SHANNY | Накамерные вспышки и системы синхронизации.

Всего 470 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[Nico7]:
Какой вам нужен внятный ответ?
Здесь не техническая поддержка компании SHANNY. Это всего лишь форум с участием пользователей, которые могут написать о том, что имеют и не более, другой статистики здесь нет.
Если человека все устраивает он так и пишет, если сталкивается с проблемой пишет о том что его тревожит.
В теме достаточно инфы что бы иметь представление о работе вспышек для Canon и Nikon, на impulsite есть фотографии и кое какое описание начинки.
Про надежность я вам написал. При собдюдении указаний инструкции вспышка пригодна для любительского использования и если повезет, то и с относительно большой нагрузкой тоже, но ремонтировать будете сами в любом случае.

В Китае нет ГОСТов и данная техника не подлежит обязательной сертификации в России.
Кроме того, вы не найдете даже мануала на русском.
Про отсутствие сервиса за пределами Китая я уже писал многократно.
Крупных дилеров со своим собственным сервисом на территории бывшего CCCP вы не найдете, а значит и технической поддержки тоже.
Все на ваш собственный страх и риск.

Поэтому покупая китайский товар, ищите приличного ответственного продавца, потому что при любой проблеме это единственная ваша помощь в решении этих проблем.
Или покупайте оригинальное устройство, работающее как задумано создателями системы и имеющее качественную поддержку на местах.

Жалобы о ценах на несколько постов я удаляю
Re[iTuner]:
Комарады, а в Москве есть дилер Шанни, или через али заказывать придется?
И еще, как я понял, TTL Balanced не поддерживается и снимая со вспышкой надо помнить включать точечный замер. При центровзвешенном и матричном будет пересвет:




Это единственное функциональное отличие от 910 никоновской?
И как с этим обстоят дела у YN568, которая, как я понял, отличается от 910 тем, что не может работать мастером?

зы... картинку как под спойлер спрятать?
Re[STNVIDNOYE]:
в общем то это основное и явное отличие
просто нет отдельного i-TTL и i-TTL BL, который автоматом переходит на i-TTL при смене режима замера
пересвета явного нет, в большинстве случаев а если и случается то незначительный совсем, а некоторым это даже нравится

выше я об этом уже писал и о некоторых других отличиях в функционале.

и про дилера в москве тоже писал, походу ничего он не продает
но вспышки были в одном из интернет магазинов в России

в китае заказать конечно же проще
на али, ебее или у китайских дилеров напрямую только весь сервис будет в китае

почитайте тему выше, там я и код скидки выкладывал даже

есть и радио версия и трансмиттер к ней, но дороже

а YN568EX сравнивать с этой не стоит, только если использовать с YN622N наверное будет лучше для совместимости
Re[iTuner]:
Хотел бы поделиться своей историей.

Осенью получил свой долгожданный SHANNY SN-E3-RT

Но он пришел с браком. Символ одного из каналов оказался не цифра, а буква из-за чего синхронизации со вспышкой не происходит (на вспышке каналы - все цифры)





По рекомендации написал письмо Christina Zhang. Она попросила прислать трансмиттер по указанному ей адресу. Отправил. Посылка дошла да адресата, полежала на почте и вернулась обратно, хотя я не однократно предупреждал Кристину, что посылка по треку находится у них на почте. В итоге, после возвращения посылки (и оплаты ее перелета в оба конца) я имею опять на руках не рабочее устройство и молчание на все мои письма.

Вывод: Без наличия сервисных центров покупка Шанни это лотерея, в которой не всем везет.

Подскажите, есть ли какие то прошивки, которые помогут справится с данной проблемой. Иметь на руках трансмиттер и не пользоваться им... меня огорчает.
Re[Soltero]:
Даже вот так вот. Круто.
Ну ладно не берут в ремонт и не продают запчасти для приборов, которые давали типа для тестирования, но кидание клиентов это уже совсем другое.

Хотя может быть и ее уже уволили. Посылка на ее имя была?

Прошивки они даже тестерам не давали и как потом сообщала Аманда, прошивки меняют только на заводе и будут ли распространять через сайт для всех пользователей она даже не могла узнать будучи ведущим менеджером маркетингового отдела, а пришедшая на ее место Кристина вовсе на эту тему ничего не отвечала пока вообще отвечала.

А через меню камеры фактически iD можно установить?
Чтобы в меню камеры отображалось правильно и работало.
Или не получается даже через меню?
Re[iTuner]:
Через меню камеры установку не нашел. В 1Марк4 по крайней мере.

Писал им на Алиэкспрессе - тоже тишина. Куда писать больше даже не знаю. )
Re[Soltero]:
На вашей камере этот прибор поддерживается ограниченно, как и родной Canon ST-E3-RT
Можно попробовать установить ID через любую совместимую камеру, трансмиттер будет помнить ID до сброса настроек.
Я даже рекомендую это сделать обязательно, может и ошибка слетит.

Но у вас не будет поддержки GR c этой камерой (со старыми камерами обычно все группы работают как одна), а может и еще чего нить не будет работать

RT режимы трансмиттера совместимы с моделями камер выпускаемых, начиная с 2012 года, то есть имеющих поддержку RT на борту

Только YN-E3-RT может работать в GR c камерами не имеющими поддержки RT


Re[iTuner]:
Почитал гугл, но так и не нашел , на каких камерах устройство работает без ограничений.

А прошивку у Аманды можно выпросить? Как я понимаю, только она может решить мою проблему
Re[iTuner]:
Аманда не работает там давно, ее заменили Кристиной.
Прошивки никому не дают

а с полностью совместимыми камерами для RT функционала все просто, все ровно так же как у Canon ST-E3-RT/600EX-RT:
1DX, 5DIII, 6D, 70D, 650D, 700D, 750D, 760D, 7DII, 80D
и малыши 100D, EOS M, EOS M2, EOS M3

в теме выше я давал официальные списки совместимости
Re[iTuner]:
Так, понятно, еще веселее чем с YN
Re[Terrogen Mr.]:
Это не Canon :)
Re[iTuner]:
Soltero не отчаивайтесь!
Меня сегодня на съёмке посетил аналогичный глюк! При подсевших батарейках питания сбросились все настройки трансмиттера слетели, синхронизация пропала...я в микро шоке! Дети не снятые шумят. Покопался по настройкам трансмиттера, все вернул как надо, а вот ID у меня оказался Z399. Было 2468. Пришлось сгонять домой за Canon 600 EX-RT. С ней доснял все. Вернулся домой, стал искать прошивку по сайтам. Ничего. А потом в основном режиме нажал сразу 2 кнопки Clear. Все сбросилось к заводским и ID стал 0000. 1 минута настройки и все заработало. Когда будете настраивать, Sel переключение цифр от последней к первой. Колесом выбор символа, а потом после всей настройки ID нажать кнопку в колесе. Пробуйте возможно поможет.

iTuner через меню камер 2 и 3 пятака синхронизатор шанни не определяется. просто его как будто нет. Вспышка Canon 600EX-RT определяется управляется.
Re[RomanRo]:
То что на втором пятаке не определяется это нормально, но на третьем странно

У меня на 70D все поддерживается из меню





С этим трансмиттером я использую черные eneloop XX или свежезаряженные IKEA.
Ни разу ничего не слетало пока что.
Re[iTuner]:
Вы правы! После сброса все появилось и заработало на 3 пятерке.
У меня за почти год тоже ничего не слетало...ну вот факт есть. Вылечено.
Re[RomanRo]:
Спасибо огромное!!! Помогло!)
Re[Soltero]:
Подвернулся таки европейский продавец, поэтому купил две Shanny SN-600C-RT по 70 фунтов за штуку, у этого продавца жителям ЕС не надо платить налог - в ссылке исправьте русские буквы. Придут, потестирую, отпишусь.

http://www.ЕБАЙ.co.uk/itm/Shanny-SN-600C-RT-GN60-Wireless-Radio-TTL-Slave-Flash-HSS-1-8000s-for-Canon-/221972774407?hash=item33ae9bbe07%3Ag%3A22gAAOSwhkRWg5L0
Re[Terrogen Mr.]:
Обратите внимание на небольшую передержку у вспышек Shanny SN600C-RT на диафрагмах больше F/8 (то есть на "открытых диафрагмах") в режиме E-TTLII

У первых версий пересвят был явным (максимальный на открытой), позднее было немного скорректирована прошивка в сторону правильной экспозиции, но все равно не как у оригинала, и даже у YN600EX-RT, экспозиция в E-TTLII очень неплоха.

Re[iTuner]:
от:iTuner
Обратите внимание на небольшую передержку у вспышек Shanny SN600C-RT на диафрагмах больше F/8 (то есть на "открытых диафрагмах") в режиме E-TTLII

У первых версий пересвят был явным (максимальный на открытой), позднее было немного скорректирована прошивка в сторону правильной экспозиции, но все равно не как у оригинала, и даже у YN600EX-RT, экспозиция в E-TTLII очень неплоха.
Подробнее

Большое спасибо, учту, хотя, думаю, что в 80 процентах случаев буду использовать мануал.
Re[iTuner]:
Успел сто раз пожалеть, что выбрал шани.
Заказывал вспышку RT + трансмиттер RT. Ни в какую не хотели соединятся, перепробовал все что можно. Думал трансмиттер с браком или поломкой - внутри гремело что-то. Отправил обратно продавцу, вернули деньги.
Заказал новый трансмиттер. Вчера приехал, но опять ни в какую не соединяются со вспышкой. Вероятно со вспышкой таки проблема. Ну или у меня "лыжи не едут".
Сбросы настроек сделал, каналы и id менял. Аккумуляторы и батарейки разные пробовал.
К сожалению, нет знакомых с устройствами canon RT, чтобы протестировать.
Re[STNVIDNOYE]:
от: STNVIDNOYE
И еще, как я понял, TTL Balanced не поддерживается

Как и со многими другими китайскими iTTL вспышками.
Может, ещё не полностью китайцы разобрались с протоколом обмена данными между вспышками и тушками?

P.S. Обзор Shanny SN910+ (SN600SN) : http://pf.kh.ua/tips/324-review-of-shanny-sn910-sn600sn-speelite
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта