SHANNY | Накамерные вспышки и системы синхронизации.

Всего 470 сообщ. | Показаны 41 - 60
Списки совместимости для вспышек и трансмиттера
Сегодня получил первую официальную информацию о совместимости устройств SHANNY.


Трансмиттер SN-E3-RT.

Совместимые камеры Canon: 1DX, 1DC, 5DmkIII, 6D, 7DmkII, 70D, 700D, 650D.

Совместимость с EOS M не тестировалась.

Пока не тестировались камеры Canon TYPE A, выпущенные до 2012.
И пока не известно будет ли добавляться полноценная поддержка для камер, выпущенных до 2012.
Так же пока неизвестно, будет ли добавляться функционал обходящий некоторые ограничения протокола Canon Wireless и Canon RT.

В настоящий момент, все камеры, не имеющие меню управления вспышками указаны как несовместимые.

Надеюсь со временем появятся изменения.


Вспышки SN600S, SN600SC SN600SN, SN600C, SN600N.

Беспроводное оптическое управление всех вспышек SHANNY совместимо со встроенными вспышками следующих камер:

Режим SLAVE Canon: 7D, 7DII,70D,60D, 700D, 650D, 600D.
Камеры PowerShot не тестировались.

Режим SLAVE Nikon: D810,D800,D800E,D750,D700,D610,D600,D7100,D7000,D90,D80.
Остальные камеры не тестировались.


SN600SC и SN600C

Совместимые камеры Canon: 5DmkIII, 5DmkII, 6D, 7DmkII, 7D, 70D, 60D, 700D, 650D, 600D, 550D, 500D, 350D, 1200D, 1100D

Пока нет данных о совместимости c 1DX/1DC, 1D mkIV, 1Ds mkIII, 1D mkIII, 50D, 40D, 30D, 20D, 400D, 100D. EOS M и камер PowerShot.

Не совместимы: Canon 1Ds mkII,1D mkII N, 1D mkII, 1Ds, 1D, 5D, 1000D

Пока не известно полностью ли несовместимы указанные камеры или частично и будет ли добавляться совместимость для старых камер в будущем с помощью прошивк


SN600SN и SN600N

Совместимые камеры Nikon: D810,D800,D800E,D700,D750,D610,D600,D300s, D300, D200, D7100, D7000, D90, D80,D5300, D5200, D5100, D5000, D3000, D3100, D3200,D3300.

Остальные камеры не тестировались.



Информация предоставлена компанией SHANNY.
Данные буду дополнять и корректировать по мере поступления.
НОВОСТИ
За ценовую политику взялись серьезно :)

Чтобы дилеры были в равных условиях в системах интернет торговли типа ебей, амейзон, алиэкпресс и прочих подобных ресурсах, всех обязали придерживаться рекомендованных цен.
С нарушителями будут бороться жестко, вплоть до лишения поддержки.

Небольшие вольности допускаются только на собственных сайтах продавцов.


Совместимость в камерами
Получил некоторые уточнения по поводу списков совместимости.

Итак.

Canon 1D II,1Ds II, 1D, 5D, 1000D которые отмечены как несовместимые могут иметь проблемы в режиме TTL
Уже известно, что поддержкой старых камер без меню управления вспышками специально заниматься не будут в виду их неактуальности. Если в компании не передумают, то поддержка останется на том уровне, какая имеется сейчас.

Камеры, имеющие меню управления вспышками не включенные в список совместимых не тестировались, ввиду их отсутствия.
Возможно их протестируют позже.

Касаемо трансмиттера SN-E3-RT.

Планируется добавление поддержки режима GR для камер TYPE A выпущенных до 2012 года.
Так же рассматривается возможность добавления режима синхронизации с ручной регулировкой мощности для любых камер, аналогично режиму "Legacy Flash Trigger" у трансмиттеров YongNuo.

Подсветка Авто Фокуса
Скорее всего флагманская вспышка SN600EX-RT получит продвинутую подсветку автофокуса с тремя излучателями, аналогичную подсветке автофокуса у Canon 600EX-RT
Говорят что работают над этим.
Возможно рисунок проекции будет отличаться от оригинального.

Re[iTuner]:
iTuner, Если вам не сложно, объясните, пожалуйста, какие основные различия между вспышками SN600SC и SN600C. Как вы писали, вторая является бюджетной. Но по фунционалу я бы ее таковой не назвал.
Re[Besik]:
выше есть таблица

на словах:

SN600SC имеет полноценные оптические режимы Ведущая, Ведомая Canon, Ведомая Nikon, S1 и S2
а так же имеет поддержку режима Ведомая RT с внешним модулем SN-E3-MD который можно курить дополнительно, если потребуется

SN600С не имеет режим Ведущая совсем, не имеет поддержки SN-E3-MD
в оптических режимах Ведомая Canon и Ведомая Nikon отсутствует TTL, только M и Стробоскоп и S1 и S2

Но на камере обе вспышки работают одинаково

E-TTL II, M, Multi
1, 2-я шторки и HSS
FEB
FEL
FEC
авто и ручной зум
моделирующий свет
подсветка автофокуса
внешенее высоковольтное питание

Этого функционала SN600C должно быть вполне достаточно чтобы работать с YN-622C на камере и вне ее
Буквально на днях я получу уже SN600C и SN600N, они трекнулись уже в городе, так что смогу все проверить

еще
для SN600C и SN600N скорее всего TTL в режиме оптической ведомой будет добавлен прошивками позже, сейчас он отсутствует принудительно, в компании еще не полностью определились с линейкой продуктов

Re[iTuner]:
Что-то не найду: SN600C с поворотной головой в обоих направлениях или нет
Re[dars73rus]:
Головка вспышки поворачивается в обе стороны на 180 градусов с промежуточными фиксированными положениями без замка

Наклон головки блокируется замком в положении 0 и 90 градусов (чтобы выйти из этих положений нужно нажать на кнопку)
фиксированные положения наклона головы -7, 45, 60, 75 не блокируются замком


Все вспышки SHANNY совершенно одинаковые по механике и в том, что касается непосредственно вспышки.
Отличаются системами управления, начинка связанная с этим у разных моделей разная.
Разные контактные пятки (Canon и Nikon)
У SN600S нет подсветки автофокуса.
У SN600C и SN600N имеется USB разъем для перепрошивки, SN600SC и SN600SN перепрошиваются через внешний модуль SN-E3-MD
Для SN600EX-RT вроде как обещана продвинутая подсветка автофокуса с тремя излучателями
Re[iTuner]:
iTuner, Спасибо за ответ! И еще вопрос... Вы не раз говорили о низкой цене на SH600C, что-то около 70 долларов. Признаюсь, не нашел таких цен. На ишоте, вообще нет в наличии.
Re[Besik]:
цены на торговых площадках в инете на прошлой неделе жестко ограничили, об этом есть инфа выше в теме, даже есть скан оригинального документа.

на ебее и али и на амейзон и тд цена должна быть не ниже 90(включая доставку)

$70 я не мог называть ну никак, так так первоначально была цена $65 без доставки
с доставкой в Россию была $81, потом стала $85

сейчас можно купить за $85(включая доставку с трекингом) только на сайте у официального дилера (например thephotogadget), причем на ебее они обязаны продавать за 90 и продают за 90

все, что найдете еще в сетевых барахолках дешевле рекомендованных розничных цен, покупайте только на свой страх и риск
дилеры, которые будут демпинговать, лишатся гарантийной поддержки и будут обслуживать гарантию за свой счет

у eachshot нет SN600C, но есть SN600SC всего за $108 (с учетом доп скидки по промо коду YN622RU!23794)

НОВОСТИ: SN600C и SN600N
SHANNY SN600С и SN600N уже здесь!

SN600С бегло проверю уже сегодня, а завтра постараюсь опробовать SN600N

Кстати, обе новинки появились вчера у eachshot
$82.33 с учетом промо кода YN622RU!23794

Пошел вскрывать :)

SN600C и SN600N
Итак первые впечатления.

1. Комплектация

Если вы читали официальную бумагу с прайсом, то наверное заметили, что там указано.

В коробке:
Вспышка
Подставка
Инструкция
Гарантийная карта SHANNY

Внутри коробки вспышка завернута в полиэтиленовый мешочек и вложена в пузырьковый мешочек. В комплекте нет мягкого футляра, который надо сказать, приличного качества, толстый и с двумя вариантами крепления
Футляром видимо пришлось пожертвовать ради снижения цены.

Качество изготовления корпуса на общем уровне с другими вспышками SHANNY, тут не экономили.
Корпус тот же самый все точно также и разъемы в том числе.

Я не нашел разъема USB, имеется все тот же разъем Jack 2,5mm
Вероятно перепрошиваться (а эта возможность была обещана) вспышки будут через обычный переходник USB-Jack 2,5mm(4 контакта). Буду уточнять у производителя.

Разъемы для внешнего высоковольтного питания одинаковые для обеих версий, разъем от системы CANON.

Вспышки отличаются внешне только контактными пятками и надписью на головке
Re[iTuner]:
Есть фотик NIKON и вспышка для сравнения работы TTL ??? Конечно это не моё жёсткое требование - зная что Nikon вас мало интересует - ну может по позже . А то без родной вспышки для сравнения для обеих систем - не будет обьективной оценки степени работы TTL / Если не скоро отдавать их то конечно будем ждать парных снимков одинаковых сюжетов обеими пыхами ( родной и Shanny) -в лоб, с рассеивателем , в потолок . Конечно на это нужно и время да и родные вспышки у кого-то одолжить . Скажете - "много хотите " !
SN600C и YN-622C-TX/YN-622C
Canon EOS 70D + EF 24-105mmF/4L IS USM

Беглый тест показал следующее:

SN600C действительно полностью совместима с системой синхронизации YongNuo YN-622C-TX/YN-622C

Поддерживается:

E-TTL, M, Multi
синхронизация по 1-й и 2-й шторке, HSS
MIXE MODE
ZOOM (ручной и автоматический)
Соотношения в TTL
FEB
FEC
FEL
Моделирующий свет
Серийная съемка
Пробуждение вспышки

Ну в общем все :)

Есть интересный нюанс:

Будучи на YN-622C, установленном на камере, вспышка поддерживает автоматическое зумирование тоже (в отличие от оригинальных вспышек Canon и YongNuo).
Зум можно установить на вспышке вручную на нужный угол самостоятельно или перевести в автомат.
Очень удобно! :)
SN600SC ведет себя точно так же.


Работает в TTL с триггерами вполне адекватно, косяков пока не заметил.
Re[IURASHIK]:
Доступны D3S и SB-900 и триггеры YN-622N-TX с парой YN-622N
Но не мои :)
Если завтра получится, то сделаю быстрый тест, а если не завтра, то на неделе обязательно.
Re[iTuner]:
на полную в зонт непрозрачный и Canon 580EX и потом Shanny чтоб определить одинаковый по ёмкости конденсатор в них - когда будет время
Re[IURASHIK]:
судя по всему конденсатор одинаковый,

Элвис замерял Canon 600EX-RT и SHANNY 600SC
На зуме 200мм с примерно одинаковым по размеру пятном проекции получилось, что SHANNY отдает света на 0,6-0,8 стопа больше по центру
Я не думаю что у нее на столько круче фокусировка или такая волшебная лампа, чтобы с более слабой емкостью тягаться на равных с Canon и даже обойти ее :)

У меня флешметр в студии глючит, я на него давно забил, поэтому не смогу замерить, а искать в аренду не лучший вариант не только из за цены

Визуально она точно не слабее
Re[iTuner]:
Да просто посветить что-то отражённым светом по отдельности и отснять . Фотик всё покажет - чем он хуже флэшметра . Направленным светом не то - как не крути угол чуть другой может оказаться , отражатель ,френель - а в отражённом всегда разница укажется . 600EX ведь слабее 580 впрочем как и SB900 по сравнению с SB-800
Re[IURASHIK]:
он не один тест сделал :)
и не он один это подтвердил :)




Re[iTuner]:
Помоги пожалуйста с выбором. 10 дней назад заказывал на алиэкспресс YN600EX-RT. Продавец принял заказ, но спустя пару дней написал что увы их нет сейчас в наличии, что должны скоро с завода придти еще 90 штук. Но сегодня продавец написал что товары так и не поступили, и вместо этой вспышки предложил Shanny SN600SC. Единственный нормальный обзор, который нашел на русском, это ваша тема. Судя по всему YN600EX-RT сейчас ожидать смысла нет, тем более по той цене что продавалась в начале. Но и SN600SC не такой как YN. Вы тут писали что у Shanny скоро в планах SN600EX-RT. В общем я теперь не знаю как быть, ждать YN или ждать SN600EX-RT, или же купить все таки SN600SC. Если покупать SN600SC, то я понимаю лучше купить его eachshot, там вроде она дешевле чем на алиэкспресс который предложил продавец взамен на YN. Дайте совет.