Тема закрыта

Fujifilm X10, X20, X30 - закрытая производителем серия фотокамер, все Фуджи Х-серии в одной теме.

Всего 2914 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[my-ilich]:
Но но то, что светлый электронный видоискатель...на 100S вроди и так гибридный видоискатель, можно и электронный поставить, в следующей модели должны улучшить.
Re[Александр Бейч]:
Походу тут будет такой же видик как на x-t1,а это мегакруто. Дизайн мне понравился , строго выглядит и со вкусом . Самое главное чтобы обьектив оказался железным ))))
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
А вот картинка хуже чем у смартфона опытных фотографов не устроит...

Пора привыкать. ;)
На нынешних смартфонах стоят довольно приличные фото-блоки с относительно крупной матрицей и хорошим автоматом и автофокусом.
При этом ФИКС-объективы, а не ЗУМы! :!:
За счет этого изображение вполне приличное получается...
Re[KotLeopold]:
Точно, на моём 1" сенсер и 41 мп после ресайза до 16 мп хорошую картинку даёт.
Re[my-ilich]:
ЭВИ будет пожирать аккумулятор.. значит смотреть в него даже самые продвинутые небудут.. ещё и потому что просто обманывает про реальность..того что снимаешь, но и свечение минидисплея напрягает глаз..а учитывая объём инфы что он выводит ..ещё и мозг.. Подмигивание т.е его просто будут отключать чтобы экономить аккумулятор и собственный глаз.)т.е камера перешла в разряд.. фотки я море.. и качество самой картинку тут уже никакого значания иметь не будет.)



-Бредь
Re[Александр Бейч]:
Александр. Плюсую. 1" был бы- был бы и разговор, а так покупка такой камеры - это покупка игрушки. Возможно - с иминиевой составляющей. Всё. Возможности не сильно от моего samsung ex1 отличаются. В отличие от цены. Как вторую камеру его брать смысла нет.. По край ней мере мне. А на первую он не тянет по качеству снимков..
Re[my-ilich]:
от:my-ilich
;) "Дырка.." скажит е тоже.. а про профи и инфу соглашусь..когда на следующую из серии Х100s его сделают..думаю этого небудет никогда..)
А в Х20 она как раз информативна на уровне самого важного.. а важное это работа АФ!! зелёный квадрат остальное выдержка диафрагма.. это интерсно когда снимаешь в авторежимах в М оно ненужно
Подробнее



"Дырка" и есть. Темная мутная да ещё с паралаксом.

На электронном видоискателе Естественно будут отражаться и "зелёный квадрат" и зоны пересвета, и цвет ( а как же без этого фанатичным любетялм "эмуляцыы пленки и ДыДы!) А самое главное - размер видимого изображения 2.36мп видоискателя больше чем в зеркальных камерах. "Оптический видоискатель" реальный дверной глазок по сравнению с современным EVF
Re[Александр Бейч]:
На Фуджируморсах уже написано о "плохом старте" Х30 - на Амазоне камера всего лишь на 71 месте в рейтинге. При всех плюшках и улучшалках, "сенсор 2/3 остановит многих потенциальных покупателей". И действительно, у Фуджи прокатывали "косметические" изменения в выпуске x100s, в x-e2 и даже в связке x-e2 -> x-t1. Но видимо они заигрались в эту игру. Думаю, х30 будет провальной камерой. Ну и правильно написано на руморсах - никто в здравом уме за пару недель до Фотокины не будет покупать эту камеру, так как на фотокине ожидается масса новинок компактов с дюймовыми сенсорами от других производителей (один панас lx8 чего стоит!!!).
Re[Aleks-2013]:
но по цветам на любителя панас ;)
Ведь многим и полюбилась fuji за афигенный автомат и классным цветом:)

p.s. кстати Алекс, а ты что ждёшь какую то камеру?:) ведь есть xt1..или просто наблюдаешь за фуджиком?
Re[Андрей Лейка]:
от: Андрей Лейка
кстати Алекс, а ты что ждёшь какую то камеру?:) ведь есть xt1..или просто наблюдаешь за фуджиком?


Да, скорее просто наблюдаю :) Хотя, если бы в Х30 появился дюймовый сенсор, то взял бы второй камерой "в карман на каждый день".
Х-Т1 действительно конфета, но рюкзак с ней и тремя стеклами весит порядка 2 кг. Да и размеры его не карманные. Не всегда возьмешь с собой. Поэтому вопрос "камеры на каждый день" остается открытым :)
Re[Александр Бейч]:
1
Re[sfera]:
от: sfera
Дюймовочку не поставили. Кто будет покупать вчерашний день?

Для большинства и дюймовый сенсер вчерашний день, у меня по сути только АПС, т.е. в 3,5 раза больше чем 1" В смартфоне у меня почти 1" стоит.
Если помсотрите фотографии на веткепро Фуджи Х10 и Сони RX100 поймёте, какую камеры выбрали опытные фотографы, а какую ориентирующиеся на размер сенсера. :?
Re[Aleks-2013]:
от:Aleks-2013
На Фуджируморсах уже написано о "плохом старте" Х30 - на Амазоне камера всего лишь на 71 месте в рейтинге. При всех плюшках и улучшалках, "сенсор 2/3 остановит многих потенциальных покупателей". И действительно, у Фуджи прокатывали "косметические" изменения в выпуске x100s, в x-e2 и даже в связке x-e2 -> x-t1. Но видимо они заигрались в эту игру. Думаю, х30 будет провальной камерой. Ну и правильно написано на руморсах - никто в здравом уме за пару недель до Фотокины не будет покупать эту камеру, так как на фотокине ожидается масса новинок компактов с дюймовыми сенсорами от других производителей (один панас lx8 чего стоит!!!).
Подробнее

Не понятно, почему камеру не анонсировали позже? Панасоник всегда был позади Фуджи, все годы сколько слежу за камерами... Может быть нарушат традицию и выпустят конкурента Сони за 800 Евро. К стати, если цена на Х30 будет 400 Евро, как на Х10 была, почему нет? В Германии Кенон Г16 стоит более 500 Евро. ;) Т.е. вопрос цены. К стати, чтото на еБее ещё нет, надо цену где ещё посмотреть.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Для большинства и дюймовый сенсер вчерашний день, у меня по сути только АПС, т.е. в 3,5 раза больше чем 1" В смартфоне у меня почти 1" стоит.
Если помсотрите фотографии на веткепро Фуджи Х10 и Сони RX100 поймёте, какую камеры выбрали опытные фотографы, а какую ориентирующиеся на размер сенсера. :?
Подробнее

От размера матрицы кривизна рук не зависит .
Re[Александр Бейч]:
1
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Да, Х10 брали за эргономику, я тоже брал. Снимки Ок., эргономика отличная...
Re[sfera]:
от: sfera
Снимаю 20-кой больше года, да и на сайте все мои снимки сделаны этой камерой. Просто хочу сказать, что не было смысла выпускать новую модель с матрицей меньше дюйма.

Т.е. при наличии в продаже Х20 или вообще?
Re[Александр Бейч]:
1
Re[sfera]:
Аккумулятор наверное поменяли, а то слабый был... Поставили бы от 100-ки и Ф30, на 500 снимков хватало только так. С другой стороны и про Х20 говорили, зачем она при наличии Х10.
Re[Александр Бейч]:
1