Цифровая компактная фотокамера встроенная в телефон, примеры фотоснимков, сравнения....(Мобилография)

Всего 11483 сообщ. | Показаны 1741 - 1760
Re[Бушкапе]:
Panasonic CM1


P1010404.jpg
Re[Suma]:
от:Suma
Nokia Lumia 1020



Медео, 21.02.2016




Медео, 21.02.2016
Подробнее

У меня на выходе получается файл 192мб с нокии этой :D
Re[Бабушкин Евгений]:
Обрабатывал в Adobe Lightroom. На выходе при обработке .dng файла, можно поставить выходной размер .jpeg, чтобы он не превышал, скажем, 8 (5, 3) мб. Конечно, 192 мб никому не нужны, не распечатывать же их на стену как фотообои.
Re[Александр Бейч]:
НОКИЯ 6233 2мп


Зобр313_.jpg
Re[Lumia 640]:
Lumia 640, тоже сделанная во Вьетнаме. Правда не Nokia, а Microsoft. Но теперь уже названия Lumia и там не осталось.



Новый файл 1.jpg
Re[Александр Бейч]:
Huawei P9 Leica (из RAW)














Re[Suma]:
Кажется хуавейчик то этот нисколько не лучше нашей люмии 1020:) Suma как сами думаете? У вас же оба аппарат на руках?
Re[Александр Бейч]:
Suma Отличные снимки

от: Александр Бейч
Для меня Самсунг как был та и остался С-брендом (у дочери есть один, 250 Евро снимать не умеет, но противоударный

Не хочу вступать в "религиозные войны", но странно, что вы составляете мнение о бренде, на примере какой-то бюджетной модели за 250 йоро.
Можно пару примеров, А-брендов, в Андроид сегменте?

S6:




Re[Amnesin]:
У меня все смартфоны бюджетные, и стоят иои стоили 2 грла назад 250-300 Евро (новые). Сони М4 Аква за те-же 250-300 снимает куда лучше самсунг, да и тактильно куда приятнее, к тому-же можно снимать под водой. Панасоник СМ1 куплен 1 месяц назад за 300 Евро. В общем на работе у коллеги Самсунг С7, монитором лучше, чем бюджетные модели, ещё чем?
Re[Бабушкин Евгений]:
от: Бабушкин Евгений
Кажется хуавейчик то этот нисколько не лучше нашей люмии 1020:) Suma как сами думаете? У вас же оба аппарат на руках?

На низких ИСО заметно хуже лумии, на высоких получше (перешол с лумии на СМ1).
Re[Александр Бейч]:



Re[Бабушкин Евгений]:
от: Бабушкин Евгений
Кажется хуавейчик то этот нисколько не лучше нашей люмии 1020:) Suma как сами думаете? У вас же оба аппарат на руках?


В прошлом году, как только я привез Huawei P9 из Гонконга (май месяц 2016 г.), я провел небольшой сравнительный тест между двумя камерами - сравнил китайца с Lumia 1020. Но, конечно, мои тесты отличались от тех, которые, скажем, mail.ru делает в разных условиях - и портрет, и в условиях со слабым осещением, вечером и пр. Я тупо снимал с двух смартфонов в городе.

Судите сами:
Первый снимок сделан с Huawei P9 Leica (полный автомат, jpeg из камеры), второй - соответственно с Nokia Lumia 1020 (jpeg, high res - высокое качество)

















































































Что хочу сказать. Когда сравнивал снимки, было двоякое чувство. В одних условиях одна камера снимает лучше, в других- другая. У Нокии 1020 фокус по умолчанию находится по центру, и фокусируется она, соответственно, тоже по центру, если не ткнуть в экран и не изменить точку фокусировки. Поэтому фото получается резким не по всему полю, а только по центру. Вывод- Люмией снимать можно не общие пейзажи или общие виды, а что-то более конкретное - цветок, здание (или фрагмент), скульптуру, портрет. Общие картинки иногда получаются интересные, но размыленные по краям.
Что касается Huawei, то там камера фокусируется по всему полю сразу, независимо- на какой предмет нацелена съемка. Ткнешь в конкретную точку на экране- тогда фокус будет именно на этой точке, все остальное- размытие по краям, но не мыло (это уже, скорее, софтовый эффект линз).
Результат - Lumia 1020 лежит пока без дела, использую Huawei P9. Но что интересно- при слабом освещении, Lumia высветляет картинку, что иногда бывает очень даже полезно.
Еще одно отличие - стабилизация изображения. B Lumia 1020 она присутствует (и это, конечно, здорово). В Huawei ее нет. Т.е. принцип съемки там другой. Я понял так, что софтово за счет очень маленькой выдержки и увеличения ISO, фото в движении получаются несмазанными.
Ну вот, собственно, что я хотел сказать и показать этим тестом.
Re[...]:
Смартфон - это ведь не только камера. Это маленький компьютер и используется он не только для съёмки. Считаю, что покупать сейчас ради камеры старые модели Nokia, которые уже не поддерживаются производителем, нет смысла. У меня например, Lumia 640 - не очень старая модель и до сих пор продаётся. Но, если бы не финансовые трудности и крепкие нервы, давно бы уже разбил об стену. Тот же Panasonic CM1 отлично снимает, но это скорее камера с функциями смартфона и стоит он столько, что можно купить отличный компакт. Ricoh GR например. А как смартфон, лично для меня, он не очень интересен. Да и не продаётся он в России.
Huawei делает отличные смартфоны. Удивляет только его тяга в камерах к диафрагме 2.2. Сейчас вот хорошая модель вышла - Honor X6. И опять - 2.2. А это повышение ISO и увеличение выдержки.
Samsung ставит хорошие камеры только в дорогие модели. А с Sony вообще всё странно. Ведь матрицы Sony использует большое количество производителей. И, казалось бы, сама Sony должна в своих моделях иметь преимущество в съёмке. И раньше, действительно, так и было. Но сейчас со смартфонами у Sony всё грустно. Моделей мало, цены высокие, а предложить нечего. Вот, можно почитать http://androidinsider.ru/analitika/mobilnoe-podrazdelenie-sony-stoit-zakryit.html
Re[max222]:
Согласен с вами на все 100%. Смартфон- этой действительно маленький компьютер. Вспомните, раньше ведь они так и назывались- КПК (карманный персональный компьютер), когда не было еще планшетов, а только эти КПК. Причем, за камеру там никто и не говорил, это даже не обсуждалось. Ведь КПК - это прежде всего офис, электронная почта и все функции РС, только в уменьшенном виде. Сейчас, конечно, у производителей смартфонов стоят другие задачи. Мощность, память, объем носителя (как своего собственного, так и съемного), и конечно- камера. Я думаю, что цены высоки из-за всех в совокупности вместе взятых характеристик. В любом случае, за ними не угонишься. Прочитав множество обзоров и просмотрев кучу фото, снятых на смартфоны, я остановился, в принципе, на 2 моделях - Nokia Lumia 1020 и Huawei P9. На вкус и цвет, как говорится, тут можно спорить до упаду и все равно каждый останется при своем мнении. И это хорошо, потому как у каждого "свое видение" цвета, резкости, вообще сюжета. Кому-то так нравится, а кому-то - вот эдак. Хорошо, что создали в свое время эту ветку, значит эта тема актуальна, раз ее продолжают обсуждать, выкладывать свои фото, спорить... Если бы в мире был только один Айфон, или Нокия, скажем, то и обсасывать было бы нечего. А раз есть конкуренция на этом рынке, причем, конкуренция нехилая -смотрите, сколько всякой всячины выпущено- и люди ждут, когда появится еще что-то более новое, навороченное и совершенное - то и форум будет жить, и эта ветка, и фото, сделанные на смартфон.
Re[max222]:
от:max222
Смартфон - это ведь не только камера. Это маленький компьютер и используется он не только для съёмки. Считаю, что покупать сейчас ради камеры старые модели Nokia, которые уже не поддерживаются производителем, нет смысла. У меня например, Lumia 640 - не очень старая модель и до сих пор продаётся. Но, если бы не финансовые трудности и крепкие нервы, давно бы уже разбил об стену. Тот же Panasonic CM1 отлично снимает, но это скорее камера с функциями смартфона и стоит он столько, что можно купить отличный компакт. Ricoh GR например. А как смартфон, лично для меня, он не очень интересен. Да и не продаётся он в России.
Huawei делает отличные смартфоны. Удивляет только его тяга в камерах к диафрагме 2.2. Сейчас вот хорошая модель вышла - Honor X6. И опять - 2.2. А это повышение ISO и увеличение выдержки.
Samsung ставит хорошие камеры только в дорогие модели. А с Sony вообще всё странно. Ведь матрицы Sony использует большое количество производителей. И, казалось бы, сама Sony должна в своих моделях иметь преимущество в съёмке. И раньше, действительно, так и было. Но сейчас со смартфонами у Sony всё грустно. Моделей мало, цены высокие, а предложить нечего. Вот, можно почитать http://androidinsider.ru/analitika/mobilnoe-podrazdelenie-sony-stoit-zakryit.html
Подробнее

Я вчера спрашивал у продавцов телефонов, в чём преимущество Самсунг С7 и Найвей Р9 за 599 Евро каждый перед Ранасоник СМ1 (там-же 349 Евро), сказали первые меньше и более плоские, андроид новее, вроде как должны побыстрее работать... в общем больше отличий назвать не смогли, основное толщина боди, которая в СМ1 больше.
Re[Suma]:
Привёд к одному размеру. У вашей нокии углы мылят, но если при кадрировании обрезать, разница на лицо. У нокиа цвет и изображение как с ССД фотокамер.


0_c447d_926fd09b_orig.jpg


0_c448b_ddaa3aa7_orig.jpg
Re[Александр Бейч]:
Про смартфоны "Сони", сегодня искал чехол для "люмии" (не нашел). За то пообщался с продавцами:) Один говорит, а зачем тебе чехол на древний смартфон, давай поглядим на современные модели, ну меня и понесло:)) Давай говорю, показывай самый дорогой телефон с самой крутой камерой, сравним! Достал он Sony Xperia XZ за почти 50к денег!!!, ну да там стаб 5-ти осевой, фокусировка в разы быстрее, еще куча фич, но в итоге я не увидел особой разницы в картинке, да и он приуныл:))))) И повел меня сразу к "айфон7"... Короче я для себя сделал выводы, что за 5 лет производители мало чего добились в качестве картинки.
Re[Александр Бейч]:
Мыльце наблюдается ага:( стараюсь в ручную наводить фокус, благо есть такая функция.
Re[Александр Бейч]:
А еще вопрос к владельцам "люмии 1020", что нужно нажать чтобы камера в "раве" сохраняла? В первый день вроде сохраняла в "рав" а сейчас смотрю "джипеги" только:(
Re[Бабушкин Евгений]:
У меня недолго. была, в настройках нужно поставить РАВ (джепег 5 мп будет в довесок всё-рано)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта