PIXEL Mago Speedlite и PIXEL X650C | Бюджетные системные вспышки для Canon

Всего 201 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[iTuner]:
от: iTuner
Кстати, у одного из тестеров проблему с новой прошивкой у новой Mago

поясните плиз что за проблема? он хотел заменить прошивку? или линза сгорела?
Re[AleXis6]:
линза у него горит на тестовом образце потихонечку темнея
на новой Mago еще все с линзой хорошо.

прошивку E7S004 от X650C он поставить не смог
а на родной ему не понравилась работа, написал что пересвет часто

я почти не тестил больше Mago, только то что было косячным проверял, поэтому про пересвет ничего не скажу

прошивка действительно больше не взаимозаменяемая
попробовал тоже, пришлось поставить снова родную E7S 001
со сменой прошивки на прошивку от X650C происходит вот такая вот штука:

Re[iTuner]:
по поводу пересвета у серийной Mago:

Парень снимает свадьбы, потому заметил сразу

В принципе и тестовый экземпляр иногда чуть чуть пересвечивал на светлых объектах, но серийная значительно больше.

Причем пересвет случается независимо от замера (оценочный или усредненный)
Обычно проблемка вылезает на светлых объектах в светлых сценах. В темных сценах вполне пристойно.

Кстати говоря, прошивку от тестовой тоже невозможно поставить, теперь совместимы только оригинальные для Mago, как и писала техподдержка

У SHANNY таких пересветов не наблюдается.

Re[iTuner]:
У меня 650с. поработал с ней вроде всё неплохо, но очень опечалила подсветка автофокуса. Появилась мысль пересадить подсветку из синхра янгнуо 622 или же поискать такой модуль отдельно. Что скажете?
Re[WaDiM]:
если у вас есть желание возиться с встраиванием и настройкой, то наверное проще всего вставить лазер от указки с такой же проекцией как у YN

она реально эффективная

только нужно убедиться что она туда войдет и ее там как то можно закрепить
Re[iTuner]:
от: iTuner

она реально эффективная

и опасная для сетчатки глаз снимаемых
не надо такого делать
сам по себе лазер там не сильный (но это китай, где гарантии),
в темноте зрачок расширен + нет никаких гарантий как повлияют линзы "очкариков".


Re[WaDiM]:
от: WaDiM
У меня 650с. поработал с ней вроде всё неплохо, но очень опечалила подсветка автофокуса.


может косяк?
у меня работает нормально (опробовано на canon 5DMark III + 24-70 / 2.8 II)
какой аппарат и линза?
Re[AleXis6]:
подсветка у Mago есть и она функционирует и в некоторых случаях ее даже достаточно, но не всегда, но там где родной подсветки уже не хватает, лазерная подсветка реально помогает

ни с японскими ни с китайскими лазерами от этих указок. нет никаких проблем для глаз и линзы на глазах усилить этот дохлый лазер не в силах, слишком низкая мощность, но эффективность для подсветки при этом реально выше

когда я тестировал подсветку в реальных условиях приближенных к боевым, то вот это я смог снять только когда установил Mago в башмак YN-622C на камере




с подсветкой Mago на фоне травы и в особенности при движении субъекта я ничего зацепить не смог

а лазерной подсветкой на раз, но и у нее есть предел дальности, из-за очень малой мощности лазера, он в миллион раз слабее 5 ваттного
на 15 метрах он уже плохо различим и малоэффективен.



Новые прошивки
Обновление прошивки E9A 006 для PIXEL X650C и "beta" Mago:
http://www.pixelhk.com.cn/Down/falshgun%20update.html

1 Исправлено: некорректное значение ISO после настройки компенсации экспозиции.
Если данные ISO передаются некорректно или не отображаются, нажмите наполовину спуск.

2. Добавлено: функции оптической синхронизации S1 и S2 по первой или по второй вспышке
Функция оптического триггера S1/S2 включается в режиме MASTER/SLAVE с помощью удерживания кнопки FUNC (самая правая с молнией)
Чтобы выйти из этого режима нужно так же удерживать кнопку FUNC.


Обновление прошивки E9A-003 для серийных Mago :
http://www.pixelhk.com/UpLoadFiles/DownFiles/Mago_UpgradeTool%20(E9A_003).rar

Описание к прошивке отсутствует.

Внимание! Данная прошивка не устанавливается на "beta Mago" и скорее всего не встанет на X650C.
Re[iTuner]:
от: iTuner
Обновление прошивки E9A 006 для PIXEL X650C и "beta" Mago:
http://www.pixelhk.com.cn/Down/falshgun%20update.html

вчера обновил
главное чтобы всякие защиты от перегрева не слетели :-)
Re[iTuner]:
от:iTuner

ни с японскими ни с китайскими лазерами от этих указок. нет никаких проблем для глаз и линзы на глазах усилить этот дохлый лазер не в силах, слишком низкая мощность, но эффективность для подсветки при этом реально выше
.
Подробнее

когда-то хотел купить разноцветных лазеров :-)
почитал что-то типа этого http://www.magnetik.com.ua/klassifikacia.html
и перестал о таком даже помышлять.
(не уверен что там все верно написано, но все же береженого ... бережет)

еще раз проверил
в полной темноте, идеальное попадание на 2.8
у меня вспышка подсвечивает красным по середине кадра полоской, именно в этой полоске и нужно выбрать точку для АФ.
все попадает с первого раза в полной тьме
Re[AleXis6]:
дело не в темноте которую он не может пробить, дома у меня тоже работает довольно уверенно
у него контраста мало для более сложных задач

а про лазеры еще раз повторю: то что ставится в YN и в указки за 4 бакса в миллион раз слабее 5 ваттных лазеров с накачкой, которые реально могут повредить сетчатку

миллион это не чтобы удивить, это реальное разница в значениях мощности кроме того там в принципе фокусировка кривая да еще и астигматизм а после всего этого стоит маска
подсветкой нереально повредить глаз
она и так никакая, да еще и мигает несколько раз а не светит непрерывно
специально собирал информацию и консультировался с инженерами

гораздо более опасна сама вспышка с линзой френеля и с зумом
Инструкция для серийной PIXEL MAGO
Доступна инструкция пользователя для серийной вспышки.

Ссылка для скачивания с официального сайта Pixel: http://www.pixelhk.com/UpLoadFiles/DownFiles/Mago%20Product%20Manual.pdf

Мануал изменен и дополнен в соответствии с изменениями, которые получила серийная вспышка.
Совместимость с системными триггерами.
По поводу совместимости с триггерами.

Вспышка полностью совместима только с Pixel King Pro и MeYin PF-624 (на том уровне который позволяет данный триггер)

С YN-622C ситуация следующая:

Вне камеры отсутствует синхронизация настроек мощности в ручном режиме M. То есть регулировать дистанционно мощность невозможно.
Вторая проблема с Mix Mode. Вместо блокировки зума работает автозум. И его никак нельзя выключить даже на самой вспышке.
С YN-622C-TX в качестве трансмиттера проблемы те же.

С YN-622C на непосредственно на камере полная поддержка, даже в мануале, но только из меню камеры и соответственно проблемы с зумом в Mixe Mode. То есть фактически в Mixe Mode можно управлять вспышкой на камере с самой вспышки, но зумм будет автоматический. С отключенным Mixe Mode ручное управление только из меню.

Вcе остальное работает. Но ждать полной совместимости не стоит. Выше я же публиковал ответ Pixel по поводу поддержки YN-622C.

С Phottix не работает совсем никак.

Вот такие пироги.

Re[iTuner]:
прошивка 007 от 25 сент

http://www.pixelhk.com.cn/Down/falshgun%20update.html

Updated content:
1: Change TTL mode does not save settings problem.
2: Reduce the low battery threshold voltage, optimized alkaline battery compatibility.
3: Optimized temperature detection.
4: When you change the standby occasionally enter low-power mode error.
5: Aperture change after connecting with KING X, ISO flicker problem.

Re[AleXis6]:
Использовал 650ю с старичками 1DmarkIIn и 5D, объектив был 24-105 4л. проблемы были с фокусировкой в динамичных сценах с плохим освещением. явно не хватало не то что мощности подсветки сколько контрастных переходов в зоне фокусировки
Re[iTuner]:
Добрый день! Приехала пыха x650c. Единственное что не нашел, теплый фильтр для накамерного света, если ли смысл написать по этому поводу продавцу?
Прошивка 09а. Серийник 300375009389.
Кстати, продавец зачем то вложил второй колпачек рассеиватель в поставку.
Re[Иван Архипов]:
теплый фильтр для светодиодов больше не поставляют, поставляли только с X650, которая самая первая и самая простая
колпачки с завода тоже не поставляют, продавец вложил два вместо одного видимо случайно
Re[iTuner]:
Спасибо за ответ!
Колпачек один был на пыхе в самой коробке, второй был отдельно в общей коробке. Думаю не перепутал а сделал приятный бонус, я у него так же софтбокс на вспышку и отражатели заказывал. Будем теперь смотреть на работоспособность, пока все нравится.
Постигла та же беда
Сегодня после непродолжительной съемки обнаружил черные пятна на линзе.
Покупал пыху этим летом. Уже начала подыхать :(




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта