Очередные поиски скинтона :)

Всего 667 сообщ. | Показаны 561 - 580
Re[Vital_Vic]:
от:Vital_Vic
Попробовал прибить цифроцвет


Подробнее

извините , но вышло "не очень". :(
ни цвета, ни контраста. :( :(
Re[Дмитрий Харьковский]:
Дмитрий, то что я скажу ни в коей мере не касается вашей рецензии на мою обработку. Это касается исключительно ваших примеров.
Так вот – у вас просто беда с монитором. Вы его настройте, а потом пробуйте.
Re[Vital_Vic]:
от:Vital_Vic
Дмитрий, то что я скажу ни в коей мере не касается вашей рецензии на мою обработку. Это касается исключительно ваших примеров.
Так вот – у вас просто беда с монитором. Вы его настройте, а потом пробуйте.
Подробнее

простите, но это у вас монитор говно.
я не поленился и полазил с пипеткой по фотографиям.
вот результат: сначала ваш.
Вы из черного сделали темно-серое (я имею ввиду стойку крыши). У вас разброс между светом и тенью на лице не значительный.

Так у кого монитор не настроен?

К тому же, тема называется: "поиск скинтона". У вас скин совсем не соответствует закатному летнему освещению.




А теперь что касается меня: фото очень контрастное и темное. да. на зато скин лучше и объем есть. правда оно немного пережарено.



И вообще, когда сомневаешься в чем то, не поленитесь лишний раз померять циферки. А не только опираться на визуальную информацию.
Re[Дмитрий Харьковский]:
от: Дмитрий Харьковский
простите, но это у вас монитор говно...

Хамства не прощу. Как из вас быстро это последнее слово в цитате полезло :D

Re[Vital_Vic]:
от: Vital_Vic
Хамства не прощу. Как из вас быстро это последнее слово в цитате полезло :D

если вас обидела эта фраза , то -- прошу прощения.
Re[Дмитрий Харьковский]:
от: Дмитрий Харьковский

И вообще, когда сомневаешься в чем то, не поленитесь лишний раз померять циферки. А не только опираться на визуальную информацию.

Золотые слова. Что же вы им не следуете? Или может есть особая эстетика в черных и белых дырах на изображении?

Re[Vital_Vic]:
от:Vital_Vic
Золотые слова. Что же вы им не следуете? Или может есть особая эстетика в черных и белых дырах на изображении?


Подробнее

вы о чем? при ярком прямом солнце не избавится от большого контраста.
и тыкните меня носом: где черные и белые дыры?
Re[Дмитрий Харьковский]:
от: Дмитрий Харьковский

и тыкните меня носом: где черные и белые дыры?

Похоже с инструментом "гистограмма" вы не знакомы.
На сим дискуссию с вами завершаю.
Re[Vital_Vic]:
от: Vital_Vic
Похоже с инструментом "гистограмма" вы не знакомы.
На сим дискуссию с вами завершаю.

гистограмма это инструмент анализа, а не причина все сглаживать и выводить ее по центру.


Насчет черных и белых дырок: стойки крыши авто какой цвет имеют? черный? или серый(как у вас); волосы у девушки темные или не очень; тени при ярком солнце глубокие или нет; блик на двери должен быть или нет; майка у девушки белая или серая?????????????????????????????????????????????????????
Re[KOt]:
и вообще. всем искателям скинтона.
читайте лучше :
Цвет кожи - красный или жёлтый? http://pavel-kosenko.livejournal.com/47462.html

Любителям «честной» фотографии посвящается http://pavel-kosenko.livejournal.com/295135.html
Re[Дмитрий Харьковский]:
от: Дмитрий Харьковский

Насчет черных и белых дырок: стойки крыши авто какой цвет имеют? черный? или серый(как у вас)

замечание по поводу черного... черный автомобильный пластик или покрытие на ярком солнце конечно далекое не серые (на новой машине конечно же, а не с 100К миль пробега без автомойки), но и вовсе не светоловушка... так что уж ненатурально черными их делать не надо...
Re[deejjjaaaa]:
от:deejjjaaaa
замечание по поводу черного... черный автомобильный пластик или покрытие на ярком солнце конечно далекое не серые (на новой машине конечно же, а не с 100К миль пробега без автомойки), но и вовсе не светоловушка... так что уж ненатурально черными их делать не надо...
Подробнее

принято.
но где предел серения черного пластика?
Re[KOt]:
Любой материал помимо диффузного рассеивания обладает отражающей способностью. В данном случае в пластике отражается солнце, небо, ярко освещенные предметы окружающий среды.
Re[Дмитрий Харьковский]:
от:Дмитрий Харьковский
и вообще. всем искателям скинтона.
читайте лучше :
Цвет кожи - красный или жёлтый? http://pavel-kosenko.livejournal.com/47462.html

Любителям «честной» фотографии посвящается http://pavel-kosenko.livejournal.com/295135.html
Подробнее
Для понимания сути вопроса: у вас девушка и машина как из пульверизатора из одной банки покрашены.
Re[Дмитрий Харьковский]:
Посмотрел ваши варианты. Согласен с коллегами - с монитором у вас что-то не то. Сильно уж гуляет и цвет, и свет на фото.
Монитор у вас IPS, тест на калибровку проходит?
Re[Rafael Fomenko]:
от:Rafael Fomenko
DxO 9


Подробнее


Из всех вариантов мне этот кажется оптимальным.
У меня получилось так - минимальная работа только в ЛР, в ФШ только ресайз.






Не бракованные фото сессии сделал с тонировкой, в итоге получилось так.






Re[KOt]:
от: KOt
Посмотрел ваши варианты. Согласен с коллегами - с монитором у вас что-то не то. Сильно уж гуляет и цвет, и свет на фото.
Монитор у вас IPS, тест на калибровку проходит?

на разных фото?
Re[Nikolay Alex]:
от: Nikolay Alex
Для понимания сути вопроса: у вас девушка и машина как из пульверизатора из одной банки покрашены.

нет ни из одной банки.
девушка имеет более плотный (грязный) цвет и не такой оранжевый, скорее ближе к коричневому.
но ваша правда: немного пережог со скином. но все равно -- это лучше чем большинство предстваленных тут примеров.
Re[KOt]:
Короче Дэихсина рулит
Re[Дмитрий Харьковский]:
от: Дмитрий Харьковский
на разных фото?

Да, где-то цвет ушел совсем. На фото с кабриолетом ужасный провал в черное.

Скачайте эту картинку и откройте в 100% в Фотошопе - она у вас полностью серая или есть какие-то цветные полосы? Все элементы видны?

http://www.realcolor.ru/assets/images/monitortest/RealColor.ru_MonitorTest_1024x768.png
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта