Очередные поиски скинтона :)

Всего 667 сообщ. | Показаны 581 - 600
Re[Rafael Fomenko]:
от: Rafael Fomenko
Короче Дэихсина рулит


Я б так не сказал :)
Она неплохой дефолтный цвет дает - я тоже пробовал.

Но Лайтрум дает не хуже, при этом проще, быстрее и есть локальная коррекция. К примеру, нос я подмазал прямо в ЛР и снег мог бы при желании притемнить - там вылета нет, но все же близко к пределу, насколько я знаю, при печати могут быть проблемы.

Есть еще ДПП, там тоже некоторые кадры очень хороши. Понимает камерный цвет, но тоже нет локальных инструментов, да и вообще крутилок мало - надо плотно в ФШ пилить.
...
.
Re[Дмитрий Харьковский]:
от:Дмитрий Харьковский
нет ни из одной банки.
девушка имеет более плотный (грязный) цвет и не такой оранжевый, скорее ближе к коричневому.
но ваша правда: немного пережог со скином. но все равно -- это лучше чем большинство предстваленных тут примеров.
Подробнее
Да тут не ваша вина: в исходнике информации о цвете совсем мало.
Re[Daoss]:
Циановые пятна на черном - совсем не айс. На печати вообще лажа будет.
Re[Vital_Vic]:
от: Vital_Vic
Любой материал помимо диффузного рассеивания обладает отражающей способностью. В данном случае в пластике отражается солнце, небо, ярко освещенные предметы окружающий среды.

конечно - однако у вас уж слишком светлый он вышел
~~~
Да, давайте поищем скинтон. :D


Re[deejjjaaaa]:
Так я ж на абсолют и не претендую. Как и все пробую...


Re[KOt]:
Re[TRANTOR]:
от:TRANTOR
Да, давайте поищем скинтон. :D


Подробнее
Нет смысла искать то, чего нет. Вот примерно такого качества нужен исходник, чтобы разговаривать за скинтон:
http://album.foto.ru/photos/or/357093/3799634.jpg
Re[KOt]:
Я приводил в другой теме пример того как восприятие скинтона зависит от окружения.

http://deviantart.com/art/Latte-21-458375508
Re[KOt]:
Попробовал уровнять при проявке )

Re[KOt]:
в ACR по-быстрому..

Re[KOt]:
ACR и чутка ФШ

Re[KOt]:
Выкладывал на соседнем форуме, возможно, тут тоже будет кому-то интересно.

2 РАВа с 5Д2 и 7100 - не строго парные, но сняты на расстояния 20 метров друг от друга с небольшим промежутком.
Да, затупил, Никон с предыдущей съемки стоял на ИСО400, что конкретно ударило по качеству. Поэтому есть смысл сравнивать только цвет, качество совсем разное, имхо.

yadi.sk/i/3lrQ-0UzdnTj2

yadi.sk/i/Ao4m7fK2doGFe
Re[KOt]:
Обычный такой желтенький кэнон.







А надо какой?
Re[KOt]:
Ну да, обычный кэнон. К нему все привыкли.





Re[KOt]:


Re[KOt]:
В очередной раз убедился, что сапог тупо врёт по цвету.
Re[Deman32]:
от: Deman32
В очередной раз убедился, что сапог тупо врёт по цвету.

Дружище, для меня тут вообще вопрос выбора не стоит. В одном случае почти готовый кадр и непоймимутноечто во втором.
Хотя исо400 внесло свой вклад.

А насчет "врет" - да в добрый путь, лишь бы делал это красиво.
Re[KOt]:
Когда аппарат врёт, это никак не может быть хорошо. Поднять насыщенность телесных оттенков и увести их в нужную сторону не проблема. Проблема избавиться от ненужных косяков. Но я прекрасно понимаю, что привить вкус любителям инстаграмма тяжело.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта