PIXEL Mago Speedlite и PIXEL X650C | Бюджетные системные вспышки для Canon

Всего 201 сообщ. | Показаны 141 - 160
PIXEL X800С Beta
Сегодня получил письмо от PIXEL

Возможно уже на следующей неделе вышлют образец.
Пишут что мой обзор о Mago им понравился и поэтому вышлют две :))

Но у меня есть еще две собственные версии, почему именно две вспышки:
1. Потому что в прошлый раз я сходу спалил стекло во время теста обнаружив проблему с отключенным датчиком :)
2. Вспышки имеют радио режим ведущей, в чем я пока сомневаюсь, но предварительно объявленная цена $150 наводит именно на эту мысль.

Надеюсь мануал получу еще до прибытия вспышек и не придется долго гадать по поводу функционала.

Продолжение следует :)

Re[iTuner]:
Итак, две вспышки не просто щедрость :)
X800С имеет на борту радио режимы MASTER и SLAVE с тем же самым функционалом что и в оптическом режиме

Обещана совместимость с Pixel King Pro, Pixel King и Pixel OPAS но уже у серийных, бета версия не имеет прямой совместимости с какими либо триггерами, было б не плохо если бы можно было добавить прошивкой

Улучшена энергоэффективность.
X800C должна перезаряжаться быстрее и эффективнее расходовать энергию батарей.

С новым корпусом стала меньше и легче.
Заявка снова неплохая, Фактически получается близкий аналог PHOTTIX Mitros+ только 3 группы и все по протоколу Canon

Посмотрим как оно в деле, очень надеюсь что софт они тоже поправили
Re[iTuner]:
Ждем подробного отчета!
В оптическом режиме синхронизация с х650с будет?
Re[iTuner]:
В этом плане у 800-й все как у X650С. плюсом радио
Подробная спецификация на русском языке и ссылка на оригинальный мануал у меня в блоге
Ссылка: http://www.yn622.ru/2015/02/pixel-x800c.html
Re[iTuner]:
заразы убрали LED подсветку
Re[iTuner]:
посылка с X800С трекнулась на сортировке в городе, надеюсь получить в ближайшие дни

пара тестеров уже получили свои вспышки вчера
как и следовало ожидать с YN622C все так же не работает регулировка мощности в мануале и тд




Re[iTuner]:
Ребята я тут почитал, ваши комменты. я так понял настройка мощности работать не будет на Yongnuo YN622

и кстати сейчас выспышка стоит 5500((

может что еще скажете купить с ТТЛ не совсем дорогое, или я опоздал с курсом))?
Re[Kolya-Shlikov]:
С YN622C-TX/YN622C и SHANNY SN-E3-RF (он же YouPro Pro6 C) в M режиме дистанционная регулировка мощности не работает от слова НИКАК :)

Та же самая проблема у будущей новинки PIXEL X600C, которую я сейчас тестирую.

Официальный ответ уже тоже озвучивался в теме.
Решать эту проблему не получается так как сами не могут а YN не собирается в этом помогать.


Oффтоп: Самая доступная из приличных бюджетных для работы с YN-622C и SHANNY SN-E3-RF это системная вспышка SHANNY SN600C (от $84).
Но чтобы больше тут не оффтопить задавайте пожалуйста вопросы о совместимости других устройств в соответствующие профильные темы.



Re[iTuner]:
Понял спасибо сейчас почитаю эти вспышки.

а очень жаль что эта вспышка не работает с этими синхрами. по характеристикам очень понравилась
Re[Kolya-Shlikov]:
Mago/X650C должна работать с PIXEL King PRO/King X
Re[iTuner]:
у меня именно Yongnuo YN622
не хочется менять уж систему)))
Mago vs X800C
Немножко картинок для сравнения габаритов PIXEL Mago и X800C

Фактически ужали со всех сторон сколько смогли.
Получилось более компактно и даже можно сказать элегантно :)
нечто среднее между 580EXII и 600EX

Главные отличия:

Убрали светодиодный пилот.

Убрана подсветка с четырех многофункциональных кнопок (верхний ряд), теперь они просто белые. Подсветка есть только у кнопки выбора режима вспышки (большая слева).

Дисплей стал больше и смещен максимально близко к стеклу что сказалось в лучшую сторону на читабельности с включенной подсветкой, но символы все такие же. Мелкие на мой взгляд.

Переключатель OFF/ON/LOCK теперь удобнее. Флажок немного выше, палец за него цепляется хорошо.

Форм-фактор головки теперь как у 600EX-RT, колпачок из комплекта подходит к 600EX-RT и соответственно на X800C можно надеть колпачки, сделанные для 600EX-RT и ее клонов.
Появилась блокировка поворота (0 градусов) и наклона (0, 90, 180 градусов) головки , кнопка снятия блокировки справа.

Перекомпонован батарейный отсек. видимо по причине борьбы за уменьшение габаритов.

Убрали резьбу для дополнительного крепления, на его место установили USB разъем. Заглушки из другого материала.

Подсветка автофокуса теперь лазерная, точно такая же как у YongNuo. Настроена ниже чем у YN, на близкой дистанции удобнее.

Звуковой сигнал стал более приемлемый, но так же пикает при прокрутке колеса и это нельзя выключить.

Скорость перезаряда реально увеличилась, теперь почти такая же как У SHANNY и YN600EX-RT.

Функционал все тот же. Добавлено только радио для беспроводных режимов MASTER/SLAVE с тем же самым функционалом как в оптическом режиме.

Подробно о X800C буду писать в отдельной теме.








А это для сравнения с размерами 600-й
Головки почти одинаковые даже по габаритам, но все остальное компактнее по высоте

Re[iTuner]:
Добрый день! Появилась необходимость в покупке пыхи. Добросовестно прочитал всю тему. Подвернулся вариант взять Mago с рук за 2500. Пока собираюсь использовать в качестве только накамерной вспышки. В объявлении указано, что это Mago GN60. В чем отличие от 65 версии и на что еще надо обратить внимание при покупке? Будет ли полезен серийник и какого он вида в данном случае у наиболее пофикшенных моделей?
Спасибо!
Re[iTuner]:
В европе уже получили первые экземпляры RT приемников YNE3-RX
Mago не совместима.

НОВЫЕ ПРОШИВКИ F2C 011 и F2A 008

Изменения:

1. Оптимизирована точность экспозиции.
2. Исправлена ошибка в режиме MULTI для камер поддерживающих частоту только до 199Hz.
3. Улучшена точность экспозиции при работе совместно co вспышками Canon.
4. Улучшена работа зумирующей системы вспышки в режиме автоматического масштабирования.
5. Улучшена работа вспышки в режиме HSS при использовании оптического управления.
6. Добавлено отображение режима вспышки/уровня мощности для ведомой вспышки в оптическом режиме.
7. Изменена иконка синхронизации.



F2C 011 (2015.04.10) - новая прошивка для X650C/betaMago

ссылка: http://www.pixelhk.com.cn/UpLoadFiles/file/F2C_011.bin


F2A 008 (2015.03.12) - новая прошивка для Mago

ссылка: http://www.pixelhk.com/Down/DownPage.aspx?Title=MAGO
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
PIXEL X700C

На замену Mago/X650C идет X700C
Новинка фактически является версией X800C без встроенного радио.

Дата релиза и рекомендованная розница пока неизвестны.

Официальная страница продукта: http://www.pixelhk.com/Proshow.aspx?id=379

Re[iTuner]:
от: iTuner
PIXEL X700C

На замену Mago/X650C идет X700C


нет LED подсветки, это не замена MAGO
Re[AleXis6]:
наличие светодиодов вовсе не главное для спидлайта
светодиодные осветители и вспышки у Pixel это теперь уже отдельная линейка

X800C/X700C однозначно шаг вперед во всем
а лазерная подсветка автофокуса как у YN решила проблему с подсветкой меньшими энергозатратами
Re[iTuner]:
от: iTuner
наличие светодиодов вовсе не главное для спидлайта

по мне так я бы на все вспышки это ставил.
много применения можно найти если съемка в темноте (даже не считая видео)
1. в темноте отличный фонарик
2. ночью или в студии можно как моделирующий свет (вспышка не на камере)
3. с такой подстветкой АФ не ошибется :-) получше лазера
кстати многие тестеры пришли к такому же мнению
например
The LED feature is one of those things where in the future because of my shooting style I will ABSOLUTELY adore having it on all my flashes, even to the point that they design somehow the LED’s being inside the flash head itself. It was that cool of a feature of have and when you guys experience it in real life you can really see where the benefits are.
http://tcphotoblog.com/2014/07/21/pixel-mago-speedlight-review-live-blog-from-07-21-2014-to-8-01-2014/

неделю назад обнаружил новые прошивки
МАГО
http://www.pixelhk.com/Down/DownPage.aspx?Title=MAGO
X650C
http://www.pixelhk.com.cn/Down/falshgun%20update.html

This upgraded firmware version made some big improvements on the exposure accuracy, and fixed some errors. Please see below:
1. Optimization The exposure accuracy has been optimized further.
2. Correction When using old type camera (Max. MULT mode frequency supports 199Hz), if the flash frequency setting over 199Hz under MULT mode. When you check the MULT frequency from the camera, an error may occur and cannot be fixed.
3. Correction When controlling original flash under optical control mode, the light output of the original flash is relatively darker.
4. Correction When using auto zoom to adjust the focal length of the lens, there is no movement in some focal length.
5. Correction When using high speed sync mode under optical control mode, the shooting pictures may have black frames issue.
6. Addition Under Slave mode, when received Master firing and firing is done, it will show flash mode or flash value.
7. Change Since 1st curtain icon and 2nd curtain icon is too close to recognize, so the 1st curtain icon will not show and the 2nd curtain icon remains.

ИМХО TTL стал лучше
Re[iTuner]:
ссылки на обновления и русское описание к ним чуть выше в теме :)

про светодиоды не скажу ничего плохого кроме может быть дополнительного расхода батарей

для той вспышки оно было очень актуально, теперь значительно менее актуально
лично я использовал светодиоды только в качестве подсветки автофокуса

но вспышка так и не прижилась из-за ее косяков с зум-объективом и проблем с YN622C
эти же проблемы никуда не делись и вряд ли будут решены у X800C/X700C
поэтому спидлайты Pixel конкретно для меня снова идут стороной

люди все разные, на всех не угодишь
кому то у X800C/X700C не понравился появившийся фиксатор механизма наклона/поворота головки :)





Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта