PIXEL Mago Speedlite и PIXEL X650C | Бюджетные системные вспышки для Canon

Всего 201 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[iTuner]:
от: iTuner

кому у X800C/X700C не понравился появившийся фиксатор механизма наклона/поворота головки :)

про это не знаю
ссылки, сорри не прочитал тему - форум глючил пару дней, отправлять сообщения еще как-то получалось, а листать страницы не давал
Re[AleXis6]:
лично мне наличие фиксатора нравится но конструкция его уж слишком хлипкая
он легко устраняется даже без вскрытия резинок на головке :)

просто не нажимая кнопки крутим голову с небольшим усилием во всех направлениях и ломаем его :)

после этой простой процедуры сохраняются все фиксированные положения, включая промежуточные, но для изменения положения головы уже не требуется нажатие кнопки :))
Re[iTuner]:
http://www.pixelhk.com.cn/UpLoadFiles/file/X650C_F4M_012.rar
http://www.pixelhk.com/UpLoadFiles/DownFiles/Mago_F4M_009.rar
прошивка от 27 апреля
Update:

1: light control mode , when some models speed camera flash, slave flash flash output may appear weak issue.

2: Use Bracketing , if you have set EV, after the implementation of bracketing EV failure error ( BUG ) , as well as the old model camera ISO display dislocation problem.

3: Change the light control mode , exposure dim problem.

4: Modify some other compatibility issues.
Re[iTuner]:
потерял резинку на креплении вспышки. Возможно как то её заказать отдельно?
Re[iTuner]:
пишите support@pixelhk.com
Re[Иван Архипов]:
от: Иван Архипов
потерял резинку на креплении вспышки. Возможно как то её заказать отдельно?

мне с этим помог китайский продавец
Re[iTuner]:
День добрый всем.
У меня первый пятак (не марк), подскажите если кто знает, будет ли работать с ним данная вспышка?
Re[iTuner]:
что то я разочаровался немного в пикселе х650с :(
Сейчас было много репортажки и при серии в ТТЛ режиме, при условиях когда на вскидку вспышка бьет не более чем на 1/8 мощности перегревается лампа после 30-40 пыхов в течении 10 минут :(

небольшой оффтоп, у Ёнгов в этом плане лучше, не подскажите?
Re[iTuner]:
При равных условиях у YN первый отрезок до блокировки больше (не знаю как с последней прошивкой, там чего то изменили в защите, но не проверял). но у Canon еще лучше до первой блокировки, потом желательно дать отдохнуть иначе остывать не будет успевать и будет блокировать быстро

И еще у Pixel сильно зависит от зума, чем ближе к стекл тем быстрее сработает защита лампы

Это не профи вспышка ,скорее любительская, им еще работать и работать над оптимизацией своих спидлайтов
Re[iTuner]:
зум я ставлю на 80-105. Пыхаю в потолок или через карточку.
Наверное все же для более серьезной работы буду думать насчет canon.
Re[iTuner]:
Если выбирать между пыхой из названия темы и Nissin Di-622 Mark II
что бы вы посоветовали взять?
Re[Алексей_Лип]:
я ничего советовать не стану, это моя принципиальная позиция
но лично я 622-ю точно бы не купил
Re[Иван Архипов]:
от:Иван Архипов
что то я разочаровался немного в пикселе х650с :(
Сейчас было много репортажки и при серии в ТТЛ режиме, при условиях когда на вскидку вспышка бьет не более чем на 1/8 мощности перегревается лампа после 30-40 пыхов в течении 10 минут :(

небольшой оффтоп, у Ёнгов в этом плане лучше, не подскажите?
Подробнее

Это вовсе не означает что пиксель лампа греется быстрее чем у какой-либо другой пыхи - лампа одна и таже . всё дело в датчике .Одни производители настраивают этот датчик на действительно нагретый рефлектор а другие на еле тёплый . Есть у меня не совсем дешёвая но тоже китайцкая NISSIN 866/ таксрабатывала защита когда ели ели тёплый рефлектор (датчик позади на рефлекторе ) разобрал , откусил провода идущие к датчику и избавился от внезапной остановки . рекомендую
Re[IURASHIK]:
У PIXEL датчика на рефлекторе нет, скорее всего он на плате а плата за корпусом фокусирующей системы и прогреть ее в некоторых случаях почти нереально.

В общем, место не оптимальное и подобрать оптимальный алгоритм для системы защиты не просто

Близко к стеклу датчик на плате нагревается быстро а далеко от стекла очень медленно и потому спалить лампу с бустером оказалось очень просто, что и доказал мой тест X800C

Они вряд ли смогут настроить оптимально защиту с таким расположением датчика в голове.

А с питанием от батарей еще срабатывает датчик в основном корпусе. Если интервалы короткие и мощность большая, батареи греются быстро. Первым, при питании от батарей, срабатывает именно датчик батарей, при условии что лампа не вплотную к стеклу.

А после прогрева корпуса может сработать любой из датчиков

А если убрать эти датчики то напалят пышек немерено.



Re[iTuner]:
я всегда пользуюсь бустером canon CP-E4. Батарейки внутри тела пыхи почти не греются. Но частота снимков быстрая. Появилась идея сделать вентиляцию путем добавления технологических отверстий. Или не стоит это делать?
Re[Иван Архипов]:
это ваша вспышка, можете сделать с ней что угодно :)
файл прошивки ищу)
Помогите пожалуйста, может у кого остался файл прошивки на X650c, скачать не дает, маговская качается, а эта нет. Вспышка совсем перестала функционировать. надеюсь, что новая прошивка это исправит. Заранее спасибо)
Re[iTuner]:
у меня есть из последних только x650c_ebq_009
Re[iTuner]:
к сожалению пишет, что удален из доступа, у меня стоит вобще 007)
Re[iTuner]:
тут большая проблема с тем чтобы запостить ссылки :)
у меня это все в дропбоксе который тут тоже не доступен

https://dl.droПboxusercontent.com/u/5909835/yn622ru/cont/Pixel/FW/x650c_ebq_009.bin

попробуйте заменить П латинской p
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта