Искусство создания ярких воспоминаний на плёнку в путешествиях

Всего 2836 сообщ. | Показаны 1441 - 1460
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Коллега рассказывал, когда они совершили велопробег по Италии, вино покупали по 1 или 2 евро (ещё до кризиса), причём было это вполне неплохое вино. Там, наверное, чтоб сделать плохое вино, надо постараться.
Подробнее

По опыту последних 3-х лет дешевое вино в Испании очень даже приличное. Не ровня кипрскому во всяком случае. Думаю, что итальянские с французскими вина дороже испанских.
При этом испанское тинто мне нравится уже лет .... больше 10 :D
Re[El Fuerte]:



Kodak Gold
Re[kyerdna]:
Могу сказать только Вау!!! :D
Re[El Fuerte]:

Re[Ms.GSV]:
от:Ms.GSV

Подробнее

Форель там ещё плавает?
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Форель там ещё плавает?


Видел, плавает! :)
Re[El Fuerte]:



Углич
Re[El Fuerte]:
Несколько карточек Соловков:






И печальная страница истории - СЛОН(Соловецкий лагерь ообого назначения):



Kodak E100G
Re[El Fuerte]:
Сочи. Дендрариум.






X-Tra 400 Nikkor 35-70 3.3/4.5
Re[El Fuerte]:
Соловки в 2004 году. Мыльница Самсунг с тёмным зумом, какой-то Кодак (скорее всего Голд).



Монастырь



Башня



На островах Сенные Луды в двух километрах от монастыря. Любопытно, что на Гугл-спутнике до сих пор видно останки двух кораблей (второй не вошёл в кадр, он справа).
Re[Вощёв]:
от: Вощёв
Соловки в 2004 году.


Интересно - получается монастырь еще в 2004 в лесах стоял, он до сих пор весь в лесах...


Kodak E100G
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
Интересно - получается монастырь еще в 2004 в лесах стоял, он до сих пор весь в лесах...

Ну правильно, это ж не ХХС, где прихожане миллионы оставляют, да ещё может и город вливания делает.
от:А.Р.


Kodak E100G
Подробнее

Приятный снимок, тёплый такой.
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
Интересно - получается монастырь еще в 2004 в лесах стоял, он до сих пор весь в лесах...

Посмотрел цифровые картинки от 2004 года - тогда ремонт реально затрагивал немногие строения, а большинство было в довольно обшарпанном виде.

А вообще ремонт может быть бесконечным, например, в Москве постоянно на улицах что-то ремонтируют: только положат плитку, как на следующий год опять её перекладывают. ;)
Re[Alexander46]:
от: Alexander46

Ну правильно, это ж не ХХС, где прихожане миллионы оставляют, да ещё может и город вливания делает
Приятный снимок, тёплый такой.


Спасибо.
А по поводу "вливаний" там все очень непросто - монастырь под личным патронажем Кирилла, отец которого сидел на Соловках. Кроме того для меня было неприятным фактом, что весь остров превращен просто в коммерческую площадку под руководством настоятеля монастыря - монастырь контролирует все, от туристических экскурсий до аренды квартир. При этом ценники на все такие, что вопросов много - палатку стоит поставить 250 рублей с человека(а не палатки). И вот это слияние коммерческого и монастырского лично меня неприятно отталкивает.
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Спасибо.
А по поводу "вливаний" там все очень непросто - монастырь под личным патронажем Кирилла, отец которого сидел на Соловках. Кроме того для меня было неприятным фактом, что весь остров превращен просто в коммерческую площадку под руководством настоятеля монастыря - монастырь контролирует все, от туристических экскурсий до аренды квартир. При этом ценники на все такие, что вопросов много - палатку стоит поставить 250 рублей с человека(а не палатки). И вот это слияние коммерческого и монастырского лично меня неприятно отталкивает.
Подробнее

Мда, удручает всё это, ничего святого не осталось, только деньги, деньги, деньги. А как-же быть тому у кого их нет, уже не верить?
Re[Ms.GSV]:
от: Ms.GSV
Мда, удручает всё это, ничего святого не осталось, только деньги, деньги, деньги. А как-же быть тому у кого их нет, уже не верить?


Совсем уж так плачевно я не имел ввиду - я написал, что у меня сложилось такое впечатление. С другой стороны, мне кажется, если человек реально верующий, он найдет возможность для паломничества или какой-то другой своей цели и не будет обращать внимание на ту сторону, которая мне показалась отвратительной...И самое интересное, что скорее всего, у него это получится...Поэтому я и написал - ключевое слово в моем посте не "все плачевно", а "вопросов много"...
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
А по поводу "вливаний" там все очень непросто - монастырь под личным патронажем Кирилла...

Да, Соловецкий монастырь относится к небольшой категории "ставропигиальных", то есть подчиняющихся непосредственно патриарху, монастырей.

от: А.Р.
...монастырь контролирует все, от туристических экскурсий до аренды квартир. При этом ценники на все такие, что вопросов много...

Да, всё сошлось: и стремление РПЦ МП заработать побольше, и её монополия на Соловках - нет конкурентов... Дороговизна ещё усугубляется удалённостью Соловков от берега и их изолированностью в зимнее время, что приводит к сильному росту издержек на доставку необходимого. В 2004 году электричество там было только от дизелей, поэтому было очень дорогим; кажется, и по сей день так. И квартплата там высокая.
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
палатку стоит поставить 250 рублей с человека(а не палатки)

Где поставить? На территории монастыря (или какой-то другой) или в чистом поле?
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Где поставить? На территории монастыря (или какой-то другой) или в чистом поле?


Например тут:


Там палатку нельзя поставить где попало - есть для этого места и только там, а уехать и поставить где попало в лесу - нельзя. Все должны платить - халявщиков на острове нет)
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
Там палатку нельзя поставить где попало - есть для этого места и только там, а уехать и поставить где попало в лесу - нельзя. Все должны платить - халявщиков на острове нет)

С одной стороны это, конечно, не очень приятно для туриста. Но с другой, человек он такой, может и мусор разбросать где попало, да и убирать этот мусор надо куда-то. Ту же солярку и прочие необходимые вещи надо на что-то покупать, вот и платят путешественники за это.