Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11484 сообщ. | Показаны 1721 - 1740
Re[Александр Бейч]:
Вы не патриот!
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Хорошо в Европе не гонятся за дешевизной.
Знаю только одну страну с подобным настроем населения - Швейцарию. Но там особый случай. Все остальные "европы" с потребительским гонором покончили.
Re[Александр Бейч]:


IMG.jpg

Nexus 5X. ISO 1864.
Re[kubanien]:
от: kubanien
Знаю только одну страну с подобным настроем населения - Швейцарию. Но там особый случай. Все остальные "европы" с потребительским гонором покончили.

Коренные немцы - патриоты, если за немецкий товар нужно доплатить, сделают... В плане смартфонов - американские, японские, корейские, финские, потом уже китайские.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
В плане смартфонов - американские, японские, корейские, финские, потом уже китайские.

Из японских в России только Sony. Motorola - это lenovo, то есть Китай. Nokia теперь 100% Китай, да и нет её. iPhone - единственный американский смартфон, хотя и делается в Китае. Motorola - это lenovo, то есть Китай.
Re[max222]:
Нужно разделить китайскую сборку и китайский смартфон
Re[Александр Бейч]:
Многие китайские производители делают очень даже приличные смартфоны по характеристикам и качеству не уступающие именитым брэндам. Другое дело, что по фотовозможностям они зачастую уступают, но только дорогим моделям известных производителей и в основном при плохом освещении. Если взять недорогие модели Samsung, то там с фото тоже всё неважно.
Re[Александр Бейч]:
В принципе ничего особого китайцам не мешает, кроме умения и неизбывной скупости (расходов на R&D).
Скажем одна из лучших сониевских матриц, IMX298 Exmor RS, стоит на сорока с лишним китайских смартфонах, в т.ч. Huawei Mate 9, OnePlus 3T, Vivo Explay5 Elite, Oppo R9s и т.д. Матрица по качеству, кстати, лучше многих стоящих в айфонах. Но, действительно, все зависит от обвязки и микропрограммного софта - большая часть из сорока с лишним смартов на матрице IMX298 сильно проигрывают упомянутой четверке.
Re[kubanien]:
По мне так объектив важнее. Нокиа Н8 купленная мной намедни (второй экзкмпляр) за 15 Евро с хорошим объективом и снимает недурно (он уже древний). Первый экземпляр толи был мной придавлен (рабочий телефон), или что ещё стал снимать хуже, я его обновил.
Re[Александр Бейч]:
Я с восхищением вспоминаю свой первый тел купленый в Праге нокию 3310, потом в той же Праге купил первый полифонический сони джок -дайл, це были времена!!! почему их до сих пор не выпускают?????карл!!! почему???? :)
Re[max222]:
от:max222
Из японских в России только Sony. Motorola - это lenovo, то есть Китай. Nokia теперь 100% Китай, да и нет её. iPhone - единственный американский смартфон, хотя и делается в Китае. Motorola - это lenovo, то есть Китай.
Подробнее

А моя люмия сделана во Вьетнаме!!! :D


Макросъемка
Снимает прилично, для сегодняшней цены в 8 тыр!
Re[Александр Бейч]:
Сделал сравнительные фото (через стекло окна)
Смартфон Honor 4C Pro



Sony NEX 5 с объективом SEL 16 2.8 на диафрагме 8.0 (небольшой кроп около 5-7%, дабы подогнать под общий знаменатель)




Для меня более привлекательно фото со смартфона. Другое дело что при съемке в рав с бзк можно добиться более художественной картинки.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
С китайских поделок столько-же и спроса. Одноклассники просмеют, если девочке за 10 лет. Всё равно что на работу в солидную контору на китайском авто... Сони, Самсунг, Айфон, LG.

И сони и лж - давно уже б-бренды.
Re[Бушкапе]:
Прикупил тут себе китайфончик за 150у.е., снимает очень даже ОК за свои деньги.
День, из рава - http://ixbt.photo/?id=photo:1169826
Дальше там в альбоме сравнение с S6.

Re[Бушкапе]:
Б-бренды, это слово я не знаю... Но это отсталая Россия, где китай рулит... Европа консервативна, те, кто раньше встал, того и тапочки, т.е. кто давно на рынке, тот и имя себе сделал. как сейчас помню - Сони, Панасоник, самсунг - последний кореец, подползающий, хуже остальных, но ещё в тройке лидеров. Сейчас Самсунг свернул фото/видео, поднажал в производстве смартфонов, панасоник наоборот - этот рынок покинул (но я рад, что взял легенларный СМ1)
Re[Бушкапе]:
от: Бушкапе
Прикупил тут себе китайфончик за 150у.е., снимает очень даже ОК за свои деньги.
День, из рава - http://ixbt.photo/?id=photo:1169826
Дальше там в альбоме сравнение с S6.

Да, неплохо. Но ребёнок в РАВ снимать не будет, интересно-бы Джепег посмотреть. Плохо что это смартфон без имени...
Re[Александр Бейч]:
Айфон СЕ

Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Б-бренды, это слово я не знаю... Но это отсталая Россия, где китай рулит...


А-бренда - ровно два - самсунг и эпл.
"Бывшие" в лице хтс, лж, сони занимаются тем что рассыпают одну и туже комплектуху по разным коробочкам и не вылезают из убытков.
Re[Бушкапе]:
Для меня Самсунг как был та и остался С-брендом (у дочери есть один, 250 Евро снимать не умеет, но противоударный) а китайцы ещё дальше разве что кроме Хайвей, Айфон да, это имя, но у меня их не было не одного, ни смартфона, не ноутбука.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Да, неплохо. Но ребёнок в РАВ снимать не будет, интересно-бы Джепег посмотреть. Плохо что это смартфон без имени...


В начале альбома посмотрите, там есть сравнение с s6 в рав и джипег.
http://ixbt.photo/?id=album:38656
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта