PIXEL Mago Speedlite и PIXEL X650C | Бюджетные системные вспышки для Canon

Всего 201 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[iTuner]:
от: iTuner
Окас серийным номером 310105000052.



приехали мои x650C
номер больше
350037200хххх

далее PTZ1401 V10.02
у вас так?

сбоку индикатора LINK присутствует.
писк кнопок не всегда одинаковый - бывает хороший, бывает с дребезгом.
пластмасса я бы сказал так себе. толи в MAGO они удучшили, то ли у нас разные требования к пластмассе.
видимо надо разобрать и поработать с пищалкой (замена или забинтовка)
кстати в инструкции зумм от 20мм (а не от 24 мм как на сайтах продацов x650C)

продавец ответил что внутри китая гарантия присутствует, т.е. в случае чего нужно отсылать продавцу, он будет занматься ремонтом.
после длительной переписки с PIXEL и продавцом они начали твердить, что если все делать как в инструкции ничего не сгорит, раскуплено много штук, возврата нет.
Re[AleXis6]:
Линзу скорее всего заменили чтобы не иметь гемора с возвратами но не признаются потому что не хотят менять старые пока не сгорят :))
ну а гореть старая линза будет если на на полной лупить в отраженку или в небо да еще с HSS :)

если корпус еще с глазом, то может и пластик быть другой и даже формы, и может она не крашеная, в отличие от Mago

пикушку надо менять, однозначно
нужна такая как у 568-й с совсем другим звуком, солидным

тестерам говорят что соберут данные и отзывы по пилотной партии Mago и на основе полученных сведений сделают изменения к лучшему, в том числе в будущих продуктах,
думается что эту уже сильно не улучшат :))
прошивку естественно будут править и возможно комплектацию

оказывается попадались и с пищащими конденсаторами, как у некоторых X650, но эти экземпляры заменили

про меня в очередной раз забыли:))
видимо им достаточно хороших отзывов в инете для устойчивых стартовых продаж
но как пойдут отрицательные, то и цена не спасет, потому что сервис только в Китае.
Их просто перестанут покупать, как TRIOPO в свое время

Re[iTuner]:
от: iTuner
про меня в очередной раз забыли:))

мне сервис на все письма ответил (писем 10) и очень быстро (меньше нескольких минут на письмо).

Re[iTuner]:
от: iTuner

пикушку надо менять, однозначно
нужна такая как у 568-й


что за модель пикалки, не вкурсе?
Re[AleXis6]:
Модель пикушки не знаю и вряд ли на них есть маркировка, но может и есть.
Я год назад на ебее заказывал для моноблоков по внешнему виду только и по размерам но те были больше
В городских радио магазинах не смог найти

можно попробовать поспрашивать тут: http://impulsite.ru/viewtopic.php?f=10&t=907&sid=437810dc9ea7855b8b50b8465b3ea45b
Re[iTuner]:
сегодня в ночи поснимал.
кстати писк на разных вспышках разный, но я его и на Canon отрубаю, так и тут сделал
понравилось снимать в темноте с постоянной подстветкой + вспышка
значительно лучше просто вспышки
метра 2-4 до 5 освещает хорошо
из минусов - очень мелко все в индикаторе, мне уже зрение в полумраке мешало распознать мелкие символы. индикатор странный - весть центр пуcтует - по бокам мух насажали.
от: iTuner

но как пойдут отрицательные, то и цена не спасет, потому что сервис только в Китае.
Их просто перестанут покупать, как TRIOPO в свое время

не думаю
PIXEL сильная для Китая контора
Re[AleXis6]:
они уже потеряли рынок системных триггеров годами не доводя до ума King
и у King Pro масса ограничений все еще

если будет гореть стекло это им сильно попортит продажи
ну еще им обязательно нужно сделать вспышки совместимыми с YN-622C
я только из-за этого не горю желанием их покупать
ну еще пока не понятно ничего про надежность , это будет ясно только через несколько месяцев
отсылать в китай на ремонт это не вариант,доставка будет близка к цене новой вспышки
Re[iTuner]:
Сегодня пришло письмо от Pixel с ответами на мои вопросы :)

1. Мне сообщили что линзы уже якобы как месяц устанавливаются только новые, и обещано что гореть они не будут.
2. Якобы все серийные вспышки под именем Mago выходят с обновленными стеклами, типа проблема была только у пилотной партии которую раздали на бета тестирование.
3. Если стекло сгорит на вспышке с именем X650С, то отправляйте вспышку продавцу на обслуживание или договаривайтесь с продавцом о замене, на свое усмотрение. X650С имеют такой же гарантийный срок 12 месяцев, но обслуживаются только в Китае через дилеров. Напрямую Pixel их не обслуживает.
4. Стекла поставляться отдельно не будут ни для Mago ни для X650C.


Мне выслана замена моей поджаренной Mago возможно уже из серийной партии.
Стекол мне не дадут ни новых ни старых :)
Покалеченная вспышка видимо станет камикадзе/донором :)
Re[iTuner]:
от: iTuner

Покалеченная вспышка видимо станет камикадзе/донором :)

может эта линза от другой пыхи подойдет? например с неисправной электроникой другого вендора
http://impulsite.ru/viewtopic.php?f=10&t=524
может и не в линзе дело, а просто грязными лапами поставлена
Re[AleXis6]:
Это уже вторично :)
Проблему в Pixel подтвердили, зафиксировали
Вспышка дана была для тестирования и свою работу выполнила пусть и ценой своей жизни :)

Если же не будет добавлена полная поддержка YN-622C то и вторая, скорее всего, останется без дела, к тому же неудобно держать в парке разные вспышки

Я уже определился и тихонечко двигаюсь к форм-фактору 600EX-RT, чтобы были одинаковые колпачки диффузоры из которых удобно делать холдеры для сот, колпак от Mago кстати менее удобный для этих целей.
Потом мне нужна перекрестная совместимость с моими синхронизаторами и совместимость с оригинальным оборудованием Canon. Косяк в оценочным режиме на отражение при зумировании объектива мне тоже не нравится, а это кажется китайская болезнь копирования прошивок друг у друга.

Поэтому мне лично интереснее другие китайские марки, хотя эта вспышка мне симпатична.
Re[iTuner]:
выкинул сегодня линзу Френеля из головки
оставил только внешнее стекло и почти отмыл защитное стекло импульсной лампы, закрепленное на отражателе, оно тоже пострадало от линзы
еще вытащил широкоугольный рефлектор с карточкой чтобы лампа всегда была поближе
потеряв рефлектор, вспышка написала что проблема с мотором, но при этом работает

может в последствии переделаю в Bare Bulb :)
но и в таком виде для софта может сгодится иногда

Re[iTuner]:
от: iTuner
выкинул сегодня линзу Френеля из головки
оставил только внешнее стекло

На линзе есть косая белая площадочка с которой снимается отражённый свет фотодиодом. Если есть и сняли линзу то кривая работа уже гарантирована




CANON



Re[IURASHIK]:
там все содрано с Canon 600EX
оптоволокно справа вверху
и я заметил призму напротив него

но попробовал и вполне себе нормально работает, видимо помогают насечки рефлектора на внешнем стекле справа и слева. но случается и пересвет, в основном с колпачком

линзу мне все равно не найти, можно конечно попробовать вклеить этот кусочек но не факт что кусок будет корректно работать



Re[iTuner]:
Самое интересное что теперь срабатывает защита от перегрева лампы после 15 пыхов на полной с минимальным зумом и вспышка к тому же думает что опушена широкоугольная панель :)

Или это новая прошивка или так и было, но раньше сработки не случалось. Хотя, я и не пробовал проверять с опущенной широкоугольной панелью
Блокируется всегда после 15 полных вспышек подряд (с интервалом 4с для зарядки).
Проверил 4 раза.

Re[iTuner]:
Отражение конечно же снимается уже с переднего стекла да делители мануала уже не будут ссоответствовать с прежними и на TTL тоже повлият сльно потому что длинна предвспышки тоже по отражённке замеряетя.При таком расскладе Баребулб ну никак не получится
Re[IURASHIK]:
Китайцы куда то выводят световод, когда переделывают системные вспышки, они уже и до них добрались,
Потому видимо TRIOPO и начали мутить свои Bare Bulb с TTL, не знаю как у новых с качеством, но старые были дерьмом :)
Godox работает над Witstro с TTL
Можно тоже попробовать когда будет время и бюджет на эти эксперименты.
Нужно купить разъемы, кусок кварцевой трубки для защиты лампы и рефлектор
Еще лучше сразу купить лампу в сборе от Bare Bulb
Короче баксов 100 :))


Кстати , поснимал сейчас немного в TTL с колпаком и без.не увидел сильных отклонений
к сожалению с моим железом и этой пышкой, в принципе, работает более менее корректно только средневзвешенный замер, поэтому поймать ошибку на светлых объектах и без этого можно запросто. Сейчас без линзы все тоже самое. Особых отклонений не заметил.
В общем не критично для баловства
Посмотрим как новая будет работать в оценочном режиме и будем делать выводы
Re[iTuner]:
Пока я жду комментариев от Pixel другие уже получили часть информации которая интересовала меня.

1. X650 и X650C мелкосерийные модели выпущенные для отработки новых технологий и предназначены только для внутреннего рынка Китая.
2. Mago отличается от X650C более качественными компонентами и более качественными материалами.
3. Официальных обновлений прошивки для Mago еще не выпускали. Обновления выпущенные для X650C могут оказаться несовместимыми с Mago из за различий в аппаратной части.

Если честно, эта путаница создана самим же производителем указывающим противоречивые данные на своих официальных ресурсах.
Тем не менее, практика показала что негативного воздействия новая прошивка не оказала, как и не решила основных проблем Mago.

Жду новых комментариев от Pixel и новую Mago (в пути). Возможно уже серийную.
И обновления устраняющие проблемы в том числе проблемы совместимости.
Re[iTuner]:
Господа, загорелся покупкой этой фотовспышки.
После изучения предложений на алиэкспрессе понял, что там только х650с, а на еБей есть именно Mago.
Но посмотрев на лот с еБей, понял что по фото это не он... присутсвует светодиот на тыльной стороне камеры.

Подскажите, где лучше заказать? Заранее спасибо.
Re[Иван Архипов]:
161389150952
321488892144
221517536040




Какой ЕБЭЙ то смотрите ?
Но полагаться на выложенные фотки тоже нельзя- надо уточнять что имеют в наличии
Re[iTuner]:
У продавцов на ебее может быть что угодно
Если нужна именно Mago, то спрашивайте конкретно Mago а не X650C.
И наоборот.

Mago можете заказать непосредственно у Pixel, у них цена не меняется, всегда $90.
и теперь четко написано Mago TTL Speedlight for Canon




X650C можно купить дешевле у ресейлеров

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта