Очередные поиски скинтона :)

Всего 667 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Елпидифор Пескарев]:
а меня вот забавляет ваш хамоватый стиль общения=) в вашей же теме о книге полетели тапки, дал конструктивную критику - тут же нафиг все сообщения были удалены. Почему все настаивают только на своей точке зрения, вы так уверены что правы именно вы?)
Re[Аццкая_белка]:
а я ее осилил даже) а то тапками кидаться начал, мол труд мой не читал а говном поливаешь. Дык вот когда там ретушь через понижение клярити пошла я прозрел111=)
Re[netzgiest]:
от: netzgiest
а я ее осилил даже) Дык вот когда там ретушь через понижение клярити пошла я прозрел111=)

Это один из нормальных приемов. Сам пользуюсь. Только вот это делать надо желательно не с помощью АСR и с использованинм масок. Альтернативно - повышение крарити локально (тоже не в ACR).
Re[KOt]:
Вот еще вариант, rpp и ресайз, без фотошопов =)


если интересны настройки -


Re[r-bin]:
та хз, не люблю я портретуру\блюр и методы связанные с блюром, если быстрая ретушь - частотка, там все элементарно в экшн забивается, пара взмахов пера и все готово. Но опять же, смотря куда фотография : если на авку в вк то и клярити -50 и вперед, все равно ничего видно не будет, под печать это все вообще не годится
Re[netzgiest]:
от: netzgiest
если быстрая ретушь - частотка, там все элементарно в экшн забивается, пара взмахов пера и все готово.

С "частоткой" могут быть проблемы на краях. Зависит от разрешения и размеров дефектов, а также от способа размытия низких.

ЗЫ, И лучше пользоваться не экшенои, а скпиптом, с нормальным диалогом с параметрами, анализирующим картинку если надо, и вообще обладающим нааааамного больше возможностями в действиях с файлом и слоями.
Re[netzgiest]:
от:netzgiest
Вот еще вариант, rpp и ресайз, без фотошопов =)


если интересны настройки -


Подробнее


Спасибо, доберусь до компа - опробую. РПП у меня в разделе "непознанное" так и осталась :)

Насчет понижения кларити - часто бывает интересно. Опять же, уровень надо подбирать. И проблемы могут быть на очень светлой коже, если потемнее - обычно все хорошо.

П.С. к стыду своему, частотку так и не внедрил. Пробовал, пришел к выводу, что часто Партитура при индивидуальных настройках выдает не худший результат....ну и хейлинг браш, конечно.
Re[KOt]:
я рпп вроде как победил, но пакетно работать в нем так и не научился, ну или снимать под пакетную обработку в нем не умею, единичные картинки стараюсь крутить в нем=)
по поводу блюр методов - не могу согласиться, намеренно уничтожать структуру изображения полученного с хорошей оптики как то изуверски )
Re[r-bin]:
от:r-bin

ЗЫ, И лучше пользоваться не экшенои, а скпиптом, с нормальным диалогом с параметрами, анализирующим картинку если надо, и вообще обладающим нааааамного больше возможностями в действиях с файлом и слоями.
Подробнее


А где такое чудо взять? Или только самому писать?
Re[netzgiest]:
от:netzgiest
я рпп вроде как победил, но пакетно работать в нем так и не научился, ну или снимать под пакетную обработку в нем не умею, единичные картинки стараюсь крутить в нем=)
по поводу блюр методов - не могу согласиться, намеренно уничтожать структуру изображения полученного с хорошей оптики как то изуверски )
Подробнее


У меня также с РПП - несколько фото "под пленку" сделал и надоело - долго все как-то и тоскливо.
По блюру - есть и минуса, согласен. Но если вручную частоткой баловаться - это надолго, становиться на путь проф ретушера и тратить на одно фото пару часов - не хочется совсем, пока это не наш метод :)
Re[netzgiest]:
от: netzgiest

по поводу блюр методов - не могу согласиться, намеренно уничтожать структуру изображения полученного с хорошей оптики как то изуверски )

Это вы дамочке с синяками\мешками под глазами объясните. Особенно если снято кеноном. Кларити это как раз не блюр. Он не убивает детали, а смягчает. Т.н. эффект мягко-рисующего объектива.
Re[r-bin]:
от: r-bin
Это вы дамочке с синяками\мешками под глазами объясните. Особенно если снято кеноном. Кларити это как раз не блюр. Он не убивает детали, а смягчает. Т.н. эффект мягко-рисующего объектива.


А что насчет Кенона? Неужели жестче дефекты рисует?
Виденные мной оригиналы с Марков и 6Д вроде в плане резкости были даже послабее никоновских. Не?
Re[KOt]:
от: KOt
А где такое чудо взять? Или только самому писать?


Если вы про смарт-обект ACR, то вот упрощенный вариант скрипта (у мну другой)
http://tempfile.ru/file/3091886
Для использования в камере рав настройках поставить - automaticaly open all surpoted tiffs

ЗЫ, Учите скрипты для шопа. Весчь!
Re[r-bin]:
от:r-bin
Если вы про смарт-обект ACR, то вот упрощенный вариант скрипта (у мну другой)
http://tempfile.ru/file/3091886
Для использования в камере рав настройках поставить - automaticaly open all surpoted tiffs

ЗЫ, Учите скрипты для шопа. Весчь!
Подробнее


Спасибо, попробую обязательно
Re[KOt]:
Я кажись не в ту тему запостил)
Если что, то файл *.jsx скопировать в (путь для СS6 x32, для других другой)
"C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS6\Presets\Scripts\"
В меню File->Scripts появится пункт с именем скрипта. Можно назначить кнопку.

ЗЫ. В скипте слой группируется с верхним слоем. Если не надо закомментарьте(удалите) соотв строчку в скрипте. )
Re[KOt]:
Вообще то поиски скина в контровом свете - это не для слабонервных.
Хотя как я понял вы чем то подсветили объект - судя по характеру теней чуть слева и чуть сверху.
Ну чтоб без трепа, прилагаю свой вариант.


Re[Alekzandr]:
от:Alekzandr
Вообще то поиски скина в контровом свете - это не для слабонервных.
Хотя как я понял вы чем то подсветили объект - судя по характеру теней чуть слева и чуть сверху.
Ну чтоб без трепа, прилагаю свой вариант.
Подробнее


Ну, это же правильная контра :)
Засветки нет, объектив достаточно неплохо контру держит, да и вообще я в тень спрятался....в общем, извернулся как мог
Экспу в +0,3 дернул - показалось, что темновато...в общем, можно было и +0,7 потянуть.
Возможно, стоило не на открытой бить, а до 2,8 прикрыть - меньше ХА на руке-волосах было бы. Но в общем это мелочь.
Так что условия для скина не самые плохие, имхо.
Если кто может дать советов - что можно было сделать лучше - приму с благодарностью.

Ничем не светил, правда, слева от модели темное здание было - может оно что-то типа тени дало? Но тут не знаю. Спереди от нее пустое пространство, тоже чешу в затылке - от чего блик может быть - просматривается.

Конечно, если зайти наоборот - чтобы лицо освещалось закатным солнцем - будет проще. Но, имхо, скучновато это - будет лицо залито оранжево-красным светом и все. Тут тоже скинтон "условный" весьма.

По варианту - позже гляну, на работе все лица синие :(
Re[KOt]:
от:KOt
Ну, это же правильная контра :)
Засветки нет, объектив достаточно неплохо контру держит, да и вообще я в тень спрятался....в общем, извернулся как мог
Экспу в +0,3 дернул - показалось, что темновато...в общем, можно было и +0,7 потянуть.... :(
Подробнее


Вы то спрятались :D а каким светом модель освещается? Правильно - неконтролируемым - как по рисунку так и по температуре, вот это и добавляет сложности. В результате на модели не закатное освещение (теплое) а не пойми какое с синевой от неба.
По технике съемки - тут кто как привык. Более-менее надежные результаты по экспе дает подход от зон Адамса - точечным замером с поправкой +0,7 наводитесь на лицо - тогда скин будет достаточно надежно экспонироваться в 6-ой зоне. Если посветлей - то поправку можно и +1.

Ну и офф немного - я как то смотрел в американском журнале как модель на пляже снимали на солнце. С собой привезли несколько тонн! аппаратуры- задник (море с пляжем) освещался естественным светом, а модель - полностью привезенным светом
Re[Alekzandr]:
от:Alekzandr
Вы то спрятались :D а каким светом модель освещается? Правильно - неконтролируемым - как по рисунку так и по температуре, вот это и добавляет сложности. В результате на модели не закатное освещение (теплое) а не пойми какое с синевой от неба.
По технике съемки - тут кто как привык. Более-менее надежные результаты по экспе дает подход от зон Адамса - точечным замером с поправкой +0,7 наводитесь на лицо - тогда скин будет достаточно надежно экспонироваться в 6-ой зоне. Если посветлей - то поправку можно и +1.

Ну и офф немного - я как то смотрел в американском журнале как модель на пляже снимали на солнце. С собой привезли несколько тонн! аппаратуры- задник (море с пляжем) освещался естественным светом, а модель - полностью привезенным светом
Подробнее


Согласен, отсюда и легкий налет голубизны на блике - отражение неба просто. В общем, еще в пределах разумного, все же вырулить можно.

Но тут и вариантов особых нет. Помощников нет, а освещенная закатным солнцем кожа уже притомила меня - однообразно слишком.
Поэтому приходится работать с контрой в мягком режиме, хотя нравится и когда лучи в кадр заходят - но там сложнее намного.
По поводу экспокоррекции - это для какой съемки? Контровой или нет свет?
Тут еще макияж играет роль, думаю, если лицо в тоналке/пудре - можно смелее крутить, если просто кожа - блики сильнее досаждают.

С пляжем все очень сложно действительно.
Простой контровик не подходит - небо светлое, песок светлый, море чуть темнее. В итоге при нормальной экспе по модели получаем выбитый задник, если по заднику - непробиваемые тени. Их ничем не вытянуть.
В итоге остается либо ждать рассвета/заката, либо снимать в пасмурную погоду - но что это за пляж тогда, если пасмурно.
Остается оборудование и помощники. Причем одним отражателем обойтись сложно - свет тоже не сильно красивый получается.
Re[KOt]:
и на кропе поджимай 85ку до 2,2
при таком отрыве от фона разницы в боке почти не будет, а вот хром уйдет, резкость и микроконтраст появятся.
сам юзал такую стекляху пару лет, знаю все её бяки) и люфт фокусировки ещё у этого стекла приличный, поэтому несколько кадров надо делать с перефокусировкой, для верности)
а для пляжа можно брекетинг попробовать в +-1 ступень и серию в 3 кадра установить.
на солнце выдержка будет около 1/8000 поэтому модель даже не заметит
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта