Очередные поиски скинтона :)

Всего 667 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[plutON]:
Да, можно и поджимать, это я больше в плане освоения стекла снимал.

Насчет попаданий - просто надо стрелять только крестовыми, забыть о боковых. Боковые с любыми стеклами 50 на 50 работают.
Если крестовые неудобно расположены - легкое перекадрирование не испортит.

Брекетинг - хм, интересно, надо попробовать. Немного лениво потом проявлять и сводить слои, но это вариант вариант для сложных условий.
Единственное, может быть больше 1 ступени заложить, перепад там суровый на солнце.
Re[KOt]:
от: KOt
По поводу экспокоррекции - это для какой съемки? Контровой или нет свет?


Я про ваш сюжет писал, но в принципе подход работает для любой съемки где главный объект это скин-лицо.
Ну а что будет со всей композицией при этом, это уже другой вопрос, там в пересветах/недосветах разные камеры будут по разному справляться с деталями и цветом.
Для пляжа можно попробовать складные диски-отражатели, они недорогие, легкие. Обычно двусторонние - белая отражательная ткань с одной стороны, с другой стороны типа отражательная фольга разных оттенков. Вот этой стороной в модель в контре (а лучше в затенении) можно подсветить почти вровень с прямым светом
Re[Alekzandr]:
Понял.
Чаще всего снимал с 0 поправкой экспы портреты. Все же опасность пересветить реальна - при вытяжке из небольшой тени цвет страдает совсем немного, зато блик потом зарисовывать сложнее. Но надо пробовать светить больше.

Да, при контре задник очень важен, надо очень придирчиво подбирать, опасны светлые объекты.


В понедельник освежим тему - нашел очень любопытную обработку, выложу, может у кого-то идеи появятся.
Re[Alekzandr]:
от:Alekzandr
Обычно двусторонние - белая отражательная ткань с одной стороны, с другой стороны типа отражательная фольга разных оттенков. Вот этой стороной в модель в контре (а лучше в затенении) можно подсветить почти вровень с прямым светом
Подробнее


У меня есть отражатель, белая и желтая фольга. Пробовал, не очень понравилось.
Все равно жестковатый свет, цвет мне не очень нравится.
Да и опять же, необходимость в помощнике напрягает, а самому его держать не удобно.
Re[plutON]:
от:plutON
а я сварганил это на рабочем 17асере, который цвета вообще лишь приблизительно показывает)

Так секрета нет, всё по бабичусу же) в CNX2

1. в камерных настройках
ББ дневной свет 6000
тинт +1 в зелень
профиль нейтраль

2. Блок кривые
Кривая по бабичусу
Насышеность -40

3. Убрал рефлекс на руке ю-поинтом

4.аншарп маск 100/1

5. Вибранс с протект скином +20

6. конверт в жпег и ресайз в фотошопе до 1200.

на всё ушло 5 минут максимум)

зы. скинтон проявлять только в ориг. софте.
или часами безрезультатно мучать лайтрумы и прочие бяки)))

при идеальных условиях съемки людей, для пейзажей и всякого тоже юзаю лайтрум. но если нужно сделать нормальных людей при сложных условиях съемки то только CNX2
Подробнее


вот 4 и5 не могу понять, где это?
Re[KOt]:
от:KOt
Не знаю, что там можно открыть...достаточно инструкцию прочитать.

Имхо, проблема состоит в том, чтобы правильно выставить модель (ракурс) и свет (время дня, угол падения, жесткость)....а также правильно самому стать относительно этого света.
Дальше выставляем экспу, попадаем фокусом.....и все.

На этом процесс фотографии заканчивается, дальше уже камера раскрашивает снимок и фотограф занимается обработкой.
А копаться в цветовых профилях камеры - это для джипега разве что, для РАВа это на третьих ролях.
Подробнее
если рав такой все объемлющий формат, по чему же тогда после выбора его не пропадет половину настроек в фотоаппарате связанные с цветом? чтоб не путали пользователя, например выбрал рав следи за выдержкой экспозицией и исо только! почему не так то а??
Re[KOt]:
Ощущение, что это закатный свет. Естественно, что очень многие длины волн ограничены, остаются розовые/оранжевые цвета. В этом освещении светлые предметы приобретают соответсвующий оттенок, т.е. так же, как на солнечном лугу будут зеленые оттенки. Это очевидные вещи. Если такой вариант не устраивает, то можно накрутить любой цвет. Не устраивает цвет - сделайте чернобелую фотографию, тоже модное дело.

Но есть ощущение, что цвет на обычных фотографиях (а не у "выского искусства") должен хоть как-то соотвествовать сюжету. Поэтому ваша просто картинка должна иметь просто цвет. Нет там сюжета, глубокой мысли, поэтому надо сделать цветную яркую картинку. В идеале вообще отфотошопить, чтобы модель могла поразмышлять, что она топ-модель.




Цвет вообще дело десятое, он всего лишь должен быть приятным и _привычным_. Главное - идея. Так что тут делаете любой вариант.
Re[KOt]:
от:KOt
Что-то опять скинтон не дает мне покоя, не нравится и все тут. Вроде и нормально получается, но душа не поет.
Лайтрум, С1, ФШ, плагины - а что-то не то.
То ли камеру менять, то ли руки, то ли мозг
Одна надежда, может кто выложит интересный вариант :)

yadi.sk/i/uBz-LC73aABGy
Подробнее

Тоже вот покрутил картинку. ИМХО, нормально там с тоном кожи всё, вполне себе ухоженная тётенька со здоровым цветом лица. :D

Re[KOt]:
от: KOt

ЦНХ, Лайтрум, ДХО - у меня с позором провалились. Взаимности удалось добиться лишь в С1.

Ну незнай. У меня наоборот сейчас, ДХО и ЦНХ. С1 снес вообще, а Лайтрум оставил только ради "много и сразу".


Re[mock]:
от: mock

Цвет вообще дело десятое, он всего лишь должен быть приятным и _привычным_. Главное - идея. Так что тут делаете любой вариант.
Ну идеи тут как бы не видно. Да и приятный цвет в закатном солнце получить очень сложно. И мастерство нужно, и техника подходящая.
Re[Дмитрий ( FM )]:
от:Дмитрий ( FM )
если рав такой все объемлющий формат, по чему же тогда после выбора его не пропадет половину настроек в фотоаппарате связанные с цветом? чтоб не путали пользователя, например выбрал рав следи за выдержкой экспозицией и исо только! почему не так то а??
Подробнее

Что значит всеобъемлющий ? Строго говоря рав данные еще не изображение, надо сначало сделать демозаику, т.е. получить некоторую интерпритацию согласно этих данных. А настройки типа пикчер контрол остаются (это настройки внутрикамерного конвертера) для того, что бы Вы увидели результат в виде джипега сделанного согласно этих настроек и вшитого в рав файл.
Re[Дмитрий ( FM )]:
от:Дмитрий ( FM )
если рав такой все объемлющий формат, по чему же тогда после выбора его не пропадет половину настроек в фотоаппарате связанные с цветом? чтоб не путали пользователя, например выбрал рав следи за выдержкой экспозицией и исо только! почему не так то а??
Подробнее

Потому, что эти настройки не имеют вообще ни какого отношения к РАВ. Это настройки для внутрикамерного преобразование в жопег и не более. Ну и штатный конвертер может их подхватывать
А по поводу " выбрал рав следи за выдержкой экспозицией и исо только" так оно и есть на самом деле, поскольку при съёмке в РАВ Вы ни как не влияете на цвет. В РАВ нет ББ, нет цвета - это чёрнобелый "файл", там лишь есть инфа о расположении цветных фильтриков патерна байера над сенсорами и всё. За цветом и ББ Вы будете следить уже в конвертере. И кстати выставление ББ при съёмке вообще ни на что не влияет, только лишь на то, с каким ББ откроется файл в конвертере. Прошу прощения, если сказал о том, что все и так знают уже :D
Ой, сорри, уже ответили выше
Re[RFT]:
от:RFT
Потому, что эти настройки не имеют вообще ни какого отношения к РАВ. Это настройки для внутрикамерного преобразование в жопег и не более. Ну и штатный конвертер может их подхватывать
А по поводу " выбрал рав следи за выдержкой экспозицией и исо только" так оно и есть на самом деле, поскольку при съёмке в РАВ Вы ни как не влияете на цвет. В РАВ нет ББ, нет цвета - это чёрнобелый "файл", там лишь есть инфа о расположении цветных фильтриков патерна байера над сенсорами и всё. За цветом и ББ Вы будете следить уже в конвертере. И кстати выставление ББ при съёмке вообще ни на что не влияет, только лишь на то, с каким ББ откроется файл в конвертере. Прошу прощения, если сказал о том, что все и так знают уже :D
Ой, сорри, уже ответили выше
Подробнее
хаха я там написал если выбрать рав то почему не пропаду все не нужные настройки в фотоаппаратае чтоб они не смущали пользователя вот самый главный акцент! и второй акцент чтоб остались только настройки выдержки, экспозиции и исо вот.
А ВОТ ЕСЛИ ОНИ НЕ ПРОПАДАЮТ ЗНАЧИТ ОНИ ИМЕЮТ КАКОЕ ТО ОТНОШЕНИЕ! СМЫСЛ ТОГДА РАЗРАБОТЧИКАМ ФОТОАППАРАТУРЫ ПУТАТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ?!
Re[Дмитрий ( FM )]:
фсйо ощень просто: эти настройки нужны для "родных" конверторов. вы можете отпрофилировать свою камеру через picture style(canon, у никона не помню как называется) и херачить равки "уже обработанными" - конвертер подцепит этот профиль и прожжет как вам нужно =)
Re[Дмитрий ( FM )]:
от:Дмитрий ( FM )
хаха я там написал если выбрать рав то почему не пропаду все не нужные настройки в фотоаппаратае чтоб они не смущали пользователя вот самый главный акцент! и второй акцент чтоб остались только настройки выдержки, экспозиции и исо вот.
А ВОТ ЕСЛИ ОНИ НЕ ПРОПАДАЮТ ЗНАЧИТ ОНИ ИМЕЮТ КАКОЕ ТО ОТНОШЕНИЕ! СМЫСЛ ТОГДА РАЗРАБОТЧИКАМ ФОТОАППАРАТУРЫ ПУТАТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ?!
Подробнее

Вот лично меня эти настройки совершенно не путают, я ими не пользуюсь, так как знаю как эта вся кухня работает, еще раз, мы никогда не редактируем рав данные, на их основе в конвертере создается изображение (есть в разных конвертерах свои ньюансы, но для нашей дискуссии они не важны), и не важно где этот конвертер расположен в камере или в компе, родные конвертеры считывают настройки из методанных рав файлов, остальным они вообще до лампочки, разве что ББ как снято считывают, опять же из этих самых методанных (EXIF).
Re[r-bin]:
от:r-bin
Если вы про смарт-обект ACR, то вот упрощенный вариант скрипта (у мну другой)
http://tempfile.ru/file/3091886
Для использования в камере рав настройках поставить - automaticaly open all surpoted tiffs

ЗЫ, Учите скрипты для шопа. Весчь!
Подробнее


Что-то не догнал по этому скрипту. Установил, запускается, но частотного разложения вроде нет.
Наверное, я что-то не допонял :?:
Re[andlo]:
от:andlo
Ну незнай. У меня наоборот сейчас, ДХО и ЦНХ. С1 снес вообще, а Лайтрум оставил только ради "много и сразу".


Подробнее


Цвет у вас, кстати, вполне в духе С1 получился :)
И весьма интересно, надо сказать - такой поджаристый скин в кеноновском стиле.
Настройками не поделитесь для ДХО? А то я в нем не настолько силен.
Re[goshavpl]:
от:goshavpl
Вот лично меня эти настройки совершенно не путают, я ими не пользуюсь, так как знаю как эта вся кухня работает, еще раз, мы никогда не редактируем рав данные, на их основе в конвертере создается изображение (есть в разных конвертерах свои ньюансы, но для нашей дискуссии они не важны), и не важно где этот конвертер расположен в камере или в компе, родные конвертеры считывают настройки из методанных рав файлов, остальным они вообще до лампочки, разве что ББ как снято считывают, опять же из этих самых методанных (EXIF).
Подробнее


Все точно, тут даже спорить не о чем. Инфы о сути РАВов и джипегов в инете очень много.
Что действительно важно - как определенный конвертер интерпретирует РАВ с определенной камеры в определенных условиях.
Это очень плавающая величина - поэтому и создаются такие темы.
Мне пока что не удалось найти "единый" конвертер. К счастью, часто снимаю довольно большими сериями, поэтому попробовав одно фото в разных конвертерах - можно выбрать настройки и для всей серии.
Re[plutON]:
от:plutON
а я сварганил это на рабочем 17асере, который цвета вообще лишь приблизительно показывает)

Так секрета нет, всё по бабичусу же) в CNX2

1. в камерных настройках
ББ дневной свет 6000
тинт +1 в зелень
профиль нейтраль

2. Блок кривые
Кривая по бабичусу
Насышеность -40

3. Убрал рефлекс на руке ю-поинтом

4.аншарп маск 100/1

5. Вибранс с протект скином +20

6. конверт в жпег и ресайз в фотошопе до 1200.

на всё ушло 5 минут максимум)

зы. скинтон проявлять только в ориг. софте.
или часами безрезультатно мучать лайтрумы и прочие бяки)))

при идеальных условиях съемки людей, для пейзажей и всякого тоже юзаю лайтрум. но если нужно сделать нормальных людей при сложных условиях съемки то только CNX2
Подробнее


Хм....вроде все повторил, но результат чуть отличный.
Светлые области на лице как бы менее насыщенные получились, у меня они без желтоватого оттенка.
Вибранс - это Колор Бустер, я правильно понял?
Re[KOt]:
Попробую сделать эту тему постоянной.

В принципе, рядом есть тема по обработке.
Но, предлагаю тут больше делиться мнениями и инфой, не просто меряться у кого длинее :)
Во-2, больше всего меня интересует скинтон, а соответственно - портрет. Как мы все знаем, Никон иногда бывает не прост в этой дициплине.

Все мои фото - с Д7100, соответственно, есть обширные возможности посражаться с никоновским скинтоном.
Основной упор - на КРАСИВЫЙ скинтон, т.е. тот, на который приятно смотреть, люди при взгляде на него радуются и хлопают в ладоши.

В общем, кому интересно - велкам, всегда рад критике по делу и новым знаниям

Выбрался в выходные на море, поэтому на очереди бракованный РАВчик - руку со шляпой зарезал, поэтому как раз тренировочный.
yadi.sk/i/sMK8zWPAaM42o

Моя версия из С1.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта