Искусство создания ярких воспоминаний на плёнку в путешествиях

Всего 2836 сообщ. | Показаны 1461 - 1480
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Ту же солярку и прочие необходимые вещи надо на что-то покупать, вот и платят путешественники за это.


Но, с другой стороны, заходя, к примеру, в какой-то другой монастырь, такого нет - а я приведу Вам пример на чертовом мысе монастырь(в таких дребенях, что туда вообще доехать нельзя - только на подготовленном джипе и только подготовленному водителю и ехать на Оленях мягко говоря ООООЧЕНЬ долго) - там людям тоже надо и кушать и ремонт строений делать и много еще чего, но такого совмещения веры и коммерчекой наглости, как на Соловках, я не встречал нигде - настоятель монастыря, на секундочку, главный заправляла всей коммерческой деятельностью, ее организатор и вдохновитель...Монастырь, в моем понимании, это где некие люди(монахи) поселились с целью служить богу, иногда специально уходя в дребеня, чтобы их не беспокоили, и как-то не по христиански уйти от людей, а потом заявить "у нас тут соляры нет и кушать надо, так что платите поломники"...Брррр...Но еще раз = я не осуждаю, у меня просто много вопросов...
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Монастырь, в моем понимании, это где некие люди(монахи) поселились с целью служить богу, иногда специально уходя в дребеня, чтобы их не беспокоили, и как-то не по христиански уйти от людей, а потом заявить "у нас тут соляры нет и кушать надо, так что платите поломники"...Брррр...Но еще раз = я не осуждаю, у меня просто много вопросов...
Подробнее

В этом вопросе я с вами солидарен. Но так уж получилось в нашей стране, что церковь является очень неплохим источником дохода. Если храм расположен не совсем на отшибе и люди в него ходят, то даже план устанавливают по продаже свечей и прочих предметов (это говорил отец моего одноклассника, по совместительству священник).
Re[El Fuerte]:
Новый Афон. Абхазия.



X-tra 400 Nikkor 35-70 3.3/4.5 F801
Re[El Fuerte]:


Scan-161221-0002.jpg
Испания. Эктар 100 никонф 100 сигма 28-70
Re[El Fuerte]:


Scan-161223-0020.jpg
Испания. Барселона. Эктар 100. никон ф 100 сигма 28-70
Re[Ms.GSV]:
В Афоне и Новом Афоне не был (в Абхазии - был!). Собственно удивило наличие скамеек в православном храме, что характерно для католических и евангелических храмов?
И как Вам удалось снять на 400? Объектив то не очень светлый
Re[legall]:
от:legall
В Афоне и Новом Афоне не был (в Абхазии - был!). Собственно удивило наличие скамеек в православном храме, что характерно для католических и евангелических храмов?
И как Вам удалось снять на 400? Объектив то не очень светлый
Подробнее

1/30 или 1/60- замер матричный, экспонировал как 800, диафрагму не помню, наверно 5,6 там было достаточно светло. :D Про монастырь подробнее тут. https://ru.wikipedia.org/wiki/Новоафонский_монастырь
Re[Ms.GSV]:
от:Ms.GSV
Новый Афон. Абхазия.



X-tra 400 Nikkor 35-70 3.3/4.5 F801
Подробнее

Вот это круто получилось!
Вах!
Re[Илья Парамыгин]:
Спасибо Илья.
Re[legall]:
от: legall
В Афоне и Новом Афоне не был (в Абхазии - был!). Собственно удивило наличие скамеек в православном храме, что характерно для католических и евангелических храмов?:

В Болгарии тоже был удивлён наличием сидячих мест в православных церквях.
Видимо сказывается близость к католическим странам.
А Новоафонский по архитектуре очень напоминает византийские храмы.
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Вот это круто получилось!
Вах!

Согласен, очень хорошо получилось у ms.GSV передать атмосферу.
Re[El Fuerte]:
Re[В. Владимирович]:
Какой радужный кадр! :)
Re[Ms.GSV]:
от:Ms.GSV
Новый Афон. Абхазия.



X-tra 400 Nikkor 35-70 3.3/4.5 F801
Подробнее

Круто
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Круто

Re[El Fuerte]:


X700Fuji400 - Кукареку



X700Fuji400
А мы тута :D
Re[El Fuerte]:



У нашего отеля! ВВП точно не было! Кодак-аэрокон!= Аструм-цвет :D
Re[El Fuerte]:
Оз. Рица. 2016.


Kodak Ultra Max 400
Re[El Fuerte]:
Старый баян нашел, не помню уже год, но очень давно, мне кажется до 2000...
Re[А.Р.]:
А как это было отсканировано?