практически не грузит ((( Драйвера Нвидиа установил последние!

кто то заметил подобное при переходе на 4.5.20 ??? уже не знаю куда копать ((( скачивал ДПП с Canon.ru ПО для 1Dx ... может он там какой то .... :D
Re[Vitalik_565]:
Для начала обнови видеодрайверы с офсайта.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта